Биография|Реферат|Библиотека|Ссылки|Отчет о поиске|Индивидуальное задание

 Rus | Ukr| Eng

  ДонНТУ | Портал магистров   ДонНТУ Магістр ДонНТУ Півник Т.А.

Фото для печати

Пивнык Татьяна Анатольевна

Факультет вычислительной техники и информатики  (ФВТИ)

Кафедра систем мониторинга (КСМ) 

группа КЭМ-06м

тема : "Исследование и анализ индекса развития человеческого потенциала регионов Украины"

 научный руководитель: ассистент Березовская Ольга Владимировна

     E-mail  tanyapivnyk@mail.ru                                                                          

Коротко о себе:

Дата рождения: 03.07.1985.

Средний балл за период обучения: 4,93.

Свободно владею русским и украинским языком.

В объеме свободном для чтения и переписки, владею английским языком.

Имею опыт:

- программирования на языках: HTML, PHP, Delphi, С, С++;

- работы с базами данных: Access, MySQL;

- работы с программными продуктами: Macromedia Flash, Map Info, Statistica, Matlab, ArcView GIS, Photoshop, 1С Бухгалтерия.

Хобби: спорт (бег, легкая атлетика), туристические походы и путешествия, рисование, фото.


Биография

Детство

          Я, Пивнык Татьяна Анатольевна, родилась 3 июля 1985 года в семье Пивныка Анатолия Александровича и Пивнык Антонины Николаевны.

          В детстве была очень спокойным и послушным ребенком. Очень сильно любила рисовать, рисовала везде, где успевала – в школьных тетрадях старшего брата, на стенах, на полках. Мама рассказывает, что в 3 года я взяла иголку и начала шить наряды на кукол, естественно, получалось не очень красиво, но я все делала так аккуратно, что до сих пор удивляюсь, как трехлетний ребенок мог не пораниться огромными портняжными ножницами. С 4-х лет занималась гимнастикой во дворце спорта «Динамо».

          Ходила в разные детские сады, но больше всех мне запомнился последний - «Спутник». До сих пор считаю, что это самый лучший детский сад, ведь там нас учили не только петь и танцевать, считать, рисовать, читать и писать, делать подделки, но и вышивать, играть в шахматы, печь печенье, делать салаты. О «Спутнике» остались самые наилучшие воспоминания, особенно, о друзьях и подружках, о воспитателях Ружинской Любовь Романовне и Паланчук Тамаре Анатольевне.

           В детстве была спортивныкм ребенком, очень любила бегать, в 5 лет принимала участия в соревнованиях по бегу и заняла первое место среди всех девочек детских садов района.

         С шестилетнего возраста ходила дополнительно заниматься на английский язык.

         Очень много приятных воспоминаний о детстве, так много, что можно было бы написать целую книгу, но я считаю, что это слишком личное.

Школьные годы

          В 1991 году пошла в среднюю школу №1, которая в 1993 году была переименована в Учебно-воспитательный комплекс Ворошиловского района г. Донецка. Как и в детском саду, мне очень повезло с учителем начальных классов, помню, очень гордилась, что именно Луняка Людмила Евгеньевна была моим первым учителем, она умела привить ребенку желание учиться.

          В школе училась отлично, сложно сказать, какие предметы мне нравились больше всего, потому что мне было интересно все, но все-таки любимыми предметами были математика, рисование и география.

         Не могу не написать про своего старшего брата Пивныка Сергея, который всегда обо мне заботился, водил в школу и детский сад, защищал, давал дельные советы, я всегда прислушивалась к его мнению. Очень горжусь тем, что у меня такой замечательный старший брат.

         В школьные годы ходила на плавание, гимнастику, рисование, легкую атлетику, посещала кружки театрального мастерства, кройки и шитья, прикладного искусства.

         С 8-го класса в УВК Ворошиловского района классы разбивают по профильным направлениям: физико-математическое, гуманитарное, биолого-физическое и экономическое. Поскольку в физико-математическом классе математика была 6 раз в неделю, а этот предмет был любимым, я выбрала это направление.

         Была призером районных олимпиад по математике, географии и физике.

         В 11 классе пошла в автошколу, получила водительские права категории «В».

         2002 году с медалью закончила УВК Ворошиловского района г.Донецка.

Студенческая жизнь

         Еще учась в школе, я определилась с выбором вуза для дальнейшего обучения. У нашего вуза - Донецкого национального технического университета - очень высокая репутация не только на Украине, но и на территории СНГ. Я выбрала, на мой взгляд, очень интересную и перспективную специальность – «Компьютерный эколого-экономический мониторинг».

           Не могу сказать, что все предметы в университете даются легко, но все же есть очень интересные и увлекательные.

          Очень сильно люблю детей, поскольку меня всегда наповал поражала их фантазия, рассуждения, ход мыслей, энергия, искренность, непосредственность… Поэтому, как только мне исполнилось 18 лет, я сразу же пошла на курсы вожатых при Донецком национальном университете, получила сертификат педагога-организатора и поехала работать в Детский оздоровительный лагерь «Кастель». После этого каждое лето ездила в лагеря, чтобы поработать с детьми.

          В феврале 2004 года поступила на Факультет переподготовки кадров на специальность «Финансы». В феврале 2006 получила диплом бакалавра.

            На втором курсе в мае принимала участие в конференции по философии, где выступила с докладом на тему «Философия Али Абу Ибн Сина» и заняла второе место.

            В мае 2006 года выступала с докладом на тему «Система страхования Украины» в секции «Мониторинг и моделирование экономических и социальных процессов», была награждена грамотой за лучший доклад на II международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Компьютерный мониторинг и информационные технологии». 

            По окончании четвертого курса получила диплом бакалавра с отличием. 

            На 5-ом курсе я выбрала тему магистерской работы – Исследование и оценка расчета индекса развития человеческого потенциала регионов Украины. В декабре 2006 года принимала участие в III международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Компьютерный мониторинг и информационные технологии» с докладом на тему «Оценка индекса человеческого развития с учетом всех необходимых показателей». 

Планы на будущее…

         В ближайшем будущем планирую  успешно защитить магистерскую работу и найти хорошую и престижную работу по моей специализации, которая бы дала мне возможность самореализоваться и применить все мои знания и умения на практике. Я готова трудиться, учиться и  упорно работать для достижения своих целей.

 

ДонНТУ|Портал магистров ДоННТУ|Биография|Реферат|Библиотека|Ссылки |Отчет о поиске|Индивидуальное задание

© 2007 ДонНТУ, Пивнык Т.А.