Фотография
Магистр ДонНТУ Погорелая Ольга Александровна
Навигация
Мои фото
Это я Я и моя сестра Попугайчик Риккардо Маленькая Люси Взрослая, умная собака Люси Первый компьютер (мне 10) Мой большой аквариум Люблю ходить на рыбалку Наша дружная группа
О себе

Погорелая Ольга Александровна

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: Экономическая кибернетика

Тема выпускной работы:

Исследование методов многокритериальной оптимизации для оценки и выбора партнеров для предприятий оптовой торговли

Руководитель: доцент, к.ф.м.н. Ситникова Ольга Дмитриевна

Email: olza06@gmail.com

Email: olza06@mail.ru

Главное о себе:

  • Владение языками:
    • Свободно владею русским и украинским языками.
    • В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и немецким языками.
  • Професcиональные навыки:
    • Анализ проектов в среде Microsoft Project, Project Expert, «1С: Предприятие 7.х» и «Парус-Предприятие 7.х».
    • Разработка маркетинговых и рекламных кампаний, прогнозирование и анализ статистики.
    • Работа в программах: Microsoft Office, Statistiсa, Powersim, BPWin, Math Cad, Mathematika, 3DS Max.
    • Имеется небольшой опыт в написании программ на языках Delphi, Visual Basic, VBA.
  • Увлекаюсь:
    • Спортом, танцами.
    • Выращиваю красивые цветочки.
    • Развожу хищных рыбок.
Краткая биография
Детство | Школа | Университет | Планы и цели на будущее

Детство

Я, Погорелая Ольга Александровна, родилась прекрасным утром в понедельник 3 июня 1985 года. Моя мама, Погорелая Виктория Константиновна закончила Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта им. академика Оразцова, которое было основано в 1809г. и раньше называлось высшее императорское училище инженеров железнодорожного транспорта, по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте». И вот уже 25 лет она работает в Донецкой дистанции сигнализации и связи Донецкой железной дороги. Мой папа, Погорелый Александр Федорович, в 17 лет закончил медицинское училище, потом служил в армии, а после этого закончил Донецкий медицинский институт. Работал в психбольнице, на скорой помощи, глав врачом, невропатологом и иглотерапевтом. В данный момент занимается частной медицинской практикой. У меня есть сестра Анастасия, которая сейчас является студенткой Донецкого политехнического техникума, по специальности «Экономика предприятия». Еще имеется любимая, очень умная собака Люси, разговорчивый попугайчик Риккардо и много хищных рыбок в 300литровом аквариуме.

В детстве я была очень доброй и послушной девочкой. Мои родители очень мной гордились. Я всегда ходила в одни ясли, потому переход в детский сад для меня был трудный. Побывала во многих детских садиках, но помню только один, который был последним, называется он «Ласточка». Помню, что были очень хорошие воспитатели, много игрушек и очень-очень не вкусная еда, которую я не стесняясь складывала в стол, воспитателям и родителям это не нравилось. Еще с самого младшего возраста мне нравилось заниматься спортом, я ходила на танцы для самых маленьких, а в возрасте 5-лет занялась художественной гимнастикой. Как уже упоминалось, я была хорошей дочкой, и больше всего на свете мне хотелось иметь сестричку. И вот, в возрасте шести лет 29 июня 1991 года у меня появилась сестричка Настенька, которая тоже потом ходила в детсад «Ласточка».


Школа

Я проучилась 9 классов в общеобразовательной школе №54. Моя мама закончила эту школу, и по традиции, моя сестра тоже там училась. К сожалению, не помню свою первую учительницу, но это не важно, потому что я помню вторую. Звали ее Вера Владимировна, она была добрая, внимательная и красивая, очень много сделала для нас, ее первых детишек. В этот период я продолжала заниматься художественной гимнастикой и даже заняла I-е место в соревнованиях. Но в 7 классе мне пришлось бросить этот прекрасный вид спорта. Далее я занималась волейболом и легкой атлетикой. А в течение 2.5 лет посещала театр костюма и моды «Мельпомена», получив в последствии диплом манекенщицы. В средней школе училась в физико-математическом классе, никогда не была отличницей, так как некоторые учителя относились ко мне слишком предвзято, наверное, из-за плохого поведения. Однако у меня открылись большие способности к химии, физике и биологии, поэтому после 9-го класса я решила поступать в Донецкий медицинский лицей. Как я рада, что не поступила! А пошла учиться в общеобразовательную школу №47, на базе 10 и 11 класса которой тогда был лицей при железнодорожном институте. Вот тогда и открылись мои таланты к математике и информатике. А еще, по окончании я получила диплом оператора ПЭВМ.


Университет

В выборе ВУЗа я нисколько не сомневалась, только технический университет. А вот специальность.. Очень хотелось поступать на ПО, но отговорили родители, предложив специальность ЭКИ. Поскольку у меня были знакомые, ранее поступившие на эту специальность и хорошо ее рекламировавшие, я согласилась! И успешно поступила по рейтингам. Теперь я была студенткой! У нас была замечательная группа и много новых предметов. Самым ужасным был предмет «Политическая экономия», я думаю, все студенты нашей специальности имеют именно такие воспоминания о нем. Это теперь я думаю: «А что же в нем было сложного?» На втором курсе университета я решила заняться изучением немецкого языка. Пошла заниматься в Донецкий филиал «Первых киевских государственных курсов иностранных языков». Оказалось не сложно, но этому приходилось уделять много времени, только сами занятия были 2 раза в неделю по 3 часа без перерывов. Эти мои старания привели к получению в 2005 году диплома, о том, что я закончила курс изучения языка и сдала экзамены на уровень das neue Zertifikat Deutsch. Тем временем я продолжала учиться, прошел 2, 3, наступил 4 курс и нужно было выбирать, идти в магистратуру или продолжать учиться на специалиста. Родители настояли на первом, и вот я и стала студенткой магистратуры. Я долго не могла придумать тему своей магистерской диссертации, однако с руководителем я определилась сразу, это была Ситникова Ольга Дмитриевна, так как именно те предметы, которые она преподавала, больше всего нравились мне. На тему «Исследование методов многокритериальной оптимизации для помощи оценки и выбора партнеров для предприятий оптовой торговли» меня натолкнула мой дипломный руководитель. Полтора года назад я решила пойти на восточные танцы, мне очень понравилось, и я до сих пор ими занимаюсь.


Планы и цели на будущее

После окончания ВУЗа собираюсь сделать карьеру в течение 5 лет. Через 10 лет хочу открыть собственное дело, завоевать определенный сегмент на рынке, развиваться и развиваться… А через 25 лет мое состояние будет более 1000000. Тогда я начну размышлять о том, как сделать мир лучше, и к концу своей жизни напишу 3 тома мемуаров, а мои идеи воплотят будущие поколения.


ДонНТУ > | Портал магистров ДонНТУ > | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Беляус Погорелая Ольга 2007