ДонНТУ > Портал магистров
In english На Украiнськiй мовi

Тележкин Денис Вениаминович

Тележкин Д.В.

Факультет: вычислительной техники и информатики

Специальность: Программное обеспечение

Тема магистерской работы: "Исследование возможностей кластеризации и гистограммных признаков для поиска изображений в базах данных"

Руководитель: Костюкова Н.С.

e-mail: virusvt@mail.ru, strangervir@gmail.com


О себе:

Целеустремленный, упрямый, энергичный, веселый. Характер сильный, вспыльчивый и немного неуравновешенный.
Ну и конечно, самое главное, потрясающее, изумительное и самое-самое главное качество для любого человека, присутствующее у меня в огромном количестве - скромность!


Профессиональные знания и навыки:

  • Языки программирования - C/C++, Pascal,Delphi, Asm, Lisp, Prolog
  • WEB-программирование(HTML,Perl, PHP,Javascript)
  • Разработка баз данных средствами MS Access, MySQL, Delphi
  • опыт работы с программными продуктами: Microsoft Visual Studio, Borland Delphi,Autocad, Mathematica, Statistica, Rational Rose, MS Office.

Биография

Дат не будет. Не потому что они не важны, а скорее потому, что свою жизнь лучше не делить на составные части. До выпуска, после выпуска, первый курс, пятый - какая разница? Люди не меняются, единственное изменение - развитие и обострение черт характера. Да и о том, что в жизни сделано и зачем, лучше говорить без привязки к датам. Поэтому дат не будет. Впрочем, если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет интересно, за датами всегда можно обратиться ко мне, я то их помню :)

Родился. Рос. Научился ходить, говорить, читать, писать и так далее в этой ассоциативной цепочке. Разбил бровь, скатившись с горки. Катался на скейт-борде, но пара очень неприятных падений дала мне понять, что экстремальный спорт не для меня. Занимался плаванием, волейболом, шахматами, малым теннисом, в конце концов перешел на бадминтон, которым занимаюсь до сих пор.

В школе увлекался математикой, информатикой, физикой. Постоянно участвовал в олимпиадах по всем этим предметам, химии и биологии. Впрочем, выше областного уровня я никогда не поднимался, останавливался как правило на районном. В 9 и 10 классе с научным руководителем Бейгельзиммером Я.Е. написал две работы по физике, и выступил с ними на ежегодной научной конференции "Старт в науку", проводимой в г. Долгопрудном, на базе Московского физико-технического университета. Получил за эти выступления два диплома - диплом лауреата конференции и диплом за первое место.

Но, несмотря на высокие достижения, мой интерес к физике быстро угас, и я пошел в ДПИ учиться на программиста. На 4 курсе участвовал в республиканской олимпиаде по программированию, проводимой польской компанией Aldec в г.Харькове и занял 5-е место. На летних каникулах ездил в Польшу и проходил в Aldec стажировку. Не понравилось.

Темой своей магистерской работы я выбрал "Исследование возможностей кластеризации и гистограммных признаков для поиска изображений в базах данных". Жутко, правда? :) Мой научный руководитель Костюкова Наталья Стефановна, надеюсь с ее помощью мне удастся прорваться сквозь тернии к гистограммным звездам.

В детстве много путешествовал вместе с родителями, за что я им безумно благодарен. Был на Кавказе, в Англии, в Канаде, Испании, Чехии, Черногории. Об этих поездках можно рассказывать очень долго, но это совсем другая история :) Чувствую, что биография превращается в какой то отчет, поэтому прекращаю сыпать фактами. Биография это ведь не только перечень сделанного и случившегося, но еще и рассказ об увлечениях и устремлениях, так что этим и займусь.

Уже несколько лет увлекаюсь написанием рецензий к фильмам. Вначале это были жалкие ростки, в большинстве своем слизанные с рецензий и штампов более известных людей и известных сайтов. Но постепенно я почувствовал и выделил свой собственный стиль, над которым продолжаю работать даже сейчас. Более подробно об этом вы можете почитать в разделе "Индивидуальное задание", ведь оно именно об этом. На моем счету несколько фантастических и не очень рассказов, которые я публиковал только на форумах в Интернете, поскольку более серьезной публикации они пока что не заслужили. Сам увлекаюсь чтением фантастики, являюсь поклонником С.Лукьяненко, Д.Симмонса, Г.Гаррисона и многих других писателей фантастов.

Последним моим увлечением стал Донецкий Автоквест. Для тех кто не знает, что это, немного поясню - это командное соревнование, в каждом задании шифруется место, в котором написан код или коды. Задания выполняются последовательно, команда, которая снимет все коды быстрее всех - победитель. Для заинтересовавшихся - более подробную информацию вы можете найти на официальном украинском сайте AQ - www.autoquest .com.ua. Небольшим, но приятным довеском к AQ стал фут-квест, по сути то же самое, только без машин - пешком. На третьем в Донецке фут-квесте, прошедшем в конце мая этого года, наша команда с готичным названием "Ктулхи" заняла первое место с большим опережением, почти на полтора часа.
Пожалуй об увлечениях хватит, а то вы уже утомились слушать, вернее читать)

Подведу небольшой итог. Если вы прочли все это, вы на один шаг приблизились к пониманию того, кто я такой и как я мыслю. С одной стороны очень мало, а с другой - очень даже много, ведь я практически никого не пускаю в свою душу. Но один шаг сделан, за что вам большое спасибо :)