ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДонНТУ
ПОРТАЛ МАГИСТРОВ ДонНТУ

-УКРАИНСКИЙ -АНГЛИЙСКИЙ

Болотова Елена Александровна

Донецкий национальный технический университет

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: "Компьютерный эколого-экономический мониторинг"


Alenka_2002@mail.ru E-mail: Alenka_2002@mail.ru

Тема магистерской работы: Информационно - аналитическая система оценки структуры загрязнения города транспортными средствами
Руководитель работы: доцент кафедры "КСМ"
Серик Александр Евгениевич

О себе(главное)

Средний балл за время обучения в университете - 4.0. Свободно владею русским и украинским языками. Из иностранных языков, в объёме, достаточном для чтения, владею только английским. Имею опыт работы с программами Microsoft Word, Exel, Access; Prolog, JavaScript, HTML, AutoCad, Adobe Photoshop, ACDSee, Statistika, Mathlab, ArcViewGIS, 1C, Ration Rose.


АВТОРЕФЕРАТ   ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА   ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ  
ОТЧЕТ О ПОИСКЕ   ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

  

Детство

    Родилась я 4 января 1985 года в маленьком городке под названием Доброполье Донецкой области в семье рабочих. Мама работает в магазине продавцом-консультантом, а папа работал шахтёром. Есть ещё младшая сестра. Она учится на втором курсе ДонНТУ.

    Детство у меня было обыкновенное. В детский сад, как и большинство детей того времени, я пошла в 1,2 года. Там я научилась писать, считать и мыслить в верном направлении, мечтала стать художником или учителем в школе. В садике мне хотелось как можно скорее пойти в школу, так как я верила, что получу много новых знаний, да и хотелось быстрее повзраслеть.

    С пяти лет занималась гимнастикой, занимала в соревнованиях почётные места.

    Также любила играть во дворе с ровесниками, выезжала в село к бабушке, там нравилось летом бегать купаться на ставок и ходить на рыбалку. Я считаю, что это было очень хорошее время. Мы с сестрой и двоюродным братом до сих пор со смехом вспоминаем некоторые эпизоды, которые навсегда останутся в нашей памяти.


Школа

    В 1992 году я пошла в школу. Отучилась 10 лет(без 4 класса). Училась хорошо и учёба мне давалась практически не сложно. Домашние задания я выполняла самостоятельно, родители не вникали в мой школьные дела. Любимыми предметами в школе были алгебра, украинский язык и литература, физкультура и труд. Участвовала в олимпеаде среди школ по труду и украинскому языку, заняла третии места. Многочисленные спортивные увлечения оставили массу грамот и воспоминаний: участие в соревновании по бегу и баскетболлу среди школ городов, занятые первые места. Также принимала участие в КВН, была капитаном команды.

    Некоторое время посещала кружок "кройки и шитья". Участвовала в показе мод, демонстрировала свои модели. Также занималась танцами и борьбой.

    В 10 и 11 классах ходила на компьютерные курсы, получила два свидетельства с отличием по специальности пользователь и оператор персонального компьютера. Семь лет углубленно занималась математикой, что помогло мне поступить по рейтингам без проблем в университет.


Университет

    Выбор ВУЗа и специальности для меня было нелёгким, но этот вопрос помогла мне решить мама. Также ДонНТУ пользуется большой популярностью у абитуриентов и считается одним из лучших университетов в Украине, а ещё то, что можно поступить по рейтингам до окончания школы.

    Так я стала студенткой ДонНТУ. Была зачислена на факультет "Геотехнологий и управления производством" на специальность " Компьютерный эколого-экономический мониторинг", но на втором курсе нашу специальность перевели на факультет "Вычислительной техники и информатики". Первые впечатления от университета были приятными и полностью оправдали мои надежды: жизнь в общежитии, новые знакомые и друзья. Первый курс прошёл очень весело и быстро, он был началом "взрослой", самостоятельной жизни. Учится в университете не просто, но главное старание и желание достичь больших вершин.

    В течении своего обучения в университете я писала статьи, доклады и многое другое. Участвовала в VI международной конференции студентов и аспирантов, и в 2 межвузовской научной конференции по философии. Старалась осваивать преподаваемые науки, познакомилась со многими интересными людьми. Закончила курсы переподготовки и повышения квалификации работников органов госслужбы, органов городского самоуправления, государственнх предприятий в облгосадминистрации. Получила свидетельство и была зачислена в кадровый резерв.

    В 2006 году получила степень бакалавра, но на этом я не остановилась и летом этого же года поступила в магистратуру, и решила получить степень магистра по этой же специальности. Тему своей магистерской работы и руководителя я выбирала вполне осознанно, так как нравится экология, да и руководитель - умный, граммотный человек.


Планы на будущее

    Что касается моих планов на будущее – в ближайшее время, в первую очередь, это написать хорошую магистерскую работу и успешно защитить её, получить интересную, высокооплачиваемую работу в области экономики или экологии. В будущем я планирую заниматься преподавательской деятельностью.


АВТОРЕФЕРАТ   ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА   ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ  
ОТЧЕТ О ПОИСКЕ   ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ