ДонНТУ / Портал магистров ДонНТУ / Лысых А.А. RUS | UKR | ENG

Donetsk National Technical University Andrey Lysykh

Лысых Андрей Александрович

e-mail: lysykh@inbox.ru

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема выпускной работы: Иcследование и моделирование производительности web-сервера Apache от влияния различных факторов

Руководитель: Костин Валерий Иванович


Биография :: Реферат :: Библиотека :: Ссылки :: Отчет о поиске :: Индивидуальное задание

О себе

Краткая биография:

Я родился 25 февраля 1981 года в Донецке. Отец Лысых Александр Георгиевич — инженер, мать Лысых Людмила Николаевна — инженер.

О раннем детстве у меня остались самые теплые воспоминания. Был и детский сад, где я приобрел много хороших друзей и получил море положительных эмоций, были и занятия большим теннисом, которые укрепили меня физически и выработали во мне стремление быть лучшим, были и дни на пролет проведенные на улице с друзьями... много чего было... я точно могу сказать что детство у меня было счастливым.

В школу я пошёл в 1987 году, когда мне было 6 лет. Это была ОШ №2 города Донецка. С младших классов я проявлял интерес к точным наукам, а все гуманитарные дисциплины были для меня тяжелым испытанием. Однако не смотря на все трудности я получил достаточно хорошие знания даже по самым не любимым мною предметам, за что я благодарен своим учителям. В школьные годы я занимался в различными видами спорта: большим теннисом, гандболом, пятиборьем, баскетболом. Еще одним из моих увлечений в то время был компьютер. Сначала меня интересовали исключительно игры. Со временем у меня появилась возможность изучать языки программирования, а с приходом невиданной тогда операционной системой Windows 3.11 с графической оболочкой круг моих интересов значительно расширился.

В 1996 году, по настоянию своих родителей я продолжил учебу в лицее "Интеллект", в группе с математическим уклоном. Учеба здесь велась совсем на другом уровне, нежели в школе. В лицее я получил достаточно серьезные и углубленные знания по математике и информатике, которые пригодились мне в дальнейшем.

Когда пришло время выбирать дальнейшее место обучения, то определенности в этом вопросе не было. Меня заинтересовала новая специальность "Экономическая кибернетика", которая совмещала в себе два перспективных на тот момент направления: программирование и экономику, также достаточно интересно выглядело направление юриспруденции. Я решил поступать на обе специальности, причем сразу в три ВУЗа. По результатам рейтинговых испытаний я поступил на специальность "Экономическая кибернетика" в ДонНТУ (тогда это был ДПИ) и в ДНИИИ (тогда это был просто Институт Искусственного Интеллекта), а также на юриста в Донецкий Институт Экономики. К моменту окончательного выбора я склонялся к специализации юриста, но финансовое положение не позволило остановиться именно на ней, поэтому я принял решение продолжить свое обучение в ДонНТУ по специальности "Экономическая кибернетика". Выбор ДонНТУ был обусловлен тем, что авторитетные для меня люди в области программирования, обладающие глубокими познаниями в ней, закончили именно этот ВУЗ.

Учеба в университете оказалась для меня неожиданно сложной. Я понял, что это не школа и здесь нужен серьезный подход. Самые яркие впечатления у меня остались от преподавателя по высшей математике Скворцова Анатолия Ефремовича. Насколько четко и ясно он объяснял достаточно сложный материал на каждой лекции, раскладывал его по полочкам, на столько же строго и требовательно он спрашивал студентов на экзамене. В целом учеба протекала нормально, без каких либо срывов. После двух лет обучения в университете обстоятельства сложились таким образом, что мне пришлось уехать заграницу. Вернувшись на Родину, я уже не мог продолжать обучение на стационаре, так как возраст располагал к тому, что уже необходимо было зарабатывать деньги. Таким образом, я решил возобновить обучение на заочном отделении. Продолжать обучение по специальности "Экономическая кибернетика" мне не хотелось, потому что за два года учебы я понял, что экономика - это не мое. Таким образом, я решил продолжить обучение на специальности "Программное обеспечение автоматизированных систем", как самой близкой мне по духу. Перерыв в два года не сказался негативно на способности учиться, поэтому все контрольные и экзамены я сдавал исправно, в основном на оценку "отлично". В результате такой учебы я получил красный диплом бакалавра и решил продолжить обучение в магистратуре.

Тема магистерской работы "Исследование и моделирование производительности web-сервера Apache от влияния различных факторов" была выбрана мной по причине простого интереса. За последнее время Интернет заметно изменился и качественно, и количественно, в связи с чем мне стало интересно провести анализ поведения web-сервера, как одной из главных его составляющих, при прогнозированном изменении нагрузок.

В ближайшем будущем я закончу и защищу магистерскую работу, а также изучу до сих пор обходивший вниманием язык Java и все связанные с ним актуальные технологии.

Своё будущее я вижу в достижении своих целей, которые держу при себе. А в способах для этого я себя не ограничиваю, я выбираю действовать в рамках текущих обстоятельств и времени.


Биография :: Реферат :: Библиотека :: Ссылки :: Отчет о поиске :: Индивидуальное задание