> Автореферат > Библиотека > Ссылки > Отчёт о поиске > ГАЗ-24-10
Язык оформления:  
      ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
О себе
Магистр ДонНТУ Выростков Максим Александрович

Выростков Максим Александрович


Группа: КС-06м

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: Компьютерные системы и сети
Тема магистерской работы:
Исследование и разработка алгоритмов и микропроцессорных структур цифровой обработки сигналов от шахтной системы сигнализации концентрации метана
Руководитель: Краснокутский Владимир Алексеевич

E-mail: mops_dog@ukr.net
Языки общения:
    Русский, украинский - свободно читаю, пишу, говорю.
    Английский - читаю хорошо, пишу и говорю удовлетворительно (перевод со словарём).

Языки программирования:
    С/С++, Pascal, Delphi, Assembler, Java, JavaScript, VBA, VHDL, HTML.

Платформы и среды разработки:
    Microsoft Windows 98/Me/NT/2000/XP, MS Office.
    MS Visual C++, Borland C++ Builder, Borland Delphi, AVHDL.

Средний балл:
    4,16.


Автобиография
Я, Выростков Максим Александрович, родился 9 января 1985 года в городе Макеевке Донецкой области.

В 1992 году пошёл в первый класс общеобразовательной школы №34, по окончании которой в 2002 году получил аттестат с отличием. Годы начального образования не были особо примечательны. Начиная с класса 6-7, во мне стали проявляться творческие актёрские способности, которые не остались незамеченными педагогическим коллективом моей школы. Меня пригласили быть участником школьного клуба актёрского мастерства. Мне поручали исполнять главные комедийные роли русской классики. По решению учителей филологии я стал председателем актёрского клуба и по окончании школы был награждён почётным дипломом.

Увлекаясь биологическими и анатомическими науками, решил, что моё призвание – медицина. Одно время я окончил медицинские курсы (свидетельство младшего медицинского работника) и стажировался на станции скорой помощи под руководством Утюшева Шамиля Владимировича. Знания, полученные во время обучения на курсах и последующей стажировке, позволяют мне не теряться в сложной ситуации и, при необходимости, оказать необходимую первую медицинскую помощь. Но юношеские планы изменились…

Интерес к точным наукам и современным технологиям определил выбор направления дальнейшего обучения. Передо мной стоял вопрос выбора дальнейшего высшего учебного заведения. Я посетил несколько ВУЗов, связанных с информационными технологиями, ознакомился с их учебными программами, выслушал и проанализировал независимые мнения. Среди возможных вузов наиболее актуальным оказался ДонНТУ с репутацией авторитетного технического заведения. Наиболее привлекали меня компьютерные специальности, и я выбрал специальность "Компьютерные системы и сети". От данной специальности я ожидал серьёзных компьютерных знаний, которые помогли бы мне с дальнейшим трудоустройством.

Получив на руки аттестат зрелости, в 2002 году поступил в университет по результатам собеседования, которое для меня не оказалось сложным.

Первые два курса обучения в университете были достаточно сложным. На это повлияло большое количество факторов: новая система образования, незнакомая обстановка, множество различных дисциплин, наличие дополнительных нагрузок. Появление курсовых работ, с которыми до сих пор не приходилось сталкиваться, отразилось на укреплении самостоятельности и творческом подходе в выполнении поставленной задачи. Однако новизна, интерес и необходимость помогли справиться с этими затруднениями. В июле 2006 года сдал на "отлично" государственные экзамены и получил диплом бакалавра. После поступил в магистратуру, выбор которой обоснован стремлением к учёбе и желанием добиться чего-то большего в жизни.

Моя выпускная работа посвящена исследованию и разработке алгоритмов и микропроцессорных структур цифровой обработки сигналов от шахтной системы сигнализации концентрации метана. Выбор этой темы обусловлен тем, что она является актуальной в современной горной промышленности. Моим научным руководителем является доц. Краснокутский В.А. Более детально ее анализ можно найти, перейдя по ссылке «Автореферат» в главном меню данной страницы. Кроме того, по данной проблеме в декабре 2006 года мной был подготовлен доклад, который можно найти в библиотеке сайта, на научно-техническую конференцию "Информатика и Компьютерные Технологии 2006", организованную ДонНТУ. На это время были написаны две статья в научно-технический сборник нашего университета, описывающие исследования и разработки в магистерской работе.

За время обучения в университете освоил основы информационных технологий, методы проектирования цифровой техники и множество языков программирования. Так как обучение продолжается, я осваиваю web-программирование и средства, связанные с распределённой обработкой данных.

После окончания университета планирую построить свою карьеру по выбранной специальности. Дальнейшей целью является трудоустройство, приобретение опыта и навыков в сфере информационных технологий: программирования и разработки автоматизированных систем.

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Так и я в будущем, конечно же, делая всё от меня требуемое, хотел бы занимать почётную должность, которая полностью оправдает мои надежды.
Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчёт о поиске | ГАЗ-24-10
ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ