Донецкий Национальный Технический Университет

Портал магистров ДонНТУ

Магистр донНТУ Белик Анна

Белик Анна Григорьевна

Факультет: Вычислительная техника и информатика
Специальность: Компьютерный эколого-экономический мониторинг
Группа: КЭМ - 06м
Тема выпускной магистерской работы :

"Анализ и оптимизация моделей использования
материальных ресурсов
производственного предприятия"

Научный руководитель: доцент Аверин Геннадий Викторович
                                              annetb@list.ru

Средний балл в период обучения в университете составил 4,75.
Свободно владею русским и украинским языками.
Из иностранных языков в объеме, достаточном для чтения
и переписки,владею английским.
В 2006г. получила диплом бакалавра ДонНТУ.
Увлекаюсь кино, книгам, путишествиями,выставками,
концертами,гимастикой,волейболом.
Люблю веселые компании и новые знакомства.

БИОГРАФИЯ


ДЕТСТВО


Я, Белик Анна Григорьевна, родилась 27 августа 1985 года в г. Артемовске, Донецкой области. Мама, Белик Евгения Константиновна, родилась в Нижнем Новгороде. После окончания института, маму направили на практику в Артемовск, где она и познакомилась с моим папой, Белик Григорием Яковлевичем. Первым ребенком появился мой старший братик, Сергей, а потом и я!

Все детские свои воспоминания я знаю из рассказов бабушки, именно она занималась до 4 лет моим воспитанием. Я была ужасно непослушной, но зато никогда не плакала, даже, если меня ругали. Родители спокойно меня могли оставить дома, главное, чтобы было побольше игрушек, которые можно было разбросать, поломать...

Мой первый выход в свет – детский садик! Именно там я освоила азы букваря и письма. Дальнейшее накопление знаний проходило в общеобразовательной школе №2 г. Артемовска. Моей первой учительницей была Евтушенко Алла Петровна, невероятно доброй души человек.

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ


В школе мне нравилось участвовать в утренниках и различных праздниках. Проявился интерес к математике. Мама уроки делать мне не помогала, т.к. решила проверить другую тактику, ведь она начала с первого класса проверять уроки у брата, и со временем ничего не менялось, надо было его постоянно контролировать. Поэтому домашние задание у меня никогда не проверяли. Думаю, что мама не ошиблась в своем решении, ведь уроки у меня всегда были сделаны. Не знаю, но мне кажется, что такое положение дел внесло свои коррективы. Я ни на кого не надеялась, приучилась усердно работать.

С 7 лет я стала посещать спортивные танцы. Выступала на школьных и городских концертах. Затем через 3 года в школе открылась секция для девочек по волейболу, и я увлеклась спортом. Это было любимое время препровождения. С тренировок возвращалась поздно, но время сделать уроки всегда находила. Еще я занималась настольным теннисом и ходила в бассейн. Самое главное, что занятия спортом на учебе не отражались. Я росла умной и спортивной девочкой.

Любимыми школьными предметами были украинская литература, химия, математика и физкультура.… Люблю украинских писателей, и с удовольствием читала все произведения классного и внеклассного чтения. А первые кулинарные шаги я начала делать именно на уроках труда, когда тематика урока была посвящена кулинарии. Научилась также вязать, вышивать и плести фенечки и макраме.

По химии, математике и физике участвовала в школьных и городских олимпиадах.

С седьмого класса стала постоянным членом клуба «Эрудит», где проводились различные интеллектуальные игры.

В одиннадцатом классе, не зная о выборе специальности, но, зная о своей любви к различным химическим опытам и биологическим реакциям, я стала посещать факультатив по анатомии и биологии, а также и по украинскому языку. Фармацевтом я так и не стала.

Выпускные экзамены сдала на отлично, оставалось только и вступительные сдать.…Но куда?

Школу закончила в 2002 году с серебряной медалью.

УНИВЕРСИТЕТ


С выбором вуза не определилась, поэтому сдала документы сразу в 3 института – ДонНТУ, экономики и торговли им. И.Туган-Барановского и искусственного интеллекта. Мне повезло, что накладки с экзаменами не было, в результате по балам я прошла на бюджетную форму обучения в ДонНТУ и экономики и торговли. Выбор остановила на ДонНТУ, думаю это правильный выбор.

Итак, начались одни из самых важных периодов в жизни каждого человека и в моей особенно. Моя группа КЭМ – 02а оказалась очень дружелюбной и сплоченной. Мы вместе отмечали 23 февраля и 8 Марта, поздравляли всех с днем рождения. А сейчас приятно посмотреть на полочку, где хранятся все сувениры и подарки. А фотографии можно пересматривать бесконечно, запечатлены все поездки в Славяногорск, Киев, Щурово…

Отдых отдыхом, а учебе всегда была на первом месте. Модульные контроли, зачеты, экзамены…Море переживаний, выпитых чашек кофе и бессонных ночей. Иногда аудитории университета и библиотека чуть ли не становились местом ночлега.

С третьего курса, прочитав объявление о наборе на вторую специальность, я сдала документы на факультет переподготовки кадров. Появились еще две дополнительные сессии в год по специальности «Экономика и финансы». Адаптационный период прошел быстро, и я без проблем стала осваивать две разных сферы деятельности - программирование и экономику.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ


В 2006 году я получила квалификацию бакалавра компьютерного эколого–экономического мониторинга и поступила в магистратуру на бюджетную форму обучения. Руководителем моей магистерской работы является Аверин Геннадий Викторович. Тема магистерской работы - "Анализ и оптимизация моделей использования материальных ресурсов производственного предприятия"

В своей работе я рассматриваю оптимизационные модели использования материальных ресурсов на производственном предприятии. На мой взгляд, это очень важная задача, имеющая практическое применение.

Впереди защита магистерской работы, получение бакалавра на второй специальности. Т.е еще много работы. Очень трудно предположить, что ожидает впереди, за стенами родного университета. Ведь никогда не знаешь, куда забросит тебя судьба и что предложит. Конечно, хотелось бы применить полученные знания на практике, повысить квалификацию и реализовать себя как ценного специалиста.

Хочу заниматься исследовательской, аналитической, творческой деятельностью. Заниматься такой работой, которая требует общения с интересными людьми, позволяет получать не только материальное, но и моральное удовлетворение, узнавать много нового, всесторонне развиваться. Хочется попасть в хороший коллектив, поскольку атмосфера в коллективе - залог успешной деятельности.

Сфера деятельности – бухгалтерский учет, банковское дело, возможно разработка дизайна.

Немного позже хотелось бы создать свою семью… И оставаться счастливым человеком…

Цели на будущее есть, остается их смело реализовывать.

***