RUS | UKR | ENG | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Ливандовский Виталий Викторович

Ливандовский Виталий Викторович

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: Компьютерный эколого-экономический мониторинг

Тема выпускной работы:

Анализ моделей реализации инвестиционных проектов

Руководитель: Губенко Наталья Евгеньевна

Email: vvl007@mail.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.53. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Имею опыт разработки на таких языках программирования как C++, Delphi, HTML и PHP. Увлекаюсь футболом и боевыми искусствами. В свободное от учебы время хожу на тренировки по вин чун, люблю смотреть фильмы, читать книги и гулять с друзьями.

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Краткая биография:

Детство

23 мая 1985 года я появился на свет в одном из роддомов города Макеевки. Этот день стал самым счастливым для двух молодых, энергичных, красивых и только начинавших свой жизненный путь людей, потому что у них появился первый ребенок в их недавно образовавшейся семье. Это были мои родители, папа – Ливандовский Виктор Александрович и мама – Ливандовская Наталья Викторовна.

Все мое раннее детство прошло в занимательнейших играх с друзьями на нашем поселке и спортивной площадке располагавшейся рядом с моим домом, потому как с самого раннего детства я обожал подвижные игры, а в особенности был без ума от футбола. Еще одним местом, где я проводил большое количество времени, был детский садик «Ромашка», в который я отходил 4 года.

Школа

1 сентября 1992 года я узнал, что такое школа. Одетый в брючки, белую рубашечку, пиджачок и с портфелем, который был больше меня в пару раз, я смущенно стоял на своей первой «школьной линейке». Однако я быстро адаптировался к этой незнакомой мне доселе обстановке и уже вскоре с моими школьными друзьями нам был знаком каждый уголок нашей в дальнейшем любимой школы. Обучение в начальных классах было для меня очень легкое, поэтому все первые годы в школе я заканчивал с похвальным листом за успехи в учебе. Чем старше становился, тем меньше этих похвальных листов становилось, однако ниже 3-4 итоговых четверок не опускался. Любимыми предметами в школе были физкультура, история и математика. За все годы в школе участвовал во многих так называемых у нас «олимпиадах» по математике, истории, географии и украинскому языку. Выступал за сборную своей школы в таких видах спорта как футбол, баскетбол, волейбол, плавание и легкая атлетика. Установил рекорд школы в поднятии туловища за 1 минуту, то есть качании пресса, который стал равняться 82 разам.

Параллельно с обучением в школе ходил на тренировки по различным видам спорта. Первой спортивной секцией, которую я посещал еще с детского сада, был плавательный бассейн. Там я научился отлично плавать и сдал норматив на какой-то из разрядов. Следующей секцией стала секция футбола, на которую я отходил около 4 лет, а потом зачем-то бросил. Сейчас считаю, что это была одна из первых моих ошибок, потому что с раннего детства я мечтал стать профессиональным футболистом, но, как известно, не все мечты сбываются. Эта не сбылась по моей вине, потому что не приложил необходимых усилий в нужный момент в нужном направлении, а потом было уже поздно. В старших классах занимался вольной борьбой и посещал тренажерный зал, что значительно укрепило меня физически.

Вернемся ненадолго обратно в школу, а именно в 11 класс. В том году, как и перед всеми выпускниками средних школ, передо мной встал вопрос: «В какой университет и на какую специальность поступать?». Посоветовавшись с родителями, я принял решение поступать в Донецкий Национальный Технический университет и пошел на курсы по высшей математике. Изначально на первом рейтинге поступал на специальность «Программное обеспечение», однако из-за незнания на тот момент информатики решил поступать на специальность «Компьютерный эколого-экономический мониторинг», потому что для поступления требовалось сдать лишь рейтинг по математике. Направление обучения компьютерным наукам было выбрано из-за осознания того, что в будущем без умения работы на компьютере будет сложнее найти престижную работу. Рейтинг был сдан успешно и 1 сентября 2002 года я стал студентом ДонНТУ.

Университет

Обучение в нашем ВУЗе начиналось, скорее всего, как и у всех первокурсников, еще не отвыкших от школьных правил. Ежедневная беготня из корпуса в корпус, да еще и с лабиринтами третьего корпуса, полуторачасовое сидение на парах, различные лабораторные работы, семинары были сначала не лучшими впечатлениями о наслышанной до этого студенческой жизни. Но, несмотря ни на что, человек умеет адаптироваться в любой ситуации, что произошло и на этот раз. Спустя пару месяцев мы все привыкли к этому ритму жизни, и он уже не стал казаться нам чем-то необычным. Наоборот, с каждым месяцем, семестром, годом мы становились все более умелыми на различные развлечения и отдыхи параллельно с занятиями в университете, что стало приносить нам не только знания, но и удовольствие.

Так шел год за годом, но этих лет не так уж и много. В конце четвертого года обучения снова пришлось делать выбор между квалификацией магистра и специалиста. Так как мой средний бал при обучении на бакалавра составлял 4.53 и позволял продолжить обучение в магистратуре, то я и сделал выбор в ее пользу.

В ходе учебы в магистратуре остановился на такой теме выпускной работы как: «Анализ моделей реализации инвестиционных проектов». Выбор данной темы был обусловлен моими личными симпатиями именно к экономической сфере обучения на данной специальности.

В конце этого года надеюсь, у меня хватит сил написать магистерскую работу, защитить ее и получить диплом о высшем образовании. В дальнейшем хочу найти интересную работу, еще более совершенствоваться в различных областях науки и в будущем стать счастливым и успешным человеком. Пока все.............


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание