RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчёт о поиске
Инд. задание
Главная
Магистр ДонНТУ Юрченко Алексей Леонидович

      Юрченко Алексей Леонидович

      Факультет: Вычислительной техники и информатики
      Специальность: Экономическая кибернетика
      Тема выпускной работы:

      Оптимизация управления оперативной деятельностью предприятия

      Руководитель: доцент, к.т.н. Дмитриева Ольга Анатольевна

Автобиография

Коротко о себе. Cерьёзные увлечения – музыка и спорт. Очень ценю своих друзей. Люблю петь в ванной. Всегда стараюсь мыслить абстрактно. Не люблю драк, фанатиков и клоунов. Терпеливо жду, когда политика в стране выйдет на более качественный уровень. В последнее время стал перечитывать детские книжки, так как хочется положительных эмоций, а от наших средств массовой информации одна головная боль. В будущее смотрю с оптимизмом, по-другому в него смотреть никак нельзя. Письма мне можно слать сюда in_flames@mail.ru.

Средний балл за время обучения в институте 4,5. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским.

Родился 28 марта 1985 года в городе Донецке и сразу же переехал с родителями в город Краматорск, в котором по сей день проживаю. Из детских воспоминаний в мозг особенно хорошо впечатались картины летнего отдыха на даче под Харьковом. Отдых был немножко вынужденным, так как уставшие от нас сестрой родители в принудительном порядке ссылали деток к бабушке. Этот период жизни для теперешнего меня имеет привкус чего-то далёкого, беззаботного и немного грустного. К сентябрю я всегда возвращался загорелым и отдохнувшим, готовым с новыми силами опрокинуться в учебный процесс.

Немножко подробнее об учебном процессе. Класса эдак до 7-го я представлял собой среднестатистического школьника, которому никакая оценка была не чужда. Особых увлечений и пристрастий не имел и как большинство остальных учеников воспринимал учебный процесс как неизбежность. В общем ждал каникул и не любил экзамены. И тут нам поменяли преподавателя математики. Данный предмет так развернули перед моими детскими мозгами, что я просто не смог удержаться и с головою окунулся в точные науки. Быть может тогда я для кого и выглядел заучкой но меня это не волновало. Вместо того чтобы гулять после школы я листал справочники и решал олимпиадные математические задачки. Моим первым серьёзным учителем стала Якуба Л. И. Учитель с большой буквы, нечего больше добавить. Дальше – больше. В силу не помню каких обстоятельств я поменял школу и надёжно закрепился в физмате школы №35 города Краматорска. Все мои математико-олимпиадные начинания вышли на более качественный уровень. В классе сформировался коллектив из 5-6 человек, которые регулярно выезжали на олимпиады городского, областного и Всеукраинского уровня. Все организационные и педагогические вопросы с блеском решались под предводительством нашего учителя математики – Рябухи А.З. Мои личные достижения в этот период времени: второй диплом на областной олимпиаде по математике в 10-м классе, третий диплом – в 11-м. В общем учиться было интересно и весело. Школа дала мне многое, но самое важное для меня – мои школьные друзья. И пусть мы сейчас разбросаны по разным городам нашей нэньки Украины (а некоторые вообще уехали за границу), мы всё равно друг друга не забываем и ездим друг к другу в гости.

Вот так нежданно негаданно, не без помощи тех самых дипломов, школьные годы переросли в студенческие. В первую очередь это означало для меня переезд в Донецк, так как я выбрал для дальнейшего обучения ДонНТУ. Новые знакомства, впечатления. Новый город. Всё это стало очередным этапом моего становления в жизни. Выбор специальности осуществлялся таким образом. Математику и компьютеры я любил, следовательно, взор пал на факультет вычислительной техники и информатики. Я страшно не любил физику, и хотел немного разбираться в экономических науках. Так я и пришёл к выбору специальности ЭКИ. Что так решил, до сих пор не жалею, хотя я вряд ли бы жалел если бы решил как-то по-другому. На первом и втором курсе я всё ещё работал в режиме школы, каждый день, исправно занимаясь и стараясь быть успевающим студентом. Помимо предметов по специальности нам на голову свалилось огромное количество предметов общеобразовательного характера. Ничего, светлый ум прыткого студента разруливал с лёгкостью все вопросы. А то что спать порой по ночам не приходилось – это не беда, к этому я ещё со школы привык. Курсы мелькали перед глазами как столбы за окном в поезде, я и не заметил что учёба плавно подходит к логичному завершению. Жизнь подкинула очередной вопрос – стоит ли идти в магистратуру? В принципе средний бал позволял, но вот только конкретной разницы между специалистом и магистром я пока не вижу… Может лет через 10 увижу, кто его знает… В общем я решил так сказать перестраховаться, и доучиться уже до победного конца.

Пару строк о семье черкану. Семья живёт, понятное дело, в Краматорске. Мама, папа и сестра, которых я очень люблю. Мама – работает стоматологом, отец и сестра – частные предприниматели. Семья у нас дружная и весёлая. Недавно у меня появилась племянница. Так что нас теперь больше на одного человека стало. Это приятно.

ВВЕРХ