RUS | UKR | ENG
Моя биография Магистерская работа Библиотека Ссылки
|
Магистр ДонНТУ Алексеева Анна Константиновна

АЛЕКСЕЕВА АННА КОНСТАНТИНОВНА

Факультет:
Физико-металлургический (ФМФ)

Специальность:
Промышленная теплотехника (ПТТ)

Тема магистерской работы:
"Оптимизация теплового режима котла ДЕ-25-14 ГМ "

Руководитель:
проф.,к.т.н. Парахин Николай Федорович

e-mail: anya_alexeeva85@mail.ru

О СЕБЕ

Средний балл в период обучения в университете составил 5. Свободно владею русским и украинским языками. Недавно начала изучать итальянский. Имею навыки работы с операционными системами MS DOS, Windows. Занимаюсь народными танцами в ансамбле "Юность Донбасса".

МОЯ БИОГРАФИЯ:

  • Детство
  • Школа
  • Университет

    ДЕТСТВО

    Мои родители познакомились на встрече Нового 1984 года в заводском клубе. Эта была любовь с первого взгляда, благодаря которой на свет 25 июня 1985 г.появилась я.

    Мы жили большой дружной семьей: бабушка, мама, папа, я и мой младший брат. Мама работала после окончания ДПИ на коксохиме инженером отдела главного энергетика. Папа заканчивал вечернее отделение истфака ДНУ и работал аппаратчиком бензольного отделения на том же заводе. Нашим с братом воспитанием занималась бабушка.

    В детстве, в прочем как и все, я не любила ходить в детский сад, не любила тихий час и манную кашу.Приятные воспоминания детства - праздники, утренники, особенно Новый год, мешки с подарками от Деда Мороза. Самыми яркими воспоминаниями остались мои путешествия с родителями по Крыму, Эстонии, Латвии, Литве, Беларуси, Грузии и России.

    Самый лучший друг - брат, влюбленный с дества в историю и культуру Древнего Рима, интересный собеседник и захватывающий рассказчик. На стенах нашей комнаты висели политические и физические карты мира и мы засыпали мысленно путешествуя по странам и континентам.

    В 6 лет родители привели меня в детский образцовый хореографический ансамбль народного танца "Донецкие искорки". Тогда я даже и не могла подумать, что мои занятия народными танцами сыграют значительную роль в моей жизни.

    ШКОЛА

    В 1992 году я пошла в школу. Бабушка с "азов" штудировала со мной школьную программу. Приучила меня к усидчивости, обязательности. Всему, что есть во мне хорошего, я обязана ей. Она и сейчас самый главный мой советчик и критик. В школе я приобрела свою лучшую подругу, с которой я часто вижусь.

    Не могу сказать, что годы учебы в школе были скучными. Приятно вспомнить наши поездки со школой в Севастополь, Киев, Львов; посещения драматического и оперного театров.

    УНИВЕРСИТЕТ

    Школу закончила с золотой медалью. Что дальше..? Получить высшее образование? Конечно же - Да! Из школьного курса больше всего любила математику и химию.Поэтому, когда стал вопрос о выборе ВУЗа, гены взяли свое - решила продолжить семейную традицию и, пренебрегая всеми модными профессиями, стать инженером - теплотехником. По результатам рейтинговых испытаний я поступила в ВУЗ. Помню сколько радости было, когда в мае я нашла себя в списках о зачислении.Так начался еще один этап в моей жизни.

    После поступления в Университет началась новая жизнь: новые знакомтва, первая сессия, первые волнения. Самым запоминающимся остался первый курс. Сколько праздников мы отмечали группой!

    С первого курса я начала заниматься во взрослом ансамбле "Юность Донбасса". Именно благодаря этому, я объездила пол Европы.Париж, Берлин, Мадрид, Толедо, Рим, Палермо, Сиракузы, Брюссель, Остенд, Брюгге... и это далеко не весь список! Люблю гастрольные поездки - фольклорные фестивали, знакомство с культурой народов мира, новые впечатления, новые друзья...

    2006 год -я уже бакалавр! Государственный экзамен был сдан на "отлично" и я сразу же зачислена в магистратуру. На данный момент я занимаюсь написанием магистерской работы под руководством Парахина Николая Федоровича.

    Выбранная мною пять лет назад специальность актуальна во все времена. Я надеюсь, что буду востребована как специалист в этой области. Я уверена, что мне удастся найти хорошую работу и я достигну всего того, к чему стремлюсь.