Элемент дизайна
ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Русский Українська English
Фотография Ерыгиной Т.П.
Ерыгина Таисия Павловна

Факультет: Вычислительной техники и информатики
Специальность: Программное обеспечение

Тема выпускной работы:
"Разработка графического интерфейса для сетевого симулятора ns2"

Руководитель: доцент, к.т.н. Аноприенко А.Я.

Биография
 

Детство
Школа
Выбор профессии
Университет
Планы на будущее

Коротко о себе:

  • средний балл в период обучения: 4,86;
  • языки общения: русский, украинский - свободно, английский уровня PreIntermediate;
  • языки программирования: C/C++, Java, Pascal, VB, VBA, HTML, PHP, JavaScript, Assembler, Lisp, Prolog;
  • среды разработки: Borland Delphi, MS Visual Studio, IntelliJ IDEA.
  • базы данных: MySQL, MS Access;
  • программные продукты: Adobe Photoshop, AutoCAD, MS Office;
  • имею водительские права категории В;
  • личные качества: целеустремленность, настойчивость, ответственность, способность к быстрому обучению и командной работе;
  • увлечения: литература, мифология, музыка, фотография, астрономия, биллиард.

Данная информация актуальна на май 2007 года. Получить полное резюме можно, связавшись с автором.

Детство

Детство принято считать счастливой и беззаботной порой и жалеть, что к нему уже никогда не вернуться… Пожалуй, мое детство было именно таким, не без сложностей, само собой, но в целом ранний период моей жизни видится мне весьма оптимистично. В первую очередь это заслуга моих родителей – Ерыгиной Марины Анатольевны и Ерыгина Павла Михайловича. Я очень ценю и безмерно благодарна им за все, что они для меня сделали и делают.

День моего рождения - 6 сентября 1985 года. Ничего необычного, все как у многих – детский сад, мечта поскорее вырасти, лето в деревне, прогулки, сбитые коленки… Ожидание лета всегда сопровождалось нетерпением, ведь можно было ездить за город и путешествовать! Мои родители всегда любили и любят до сих пор отдых на природе. Конечно, я тоже часто участвовала в подобных мероприятиях.

Активный отдых не мешал моему увлечению литературой. С раннего детства я любила, когда мне читают, а вскоре научилась и сама. С тех пор не расстаюсь с книгами, жаль только, что времени на их чтение стало крайне мало.

Содержание

Школа

Почему-то свой первый поход в школу я почти не помню, хотя очень ждала этого события. Зато отлично помню слезы над тетрадкой с неровными рядами палочек и крючочков и свою первую двойку. Нет-нет, училась я на отлично, и та двойка была единственной за весь год, наверно, потому и запомнилась. В школе мне нравилось. Ярких талантов к чему-то одному не наблюдалось, зато получалось практически все. Следствием этого было участие в олимпиадах по многим предметам. И хотя меня всегда тянуло к точным наукам, достаточно неплохо получались и сочинения. Доводилось занимать призовые места в районных олимпиадах по математике и русскому языку. Не буду говорить, что моя школа была плохой, но сейчас думаю, что все же стоило сменить ее, того, что давалось ученикам, было для меня явно недостаточно. Мои успехи оценили по достоинству – школу я окончила с золотой медалью. Также более пяти лет было отдано музыкальной школе, впрочем, продолжения не последовало…

Когда мне исполнилось 10 лет, в моей жизни произошли 2 очень запомнившихся события. Первое заключалось в том, что у меня повился братик Максим. А вторым стала покупка компьютера...

Содержание

Выбор профессии

Как человек, связывающий свое будущее с информационными технологиями, хочу отметить, что мое знакомство с компьютером состоялось достаточно рано, что скорее всего и повлияло на дальнейший выбор профессии. И вот появилась возможность, не выходя из дома, погружаться в мир игр для MS DOS и чувствовать себя художником с MS Paint в только что появившейся операционной системе Windows. Конечно, можно было более плодотворно использовать открывшиеся возможности, но окончательно выбрать будущую профессию я смогла только в 10 классе. Зато уверенно и без всяких колебаний решила поступать в ДонНТУ (тогда еще ДонГТУ) на факультет Вычислительной техники. Ознакомившись со списком специальностей факультета, я решила, что «Программное обеспечение» подходит мне как нельзя лучше и, записавшись на подготовительные курсы и сдав рейтинги, успешно поступила на бюджет с условием заключения целевого контракта. Это была моя первая достаточно серьезная победа, ведь поступление в ВУЗ мало кому кажется простой задачей, и мне пришлось за год, предшествующий поступлению, освоить немало нового, в том числе и курс информатики. Впереди было свободное лето, и здравствуй, новая жизнь!

Содержание

Университет

В отличии от первого похода в школу, свой первый день в университете я помню от и до. Наверно, многие вспомнят это смешанное чувство новизны, гордости за себя и волнения. Было интересно и немного страшно… Огромный учебный корпус с лабиринтом коридоров (да-да, в третьем корпусе я именно заблудилась!), долгие пары и огромные аудитории, новые преподаватели и незнакомые одногруппники… И все это так быстро стало родным и привычным!

И на этот раз тяга к знаниям взяла свое – учиться в университете было гораздо интересней, чем в школе. Считая, что нужно учиться всему, чему учат, в том числе и философии, социологии, религиоведению и др., я все же с гораздо большим усердием учила «компьютерные» предметы, которые читали преподаватели нашего факультета ВТ. За годы учебы было прослушано множество интересных курсов, сделаны сотни лабораторных, изучены горы компьютерной литературы… Преподаватели познакомили с основами и более сложными приемами создания приложений, такими, как объектно-ориентированное программирование, с математической основой информатики, алгоритмами и статистическими методами, даже с основами искусственного интеллекта! Опробованы на практике языки C/C++, Pascal, Assembler, Html, PHP и даже Lisp и Prolog, среды разработки Visual C++ и Delphi, различные графические редакторы.

Было очень тяжело сделать выбор, какой же части столь обширной области, как информационные технологии, уделять больше внимания. Мне нравится практически все, но, думаю, мое будущее будет связано с сетевыми технологиями. Не так давно я начала изучать курс языка Java, технологии на базе которого все чаще используются в сетевых и Интернет-приложениях. Это важное, перспективное, и не менее интересное направление.

После курса «Теория операционных систем» я без колебаний сделала очередной выбор, решив писать свою дипломную работу под руководством Аноприенко Александра Яковлевича. Не побоюсь назвать его лекции самыми интересными из всех нам читавшихся. Тему диплома "Разработка графического интерфейса для сетевого симулятора ns2" мне предложил Александр Яковлевич. По окончании четвертого курса благодаря высокому среднему баллу я смогла продолжить свое обучение в магистратуре, и мои исследования перетекли в написание выпускной работы магистра.

Содержание

Планы на будущее

Что касается планов на будущее... Буду неоригинальна, но хотелось бы по окончании университета в первую очередь найти интересную и хорошо оплачиваемую работу. Ничуть не жалею о своем выборе профессии, хотелось бы работать по специальности, иметь перспективы профессионального роста и добиться определенных успехов в этой области. Но главное, пожалуй, даже не в этом… Хочется стать личностью, человеком, который может сам себе сказать: «Да! Я могу многого добиться, и я это делаю!» Что-то уже сделано, гораздо больше еще предстоит… Думаю, я на верном пути!

Содержание

Биография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

Русский Українська English