FR    ENG

Бен Хасин Риад Бен Хасин Риад

Факультет "Вычислительной техники и информатики"
Специальность "Программное обеспечение автоматизированных систем"

Тема диссертации: "Исследование методов защиты электронной почты".
Руководитель: доцент кафедры ПМИ к.т.н. Ладыженский Ю.В.


Автореферат    Ссылки    Результаты поиска   Библиотека   Индивидуальное задание

ДонНТУ   Магистратура ДонНТУ

Benhassineriadh79@yahoo.fr


    О себе:

Средний балл за весь период обучения – 4 балла.
Свободно владею арабским, французским, русским, английским языками.
Увлекаюсь изучением иностранных языков и спортом.

    Я, Бен Хассин Риад, родился 12 ноября 1979 года во Франции.

    Отец, Бен Хассин Салем, 1938 года рождения, пенсионер. Мать, Гедия Бен Хасин, 1957 года рождения, является домохозяйкой. Кроме меня, в состав семьи входят: брат Бен Хасин Сабер – работает программистом, брат Бен Хасин Макрем – учится на механика, сестра Бен Хасин Ихсен – учится на бакалавра математики.

    Детство:

    Часть своего детства я провёл во Франции, потом наша семья переехала в Тунис. С 1982 по 1985 ходил в детский сад. С 1985 по 1991 учился в школе, при этом был одним из лучших учеников в своём классе. Увлекался игрой на гитаре, ставшей моим лучшим другом, а также компьютерными играми, разработчиком которых я мечтал стать в детские годы.

    Школьные годы:

    В 1991 году поступил в лицей, после окончания которого в 1998 году получил специальность математика.
    Несмотря на тягу к компьютерам и информатике 2 года проучился на экономической специальности университета в Тунисе. Однако моя мечта всё же осуществилась – в 2001 году я по совету моих знакомых, специалистов ведущих компаний Туниса, получивших своё образование именно в Украине, поступил в ДонНТУ на факультет Вычислительной техники и информатики. При выборе университета я руководствовался информацией в Интернет, где после недолгих поисков я нашёл информацию о ДонНТУ, полностью отвечавшем моим запросам. Долго не колеблясь, в этом же году я поступил на подготовительные курсы ДонНТУ по изучению русского языка. А в следующем году был зачислен на 1-ый курс по специальности "Программное обеспечение автоматизированных систем".

    Учеба в университете:

    В период обучения в ДонНТУ, благодаря настойчивости и упорству, достиг достаточно глубоких знаний в области программирования, стал свободно владеть русским языком, что в дополнение к французскому, арабскому и английскому языкам, которыми я также владею в совершенстве, должно обеспечить лёгкий старт по карьерной лестнице. Будучи ещё в Тунисе, я прошёл практику на фирме, связанную с телекоммуникационными системами. Однако, большую часть всего интересного и полезного по этой теме я узнал работая системным администратором в одной из солидных организаций г. Донецка – «Донецклифт». В свободное время увлекаюсь чтением специальной литературы, связанной с прогрессивными компьютерными технологиями. Успешно проучившись 4 года на факультете ВТИ и получив диплом бакалавра, я решил продолжить обучение и получить квалификацию магистра. Знакомство с доцентом кафедры ПМИ Ладыженским Ю.В., согласившемся стать моим научным руководителем, позволило мне углубиться в актуальное направление использования прогрессивных информационных технологий для построения компьютерных систем и сетей. Выбранная тема магистерской работы «Исследование методов защиты электронной почты» позволит наряду с углублением базовых теоретических знаний усовершенствовать практические навыки в современных информационных технологиях.

    Планы на будущее:

    После окончания университета планирую найти интересную работу (возможно – системным администратором или программистом баз данных). Завести семью. Родить наследника И жить долго и счастливо.