UKR| ENG| ДонНТУ| Портал магистров
Магистр ДонНТУ Федурина Ольга Валентиновна

Федурина Ольга Валентиновна

Факультет: Вычислительная техника и информатика

Специальность: Экономическая кибернетика

Тема магистерской работы:

Прогнозные регрессионные модели повышенной точности

Руководитель: доцент кафедры ПМИ Смирнов Александр Владимирович


e-mail: red_rose_2005@mail.ru

     Средний балл в период обучения в университете составил 4,86. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме достаточном для чтения и переписки, владею английским.


Біографія
Biography

Добр!

     Я родилась 28 июня 1985 года в г. Донецке.
     Мама: Патюк Лилиана Борисовна – врач, зав. отделением лучевой диагностики в ЦГКБ №1.
     Папа: Федурин Валентин Леонидович – шахтер, ныне пенсионер.
     Мои родители познакомились 5 декабря 1980 г. в поезде "Донецк-Ленинград", в котором, по счастливому стечению обстоятельств, оказались в одном купе. В то время моя мама обучалась в клинической ординатуре Центрального научно-исследовательского института рентгенологии и радиологии в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).

Детство

     В семье я единственный ребенок. Всегда окружена любовью, вниманием и заботой родителей. Каждую свободную минуту родители проводили со мной. Мы много путешествовали. Я побывала с ними в Одессе, Крыму, Сочи, Славяногорске, … Но самыми запоминающимися и впечатляющими были поездки в Санкт-Петербург. Это потрясающий город – город музеев! В Санкт-Петербурге более трехсот мостов. Они разнообразны по форме, величине и отделке. Благодаря этому Петербург получил еще одно определение: музей мостов. В любую погоду, в любое время года Петербург остается прекрасным. Но самое необыкновенное, подлинно волшебное происходит в пору белых ночей, когда словно стирается грань между днем и ночью, между реальностью и иллюзией. Для нашей семьи Санкт-Петербург дорог еще и тем, что у нас там живут близкие родственники.
     Моя "трудовая" жизнь началась рано – в полтора года меня отдали в ясли, т.к. родители много работали. Затем был детский сад, который я воспринимала как второй дом. В детском саду у меня было много друзей, любимые воспитатели, научившие меня читать, писать и считать. Там я одержала первую победу и стала "королевой шашек". Я до сих пор храню свою первую корону.

Школа

     Первой моей школой была музыкальная, где я занималась с 6 лет по классу фортепиано.
     1 сентября 1992 г. я стала первоклассницей ОШ №9. В школу я пошла с большим желанием, учеба давалась легко. В первом классе было даже скучно, потому что я многое знала и умела. Поэтому на уроках иногда болтала, подсказывала одноклассникам, за что и получала двойки по поведению, которые контрастировали с пятерками по изучаемым предметам. Моим любимым предметом была математика. С первого класса была отличницей, участвовала в различных олимпиадах. Много времени уделяла учебе, хотя кроме школы занималась музыкой, танцами, изучением английского языка.
     В 1999 г. закончила музыкальную школу. В этом же году поступила в "Театр костюма "Мельпомена"" при Донецком областном Дворце детского и юношеского творчества, где в течение двух лет занималась дефиле, актерским мастерством и аэробикой.
     В этом же году поступила на компьютерные курсы при том же Дворце. Там я впервые увлеклась компьютером, что и предопределило выбор моей будущей специальности.
     В 2002 г. окончила школу с золотой медалью. Еще до окончания школы по результатам рейтинга поступила на бюджетную форму обучения в ДонНТУ на факультет вычислительной техники и информатики, специальность "Экономическая кибернетика".

Университет

     С большой теплотой вспоминаю 1 сентября 2002 г., которое сопровождалось большим волнением и интересом. Знакомство с одногруппниками, преподавателями, университетом. Мое усердие в учебе имело продолжение и в университете. Я с большим энтузиазмом постигала, как компьютерные, так и экономические науки.
     В 2006 г. получила диплом бакалавра с отличием и поступила в магистратуру, что было естественным продолжение моей учебы.
     Темой моей магистерской работы под руководством доцента Смирнова Александра Владимировича является "Прогнозные регрессионные модели повышенной точности". Эта тема мне очень интересна, т.к. прогнозирование является актуальным в настоящее время. Работой над этой темой мы с моим руководителем занимаемся с 4-го курса и чем больше я работаю над ней, тем более она меня увлекает!

Планы на будущее

     В дальнейшем хотела бы найти интересную работу, связанную с аналитической деятельностью, приносящую не только материальное, но и моральное удовлетворение. Очень важно работать в хорошем, доброжелательном коллективе единомышленников. Надеюсь на интересную работу и карьерный рост!

Вверх