ДонНТУ / Портал магистров ДонНТУ / Лысых А.А.

Donetsk National Technical University Andrey Lysykh

Лысых Андрей Александрович

e-mail: lysykh@inbox.ru

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема выпускной работы: Иcследование и моделирование производительности web-сервера Apache от влияния различных факторов

Руководитель: Костин Валерий Иванович


Биография :: Реферат :: Библиотека :: Ссылки :: Отчет о поиске :: Индивидуальное задание


Главная
Статьи
Галерея
Словарь
Ссылки

Учебник по выживанию для мотоциклистов


Кататься на мотоцикле легко и просто. Куда труднее избежать многочисленных неприятностей - от внезапно поворачивающих налево на перекрестке автомобилей до шаткой доски в деревянном настиле через железнодорожный переезд. Мотоциклисты, с которыми это случилось, не заметили опасности или не знали, как себя вести в опасный момент. Если вы катаетесь давно и ездите далеко, и вы, возможно, попадали в подобные ситуации. Тот, кто к ним не готов, выносит урок из случившегося, убирая разбитый мотоцикл с дороги...



Чтобы найти главную техническую проблему - посмотрите в зеркало.
Ник Йенач

       Полистайте каталоги - большинство современных мотоциклов способно разогнаться до 100 километров в час менее, чем за 3 секунды. По этому показателю они превосходят почти все суперкары. Очевидно, что уровень мастерства среднестатистического мотоциклиста не поспевает за развитем технологий. Когда вы сядете на последнюю модель японского, немецкого, итальянского или американского мотоцикла, то сразу поймете, что мастерства не хватает. Чтобы найти слабое звено в системе человек-мотоцикл, посмотрите на водителя - это именно то, что нужно улучшить. Если вы научитесь как следует управлять байком, то не только станете ездить быстрее, но и станете получать больше удовольствия от каждой поездки.
       Но способности гонщика не значат ничего, если у него отсутствует здравый смысл. Не важно, как здорово вы ездите на скорости 100 миль в час, у вас будут проблемы, если вы попробуете проехать на этой скорости тренировочную площадку мотошколы. Не достаточно уметь откручивать ручку, нужно понимать где и когда это делать.






  • Помните, что улицы и дороги созданы для катания. Для гонок существует трек.
  • Чем быстрее вы едете, тем плавнее должны действовать.
  • Вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - одна из главных причин аварий с участием мотоциклистов.
  • Чем больше скорость - тем меньше времени у вас будет в случае чего и тем длиннее тормозной путь.
  • Бойтесь мертвых зон. Не катайтесь с придурками. Сосредоточьтесь на вождении.

По материалам журналов Motorcycle Consumer News и Мото-Гид (на момент публикации материала сайт был недоступен по неизвестным причинам), а также сайта mcross.ru


Биография :: Реферат :: Библиотека :: Ссылки :: Отчет о поиске :: Индивидуальное задание