рус укр eng
Магистр ДонНТУ Киселев Александр Сергеевич

Киселев Александр Сергеевич

Факультет: ФМФ
Специальность: Промышленная теплотехника

Тема магистерской работы: "Определение нестационарного теплового состаяния слитков в составе комплексной зональной модели теплового режима нагревательного колодца с одной верхней горелкой".


Руководитель: Курбатов Юрий Леонидович


Моя биография Магистерская работа Библиотека Публикации
Биография:

О себе (главное):

    Школу окончил с серебряной медалью. За период учебы в университете средний балл составил 4.62. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имеется опыт работы с Adobe Photoshop 7,Delphi 7.0,а также с операционной системой Windows. Всегда стремлюсь расширять свои знания. Увлекаюсь спортом,в частности,футболом, баскетболом,легкой атлетикой.

Краткая биография:

  Начало начал

   Я,Кислев Александр Сергеевич, родился 15 марта 1985г в поселке Волово, Тульской области. Мой отец, инженер - строитель, работал в то время в областной строительной компании, а мама заканчивала институт по специальности лесное хозяйство.

  Детство

   Детство протекало вполне мирно, не считая длительных переездов из одного города в другой.В итоге мы переехали в маленький город Курахово. Ежедневные походы в детский садик заканчивались мирным прибытием домой в установленные родителями сроки. В целом жизнь в то время была беззаботной и наполненной всякими увеселительными мероприятиями. Однако уже в то время начали проявляться некоторые склонности, такие как чтение книг и увлечение спортом. С шести лет начал активно посещать спортивные секции.

  Школа

   Наверное никто никогда не забудет свои школьные годы.Я до сих пор помню практически все:первые слезы за первую двойку и первое юношеское влечение попробовать познать мир. В школе мне довелось проучиться всего лишь три года, после чего я успешно сдал вступительные экзамены в местный политехнический лицей. Именно с пятого класса я еще больше полюбил спорт.Активно занимался легкой атлетикой, что послужило мне занимать первые и вторые места по бегу на областных соревнованиях "Орленок",которые проводились среди старшеклассников.Паралельно занимался баскетболом. Довелось даже поездить на различные соревнования, выступая за сборную города. .Как воспоминание о тех временах остались спортивные разряды по баскетболу и по бегу.Я очень люблю свое детство и очень часто вспоминаю о нем.

  Университет

   В 2002-ом году я заканчиваю политехнический лицей г.Курахово и поступаю по собеседованию в Донецкий Национальный Технический Университет. В то время я не знал на какую специальность писать заявление,но хорошо что я послушался совета старших, в частности директора моего родного лицея,за что сейчас ей очень благодарен. В целом самые сложные курсы для меня - это первый и второй, когда тебе еще не известны все нюансы студенческой жизни.Институтская жизнь резко отличается от школьной. Это заключается в том, что глотнув свободы на первом курсе, я уже не чувствовал на себе тяжести ответственности, которая лежала на мне в школе.Если сказать одним словом, то это - свобода... Да,именно свобода и чувство самоответственности послужили тем, кем я сейчас стал, не знаю, как окружающие, но я собой доволен. После получения степени бакалавра я поступил в магистратуру на бюджет. В то время я еще не особо понимал, чем диплом специалиста отличается от диплома магистра. Но пренебрегать возможностью я не стал. Тема магистерской работы возникла сама собой, когда определился преподаватель, который отвечает за мою магистерскую душу. Но жаловаться не приходится, я доволен тем, что попал к руководителю, которому не безразлична судьба его студентов.

  Планы и цели на ближайшее будущее ...

   Работа, семья? Наверное, да... Но только ли это? Нет. А вот что конкретно... Учась на пермом курсе, я уже начал работать,т.к. никогда не любил просить деньги у родителей. Работой доволен, но сказать, что она занимает меня целиком, я не могу. Хотелось бы, чтобы работа позволяла как-то реализовать свои внутренние порывы. Наверное потому, что она является для меня способом достижения более важной цели. Однако в будущем я твердо намерен достигнуть успехов в своей карьере.