ШЕВЧЕНКО ТАТЬЯНА ИВАНОВНА

Факультет: Физико-металлургический

Специальность: Металловедение

Тема выпускной работы:

Влияние низкотемпературных нагревов на физико-механические свойства высокопрочной проволоки

Руководитель: профессор, д.т.н. Алимов Валерий Иванович

 

 

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ

 

Реферат выпускной работы

Руководитель

Ссылки

Патент

Автобиография

 

Я, Шевченко Татьяна Ивановна, родилась 23 октября  1985 г. в городе Харцызске, Донецкая область, Украина. Национальность – украинка. В моей семье я младший ребёнок.

Я рано научилась говорить и была очень любознательна. Идя в 1-й класс я уже умела хорошо читать и писать.

С 1991г. по 2002г. обучалась в общеобразовательной школе №1 г. Харцызска. Учёба давалась мне легко. Особых успехов добилась по математике. В старших классах принимала участие в городских олимпиадах.

Учась в школе, принимала активное участие в общественной жизни. Особенно запомнился городской КВН, в котором принимала участие команда нашей школы, в состав которой входила и я. Организация всех праздничных мероприятий класса была на мне.

В 2002г. по рейтингам поступила на физико-металлургический факультет Донецкого национального технического университета (ДонНТУ), специальность металловедение. За годы обучения на кафедре Физического материаловедения изучила такие предметы как Металловедение и термическая обработка металлов, Физика конденсированного состояния, методы структурного анализа, порошковые и композиционные материалы, неметаллические материалы, Диагностика и дефектоскопия и другие.

В 2006г. получила диплом бакалавра и поступила в магистратуру.

Тема магистерской работы “Влияние низкотемпературных нагревов на физико-механические свойства высокопрочной проволоки ”. Руководитель – д.т.н., профессор .Алимов В.И.

Имею навыки работы с такими программами как Statistiks, Image Tool, Ansys и некоторыми другими.

Принимала участие во Всеукраинской студенческой олимпиаде “Технология конструкционных материалов и материаловедение”, во Всеукраинской конференции по материаловедению (ДонНАСА, г.Макеевка,18 апреля 2007.

С научным руководителем получили патент на полезную модель “Приспособление для патентирования проволочной заготовки ”