Добро пожаловать на страничку Поставной Т.А.!!! Магистр ДонНТУ Поставная Татьяна Александровна

Поставная Татьяна Александровна

Факультет: Вычислительная техника и информатика
Специальность: Экономическая кибернетика
Группа: ЭКИ-06м
Email: postavna@meta.ua

Тема выпускной магистерской работы:
"Автокорреляционные индикаторы ценовых биржевых графиков"

Научный руководитель: доцент к.т.н. Смирнов Александр Владимирович




О себе:

           Средний балл в период обучения в университете составил 5,0. Владею русским, украинским и английским языками.
           Опыт работы: с сентября 2006 года работаю в ПУМБе.
           За время работы принимала участие в разработке программного продукта "Комплексная доходность", который позволяет оценить комплексную доходность клиента от его обслуживания в банке. Данный программный продукт активно используется при оценке доходности клиента.
           Основные увлечения: бальные танцы и фотография.


Автобиография


Детство

Мне 4 годика


           Меня зовут Поставная Татьяна, родилась я 25 июня 1985 года в г. Донецке.
           С детства я была творческим ребенком, что выражалось в написании детских сказок, а в более старшем возрасте я серьезно занялась бальными танцами. Родители всячески поощряли мое стремление к творчеству, привили мне трудолюбие и настойчивость в достижении своих целей.
           Папа, Поставной Александр Алексеевич, родился 23.04.1958 года в г. Полтава. Позже они всей семьей переехали в г.Донецк, где он и провел свое детство и юношество. Его целеустремленность и настойчивость всегда поражали меня и служили примером для подражания. Он никогда не останавливается ни перед какой проблемой. Именно эти черты, унаследованные от него, и помогают мне решать, казалось бы, неразрешимые задачи, которые ставит передо мной жизнь…
           Мама, Поставная Елена Евгеньевна, родилась 02.06.1959 года в г.Донецке. С детства она увлекалась музыкой: окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Именно она мне привила любовь к творчеству. Благодаря ее стараниям в нашей семье всегда царила атмосфера добра и любви, только благодаря ей наша семья стала такой сплоченной и дружной.
           Среди самых ярких впечатлений детства я могу выделить поездки всей семьей на озеро, когда я, мой брат Саша и папа закидывали удочки и сидели, притаившись, ожидая клева рыбки. А мама в это время готовила на огне и запах лакомства, приготовленного на природе, доносился нам с новым дуновением ветра…            Наверное, у каждого ребенка самые яркие и запоминающиеся моменты из детства – это когда вся семья собирается вместе, потому что нет никого дороже и ближе, чем родные.

Школа

В школе...

           В 1991 году я пошла в 1-й класс ОШ №141 г. Донецка. Первая учительница, Людмила Георгиевна, стала для меня путеводителем, если можно так выразиться, в мир знаний и новых возможностей. Книги стали моими друзьями. Я всегда знала, что хочу занимать достойное место в обществе, а для этого нужно приложить много усилий.
           Все свое свободное время я посвящала обретению новых знаний – четко шла к осуществлению своей мечты. В школе принимала активное участие в жизни класса: игры в КВН, вечера, посвященные украинским традициям, инсценировки различных пьес и произведений – все это помогало всесторонне развиваться и формировать свою личность.
           Участвовала в районных и городских спортивных соревнованиях, а также представляла школу на городских олимпиадах по математике, физике, химии, иностранным языкам.
           В 2000 году участвовала во всеукраинском математическом конкурсе «Золотой ключик», по итогам которого меня пригласили для участия в международном математическом конкурсе «Кенгуру-2000», организованном в Украине Львовским физико-математическим лицеем и международной ассоциацией «Кенгуру без границ». Что подвигло меня к поступлению в Математический колледж при Донецком национальном университете, который я окончила в 2002 году с красным дипломом.
           Наряду с достижениями в точных науках я продолжала развивать свое творческое начало. Мое сочинение на тему «Моя школа» заняло 3-е место в городском конкурсе сочинений. В 2002 году была отмечена грамотой за активное участие в общественно- политической жизни школы.
           К этому моменту я стала профессиональным танцором по классу бальных танцев. Неоднократно занимала призовые места в различных танцевальных конкурсах.

Университет

В университете...

           В июле 2002 года получила красный диплом об окончании школы. Интерес к точным наукам повлиял на выбор моей будущей профессии. В августе этого же года я поступила в Донецкий национальный технический университет на бюджетную форму обучения факультета Вычислительной техники и информатики по специальности «Экономическая кибернетика». Решающим фактором, повлиявшим на выбор моей будущей профессии, явилось то, что данная специальность сочетает в себе как точные, так и гуманитарные науки. А это дает еще большие возможности реализовать себя.
           Выбирать учебное заведение мне долго не пришлось. Еще с 9 класса я знала, что хочу учиться либо в ДонНТУ, либо в ДонНУ, поскольку считаю их лучшими вузами нашего города. А поскольку в ДонНТУ техническим наукам (в частности, информатике) уделяется большее внимание, я выбрала именно его.
           Студенческий мир поразил меня своим многообразием. Сколько студентов, столько желаний и устремлений. Но я точно знала, чего хочу. Университет открыл передо мной дорогу к осуществлению моей мечты. Высшее образование является отличительной чертой современного человека – человека мыслящего.
           Во время обучения в университете я приняла участие во всеукраинском конкурсе «Молодая экономика». В 2004 году была отмечена грамотой за активное участие в конкурсе студенческих научных работ ДонНТУ по направлению экономические науки.
           В 2007 году приняла участие в ІІІ международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Компьютерный мониторинг и информационные технологии", где была отмечена грамотой за лучший доклад на тему: "Автокорреляционные индикаторы ценовых биржевых графиков" во 2-й секции "Мониторинг и моделирование экономических и общественных процессов".

Магистерская работа            С самого начала обучения в университете я интересовалась изучением поведения рынков. Это явилось основным мотивом выбора моей будущей темы дипломной работы: «Автокорреляционные индикаторы ценовых биржевых графиков». Применение данных индикаторов позволяет определить моменты входа на рынок, когда начинается стремительный рост, и выхода из него – в случае спада. Изучение автокорреляционных индикаторов позволит вовремя среагировать на колебания рынка, причем их можно применять не только по отношению к рынку Forex (на основе данных этого рынка проводятся исследования по взаимосвязи автокорреляционных индикаторов и имеющихся колебаний рынка). Помимо этого будет разработан вспомогательный индикатор, характеризующий величину скользящего максимального интервала автокорреляции: чем он больше, тем менее колеблется тренд и тем более надежный сигнал управления.

Опыт работы            С сентября 2005 года работаю в Первом украинском международном банке. Я заняла вакансию помощника специалиста. Через 8 месяцев я стала специалистом, а с сентября 2006 года – главным специалистом.

Планы на будущее            В мои планы на ближайшие 20 лет входит дальнейший профессиональный и карьерный рост в банке. Своей основной задачей в настоящее время я считаю успешное окончание университета и получение диплома магистра. Наряду с карьерным ростом хотелось бы также продолжать заниматься бальными танцами.