"Хочешь достичь успеха – не жди тех кто сзади и догоняй тех кто спереди."

Английский   Украинский
  ДонHTУ   Портал магистров
 

Фещенко Неля Сергеевна
 

Фещенко Неля Сергеевна

Факультет вычислительной техники и информатики
Группа КЭМ-06м
Специальность: компьютерный эколого-экономический мониторинг
Тема магистерской работы: "Повышение эффективности стандартизированного многофакторного исследования личности на основе объектно-ориентированного моделирования"
Научный руководитель доц. Губенко Наталья Евгениевна
E-mail: feschenko_n_s@list.ru
Автобиография   Автореферат   Отчёт о поиске   Ссылки   Библиотека   Афоризмы
 

Автобиография

  Я родилась в 00.50 17 ноября 1985 года в милом городке Донецкой области Амвросиевка. Мой отец – Фещенко Сергей Петрович – работал главным инженером. Мама – Фещенко Татьяна Дмитриевна – работала поваром. А ещё у меня есть младший братец Серёжа.

  Ходила в детский сад «Колокольчик». Любимыми занятиями были подвижные игры и чтение. Научившись читать, захотела пойти в школу, но не в первый класс, а сразу в десятый, чтобы быстрее попасть в университет.

  Первые три года прошли в адаптации к школьной среде и организации своей деятельности. Училась старательно, с интересом, по-прежнему главными увлечениями оставались игры и чтение (в основном сказок).

  С переходом в пятый класс я стала учиться ещё лучше. Появилось много интересных предметов, особенно нравились: география, история, геометрия, физика, химия, английский язык. Профиль в десятом классе выбрала физико-математический, поскольку больше любила работать с формулами и теоремами. Школу окончила с серебряной медалью.

  В общественной жизни участие принимала редко, но охотно. Особенно нравилось участвовать в открытых уроках, литературных вечерах. Отдых и каникулы проходили в компании друзей детства.

  Очень люблю свою школу, своих учителей. Благодаря им, я узнала о богатом и многогранном окружающем мире, прониклась большим интересом к его познанию, открыла и развила в себе много полезных способностей.

  С переходом в 11 класс возник вопрос о моём будущем, а именно: где продолжать обучение. На протяжении школьных лет предпочтения в выборе профессии менялись. Это были банкир, экономист, пианист, фотограф и архитектор. Кроме архитектуры, нравилось работать с компьютером, поэтому очень хотелось расширить знания о возможностях компьютера. Большой выбор компьютерных специальностей был в Донецком национальном техническом университете. Внимание привлёк КЭМ – компьютерный эколого-экономический мониторинг, поскольку, кроме изучения компьютерных программ, предоставлялась возможность изучения таких актуальных наук как экономика и экология.

  Яркие моменты на первых порах учёбы были связаны с углубленным познанием информатики. Благодаря разработке первой программы, мы сдружились в группе. И теперь дальнейшее познание мира программирования, да и других предметов, проходило веселей и интересней. Студенческая жизнь наполнилась шутками, забавными историями, рассказами, ситуациями, совместными переживаниями и победами.

  В последствии нашу специальность перевели на факультет вычислительной техники и информатики.

  На втором курсе решила приобрести вторую специальность. Учёба на второй экономической специальности по направлению «Финансы» познакомила меня с миром экономики, новыми интересными людьми, особенно сблизила с библиотекой. Большим интересом прониклась к предметам теории экономики, а также этике и эстетике. Эти предметы оказали огромное приятное впечатление на меня, открыли новые взгляды на окружающий мир. В университете я училась хорошо и старательно. Средний балл составляет 4,7. Из предметов предпочитаю прикладное программирование.

  К пятому курсу я уже умела программировать на С++, Паскаль, С#, PHP, Visual C, C++ Builder, а также получила экономическое образование и поступила в магистратуру.

  Моя специальность, как и её название, очень обширная по смыслу. Наши преподаватели постарались воспитать в нас людей с множеством способностей и качеств, а главное – указали внимание на особо важные проблемы окружающей среды, показали, насколько серьёзна тема экологии, и научили её исследовать, сформировали экологическое сознание.

  Университет дал мне хорошие знания, закалил дух. Бывало очень тяжело, но все эти случаи оказывались отличными уроками в познании жизни, совершенствовании мировоззрения, развитии силы воли. Мне очень нравится учиться в Донецком национальном техническом университете.

  В будущем я хочу найти работу, связанную с прикладным программированием. Также планирую участвовать в создании больших компьютерных продуктов. Моя мечта – кругосветное путешествие, ведь в мире так много красивых мест.

   

Автобиография   Автореферат   Отчёт о поиске   Ссылки   Библиотека   Афоризмы

Copyright © 2007 ДонНТУ