ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

amai@nm.ru

Киркиш Виталий Геннадьевич

Факультет:

Вычислительной Техники и Информатики

Специальность:

Компьютерные системы и сети

Тема магистерской работы:

Системы дистанционного обучения по курсу: "Микропроцессорные системы"

Руководитель:

Самощенко А.В.

Профессиональные навыки

Программирование: С/С++, Assembler

Дополнительные навыки

HTML, VBA, Active HDL, Orcad, PCad

Боевые характеристики

  • Внимательность
  • Добросовестность (люблю видеть конечный результат)
  • Профессиональный подход (довожу до идеала любое дело, за которое берусь)
  • Дар находить ошибки и неточности
  • Хорошо развита интуиция
  • Желание работать в команде (я – командный игрок)
  • Биография



    Детство


    Родился 18 марта 1985 года в г. Донецке.

    Мама – Киркиш Любовь Андреевна – бухгалтер.

    Отец – Киркиш Геннадий Степанович – шахтер (сейчас на пенсии; работает водителем).

    Сестра – Мельник Надежда Геннадьевна – оператор компьютерного набора (замужем; сейчас в декрете).

    В детстве я жил в частном секторе. Был свой дом и небольшой огород. По словам родителей, в садик я ходил ровно один месяц, после чего сказал: «Мне там делать больше нечего». Хотелось бы поблагодарить свою любимую маму, которая никогда мне ни в чем не отказывала и старалась дать все самое лучшее. Спасибо тебе, мама!


    Школа


    В 1991 году пошел в школу №141, в которой проучился до 7-го класса.

    В связи с переездом на новое место жительства, продолжил обучение в школе №125. Серьезно увлекался шахматами и даже получил 1-й разряд по этому виду спорта. В 9-ом классе записался на курсы для поступающих в Донецкий коллеж. Поначалу не хотелось в очередной раз менять место учебы, но после посещения курсов понял, что в школе делать нечего :o) (знания, полученные мною в коллеже, пригодились мне при поступлении в ДонНТУ). По окончании курсов был одним из сильнейших учеников своей группы и одним из немногих, кому удалось поступить в коллеж.

    В 2000 году поступил в Донецкий коллеж в 10Б класс с уклоном информатики. При полном отсутствии какого-либо представления об этом предмете, когда я узнал, что «это такое и с чем его едят», он сразу мне понравился и стал одним из самых любимых (но больше всего мне нравилась геометрия. Не знаю, может потому, что давалась нетрудно). Фактически коллеж и определил мою судьбу. По совету учителя информатики (Федяева Любовь Ивановна) решил поступать в ДонНТУ на факультет Вычислительной Техники и Информатики (ВТИ) и стал посещать курсы Теплинского С.В. На курсах прошел хорошую подготовку по алгоритмизации, тем самым, получив базовые знания по программированию. Участвовал в рейтинговых испытаниях, но на бюджет поступил по итогам собеседования по математике.


    Университет


    В 2002 году поступил в Донецкий Национальный Технический Университет, факультет ВТИ, специальность Компьютерные системы и сети, группа КС – 02В. На начальных курсах успеваемость была высокой. Но на мои взгляды на учебу повлиял один человек, с которым я познакомился в коллеже и с которым учусь в одной группе в магистратуре. Он считает, что главное не оценка, а знания. После того, как я с ним согласился, начались проблемы в учебе. Но я не жалею.

    В 2006 году получил диплом бакалавра и поступил в магистратуру. Почему я выбрал магистратуру? Это имеет несколько причин, но одна из главных – возможность совершенствования своих профессиональных навыков за границей.
    С 2005 года работаю на госпредприятии и имею небольшой стаж работы по специальности.


    Планы на будущее


    Никогда не любил загадывать. Поэтому могу лишь сказать, что у меня есть цели, к которым я стремлюсь – всегда хотел стать профессионалом в своей области. Также мечтаю найти свою вторую половинку.


    © St@VRoS, 2007. All rights reserved.