peha2003@mail.ru pehaY@yandex.ru
EN
UA
Пахоменко Пётр Юрьевич
Автореферат
Библиотека
Ссылки
Отчёт
о поиске
Индивидуальное
задание
Тема выпускной работы:
"Разработка системы обмена баннерами и прогнозирования сетевой активности пользователей"
Научный руководитель: Аверин Дмитрий Геннадиевич
ДонНТУ    >>    Портал магистров ДонНТУ
 
О себе (главное):
   Средний бал в период обучения в университете - 5.0
   Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.
   Имею опыт программирования (Pascal, С, С++, VC++, Delphi, BuilderC++), web-программирования (PHP, HTML, JavaScript, CSS), работы с БД (Access, MySQL), а также работы с программами (AutoCAD, Adobe Photoshop, Macromedia Flash, Statistica, MatLab, ArcView GIS, MapInfo).
   Увлекаюсь PHP-программированием, созданием функциональных сайтов, "раскруткой" web-ресурсов в сети Интернет. В спорте предпочитаю плавание.

Резюме

Краткая биография
 
Детство
   Родился 17 февраля 1984 года в селе Старомлиновка, Великоновоселковского района Донецкой области. Родители, в то время, работали в колхозе имени Калинина. Отец, Пахоменко Юрий Петрович, главный ветеринарный врач, а мать, Пахоменко Людмила Ивановна, заведующий отделом кадров.
   Я был довольно спокойным ребёнком, даже давал ночью спать родителям, иногда. Роль няни досталась моей старшей сестре Ольге, которая, по мере своих способностей, организовывала мой досуг, игры и развлечения. Благодаря сестре и её подругам в детстве я играл в скакалки, прыгал в резиночки и очень хорошо крутил обруч.
   С детства проявлял интерес ко всему, что состояло более чем из пяти частей. Всё что можно было разобрать — я всегда разбирал, поэтому всевозможные наборы конструкторов всегда были у меня в достаточном количестве.
   Ходил в колхозный садик, а во время его ремонта — в районный. Как и все дети не любил спать в обед. В садике был на год дольше всех остальных детей, так как родители хотели отдать меня в класс талантливого учителя Тиевской Нины Ильиничны, поэтому в старшей группе ходил домой самостоятельно, а детским играм предпочитал писать числа, считать до ста и решать простейшие примеры.

Школа
   После детского сада пошел в Старомлиновскую общеобразовательную школу №1. В школе был примерным учеником — в каждом классе получал грамоту за успехи в учёбе, ходил на различные кружки, где шил мягкие игрушки, плел корзинки из ивы, делал модели самолётов, машинок, ездил на картинге, выступал в клубе и тд. В старших классах ездил на олимпиады, участвовал в различных интеллектуальных играх, спортивных соревнованиях. В школе любил математику, физику, химию, трудовое обучение, физкультуру. В 10 и 11-ом классах выполнял большую часть обязанностей классного руководителя (так как старостой был ещё с пятого класса). Хотя не любил гуманитарные науки и в последние годы уделял мало времени учебе, всё же получил золотую медаль и пошел в большую жизнь…

Университет
   Так как в школе любил точные науки, то выбор университета был не сложен. Сложнее было с выбором специальности. В классе у меня одного был компьютер, поэтому профессия программиста была для меня пределом мечтаний. Но какой программист без знания информатики? Её то я и не знал. Единственной специальностью с направлением "Компьютерные науки" и без вступительного экзамена по информатике была специальность "Компьютерный эколого-экономический мониторинг" (КЭМ), вот на неё я и поступил. В университете все не так как в школе - нагрузка больше, предметы сложнее, отношение к обучающимся другое и тд. Сразу очень много новых знакомых, друзей, сумасшедшее количество информации - худел на глазах. Потихоньку втянулся, много учил, старался, в библиотеке сидел. Кроме того, что учусь на отлично, за годы обучения был профоргом группы, заместителем профорга факультета ВТИ, председателем студенческого самоуправления на кафедре КСМ. В 2006 году получил диплом бакалавра с отличием. Программированию в интернет меня учил талантливый молодой преподаватель Аверин Дмитрий Геннадиевич, его я и выбрал в качестве руководителя магистерской работы по теме "Разработка системы обмена баннерами и прогнозирования сетевой активности пользователей".

Планы на будущее
   В будущем планирую заниматься чем-то близким к интернету - разработка, администрирование, поддержка, продвижение сайтов, потому что мне это интересно, это мне нравится. На мой взгляд работа связанная с интернетом имеет ряд преимуществ:
     — возможность работать в любом месте и в любое время;
     — перспективная область, которая будет существовать и развиваться в будущем;
     — возможность организации бизнеса без начального капитала - "с нуля";
     — низкая конкуренция;
     — возможность реализации самых амбициозных идей.
   Дальние цели: в будущем не работать или работать очень мало, при этом получать деньги от созданного в предыдущие годы. Как этого достичь и чем лучше заниматься? Конечно же, идеи есть, но пусть они останутся моими идеями. Думаю, любой человек с высшим техническим образованием имеет кучу идей по достижению такой цели, другой вопрос хватит ли ему сил, умения, упорства и силы воли их реализовать…
 
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчёт о поиске
Индивидуальное задание
Мысли вслух