ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Биография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание
английский украинский русский Магистр ДонНТУ Шегаль Евгений Игоревич

Шегаль Евгений Игоревич

Факультет: Вычислительной Техники и Информатики

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема выпускной работы:

Исследование свойств распределенных систем обработки данных

Руководитель: к.т.н. Ладыженский Ю.В.
Email: spider10k@mail.ru


О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,5. Свободно владею русским и украинским языками. Являюсь коммуникабельным человеком. Владею следующими языками программирования и навыками:

  • Microsoft Visual C++ 7.0;
  • HTML, DHTML (JavaScript);
  • PHP, MySQL, ASP;
  • СOM;
  • Умею работать с базами данных;
  • Работал с DirectX;
  • Знаком с паттернами проектирования программного обеспечения и рефакторингом.

Краткая биография:

Хочется немного рассказать о себе.  Я очень принципиальный и волевой человек, по крайней мере хочется в это верить. Мой главный недостаток – лень. Люблю заниматься различным творчеством. Легко нахожу общий язык с людьми. Свободное время люблю проводить с друзьями.  О том, как получился человек с такими характеристиками и будет моя история.

Я, Шегаль Евгений Игоревич, родился 18 ноября 1985 года в городе Красный Лиман Донецкой области. Мой отец, Шегаль Игорь Евгениевич, 1956 года рождения, работает на Донецкой железной дороге. Моя мать, Шегаль Наталья Ивановна, 1962 года рождения, также работает на Донецкой железной дороге.

С детством у меня связаны исключительно светлые воспоминания, хотя далеко не все в нем было светлым и радостным. Я очень рано научился читать. Возможно, именно это определило мое дальнейшее увлечение книгами. Еще помню, что с раннего детства была жуткая жажда творчества. Постоянно хотелось что-нибудь написать, нарисовать, выдумать. В этой связи в детстве было испорчено очень много бумаги – на рисунки, книги и другие продукты творчества.

В детский сад я не ходил, так как много болел в детстве. Поэтому общение с широкими массами моих одногодок началось со школы.  Учиться я начинал в СШ №4 города Красный Лиман. В школе мне нравилось все, кроме домашнего задания. Первые два класса отучился на одни пятерки, даже две грамоты получил. Потом стал больше внимания уделять личным интересам, меньше учебе, да и родители имели неосторожность купить мне игровую приставку. Есть одна умная пословица: «не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня» - это, к сожалению, не про меня и мою учебу было. В общем, после второго класса успеваемость резко ухудшилась.

В 1995 году мы переехали в город Донецк. Я, соответственно, перешел в ОСФМШ №17 города Донецка. Первое время в новой школе мне нравилось гораздо меньше. Это было во многом обусловлено негативным отношением ко мне сверстников. Новый ученик, к тому же из провинции, очень легко становится объектом для насмешек. Единственный плюс в таком положении это то, что начинаешь ценить друзей, уважение к себе, начинаешь стремиться быть популярным. Такая мотивация хорошо способствует выработке качеств, необходимых для успешного общения с людьми. Что касается учебы, то учился я, как и раньше, на уровне выше среднего. Пару раз принимал участие в олимпиадах, оба раза прошел на районный уровень, но в районных олимпиадах уже не участвовал – помешали обстоятельства.

Мой отец начинал свою карьеру обычным программистом и всегда рассказывал мне, какая это интересная и перспективная профессия. Это и определило мой выбор ВУЗа и специальности, ведь лучше чем в ДонНТУ (тогда это был ДПИ) программированию не учили нигде в Донецке (да и сейчас не учат). В Университете мне понравилось буквально с самых первых дней. Новые люди, новые знакомства, непредвзятое отношение – возможность начать жизнь с чистого листа. За все 5 лет обучения ни разу не пожалел, что пошел на специальность ПО. Всегда учился в удовольствие. К учебе относился достаточно серьезно, чтобы иметь неплохие отметки, но недостаточно серьезно, чтобы получить красный диплом. На момент получения диплома бакалавра мой средний бал составлял 4,5 . Большинство полезных навыков по специальности получил по собственной инициативе вне учебы.

В качестве дипломного руководителя выбрал доцента нашей кафедры Ладыженского Ю.В.. Выбор мой был обусловлен тем, что у этого руководителя были наиболее интересные для меня направления тем магистерских работ. Тема моя получила название «Исследование свойств распределенных систем обработки данных».  

В ближайшем будущем (сразу после окончания  университета) планирую устроиться на работу в какую-нибудь крупную корпорацию. Главное, чтобы в работе была перспектива карьерного роста и чтобы работа была интересной. Второе даже более важное, потому что если работа неинтересная, то никакие заоблачные перспективы не заставят работать с максимальной отдачей. В не ближайшем будущем вижу себя на какой-нибудь руководящей должности в вышеозначенной корпорации или владельцем собственного бизнеса.