Павел Скворцов

Скворцов
Павел
Владимирович

группа: СП-06м
e-mail: cyfaws@mail.ru
Тема магистерской работы: "Разработка и исследование решателя уравнений параллельной моделирующей среды на основе OpenMP-стандарта"
Руководитель: проф. Святный В.А.

Автобиография    Автореферат    Перечень ссылок    Отчёт о поиске    Библиотека    Моделирующая программа
ДонНТУ    Магистры ДонНТУ


ENG    UKR    RUS

Автобиография

Коротко о себе

Средний балл в период обучения в университете: 4.98. Свободно владею русским, украинским. Английским и немецким языками владею в объеме, достаточном для чтения и переписки. Помимо знаний и навыков, приобретённых в университете, имею опыт командной работы над проектом; владею языками программирования Java, C/C++, PHP (+ mySQL), VBA, Pascal, Delphi, JavaScript, Assembler; имею небольшой опыт работы с VHDL, Prolog.

Детство

Я родился в Донецке 17 октября 1985 года, первый и единственный ребёнок в семье. Первые лет 10 жизни рос без отца (потом появился отчим), что, вероятно, повлияло на формирование такого качества моего характера как независимость помыслов и деяний. Насколько помню, в тот период моими увлечениями было совершение «экскурсий» в более-менее отдалённые от дома места с друзьями или с дедушкой, рисование, чтение. Что касается последнего, то я, конечно, больше любил, когда мне читала мама вслух. Но поскольку у неё всё время было много дел по дому, она читала мне меньше, чем я хотел, и мне пришлось научиться делать это самому. В результате к моменту поступления в первый класс я читал настолько хорошо, что с того времени улучшил свою скорость лишь незначительно. Ну а рисовал я в разные периоды детства динозавров, китов и космические корабли.

Школа

1 сентября 1992 года я поступил в первый класс общеобразовательной школы № 90. Эта школа была выбрана только потому, что она расположена ближе всего к моему дому. Среди других её преимуществ можно отметить неплохой учительский состав, но на этом они заканчиваются. Когда начало приближаться время поступления в вуз, летом 2000 года было решено перейти в школу № 92 (позже переименованную в Гимназию Кировского района), известную хорошей подготовкой своих учеников в области математики – самой востребованной науки на вступительных экзаменах. В школе некоторые классы заканчивал на отлично, некоторые – нет, но годовых троек не имел никогда.

Университет

Для поступления в ДонНТУ всё же пришлось посещать подготовительные курсы по математике и информатике, поэтому в некотором смысле университет начался для меня на год раньше, ещё в 2001 году. Поступил я по результатам рейтингов на целевой контракт на специальность «Компьютерные системы и сети» факультета ВТИ. Но уже после первого курса сменил на специальность «Системное программирование», поскольку прошёл по конкурсу в немецкую группу. За 4 года обучения получил только одну четвёрку, поэтому летом 2006 года получил красный диплом бакалавра и поступил на бюджет в магистратуру. Параллельно с 2005 года учусь на второй специальности «Менеджмент организаций».

Практика в Германии

В 2007 году я провёл полгода на практике в Штутгартском университете (факультет параллельных и распределённых систем – IPVS). Темой работы были оверлейные сети, построенные на основе диаграммы Вороного. Однако в результате я не только изучил организацию распределённых сетей и математические нюансы триангуляции Делоне, но также получил опыт программирования на языке Java, работы в среде Eclipse, опыт командной исследовательской работы и к тому же проникся немецкой пунктуальностью.

Планы на будущее

Моей целью на ближайшее будущее является окончание учёбы на первой специальности (защита магистерской работы – в декабре) и второй (государственный экзамен – в феврале). По результатам немецкой практики я был приглашён в аспирантуру IPVS, поэтому в начале весны планирую начать свою работу в Штутгарте.

Автобиография    Автореферат    Перечень ссылок    Отчёт о поиске    Библиотека    Моделирующая программа
ДонНТУ    Магистры ДонНТУ