Магистр ДонНТУ Дёмина Екатерина Юрьевна RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Дёмина Екатерина Юрьевна

Дёмина Екатерина Юрьевна

Факультет: Горно-геологический

Специальность: Экологическая-геология

Тема выпускной работы:

Оценка воздействия Мазуровского редкометального месторождения на состояние окружающей среды

Руководитель: проф. Волкова Т.П.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: dey-85@mail.ru, believe@pautina.dn.ua

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете был 4,63. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Первая производственная практика была на предприятии «Укрэкология», на котором занимаются утилизацией отходов. Вторая производственная и преддипломная практики проходили в Приазовской комплексной геологической партии.

Краткая биография:

Детство

Родилась я 24 августа 1985 года. Мой отец, Дёмин Юрий Николаевич, 1955 года рождения, в 1978 году закончил Донецкий Политехнический Институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». Моя мама, Дёмина Ольга Михайловна, 1961 года рождения, в 1990 году закончила техникум Министерства лесного хозяйства УССР по специальности «Лесное хозяйство». И в 1996 году закончила заочное отделение Харьковского финансово-экономического института, по специальности «бухгалтерский учёт предприятия».

В возрасте 2 лет меня отдали на воспитание в детский садик «Теремок» города Волноваха. Я росла умным и слегка эгоистичным ребёнком. Родители мне старались ни в чём не отказывать, но и в моих запросах дух наглости не присутствовал! Когда мне было 6 лет, мы с родителями переехали жить в г. Донецк. 24.08.1992 г. мне исполнилось 7 лет, и это означало что уже через неделю, я пойду учиться в школу!

Школа

1 сентября 1992 года я впервые переступила порог средней общеобразовательной школы N61 г. Донецка. Впереди нас, первоклашек, ждал большой и неизвестный мир науки! Через пол года мы были вынуждены вновь переехать в г. Волноваха, где я и продолжила своё обучение. В начальной школе наша первая учительница занималась с нами постоянно! Помимо проведения обязательных уроков, она проводила с нами разнообразные творческие вечера, встречи c ветеранами Великой отечественной войны, разнообразные литературные и театрализованные постановки, вечера, посвящённые украинской культуре. Всё это воспитывало у нас самые лучшие человеческие качества.

В 7 классе у меня появилась возможность побывать в Международном Детском Центре «Артек», на территории детства, ограждаемой от равнодушия, духовной пустоты, национальных распрей, и политических разногласий, где царствует Любовь, Понимание и Забота. А главное - там повсюду окружали добрые сердца людей, помогающих юным не просто отдохнуть и набраться сил на сказочных берегах Тавриды, но и сделать сказочные открытия, прожить яркие дни, познавая мир и себя самого… Пребывание там, оставило неизгладимые впечатления! Это и обретение новых друзей со всех пространств бывшего СССР, и сама природа, и отношение к нам. Пребывая в «Артеке», стала победителем игры «Идём в ноосферу», за успешно выполненное задание по теории академика В.И. Вернадского. Также в «Артеке», я впервые в жизни узнала, что такое горы… Нашим отрядом сначала была покорена вершина г. Аю-Даг, а затем и самая высокая вершина Крыма г. Роман-Кош, высотой 1545 м. В довольно юном возрасте для нас это было довольно сложным испытанием, и я думала, что это мой первый и последний поход в горы…но как говорится - «не зарекайся»…но об этом позже!

После восьмого класса я переезжаю в г. Донецк и возвращаюсь в свой родной класс ОШN61, с которым я впервые переступила порог школы. С ним я и заканчиваю школу. Обучаясь в старших классах я учавствовала во всевозможных олимпиадах, внутришкольных конкурсах, КВНах, а также была старостой класса. В школе любила точные науки, а также географию, биологию и химию.

Когда я заканчивала 11-й класс, передо мной предстал выбор ВУЗа для продолжения образования, но долго не раздумывая я пошла по стопам отца и решила поступать в ДонНТУ. Квалификация, рейтинг, престижность и надёжность этого ВУЗа никого не заставят сомневаться! Чуть сложнее было с выбором специальности. Первоначально я хотела поступать на факультет «геотехнологий и управления производством», на специальность «охрана труда», но когда пришла сдавать документы в приёмной комиссии сказали что эта специальность для девочки не совсем подходит и передо мной опять стал выбор… Если честно сказать, то специальность была выбрана абсолютно на угад, как говорится «название понравилось»! Я тогда и представить не могла, какую я интересную выбрала специальность!

Университет

Сдав успешно рейтинги, я стала студенткой ДонНТУ, ещё не сдав выпускные экзамены в школе. 1 сентября 2002 года начала носить гордое звание - СТУДЕНТ. В своей группе я познакомилась с очень хорошими людьми, мы очень подружились, и дружим крепкой дружбой до сих пор, даже вне стен Университета. На первых же парах мы начали слышать новые для себя слова, которые нам были не совсем понятны, и немного пугали. Мы должное должны отдать преподавателям кафедры «Геологии», которые стали для нас «мамами и папами» в новой для нас сфере, которые привили любовь и интерес к общим геологическим наукам. Наша группа оказалась счастливчиками, так как мы были первой группой, у которой ввели первую учебную геологическую практику в Крыму. Там мы «на живом примере» смогли увидеть то, чему учили в стенах университета, а также хорошо закрепили изученный материал. Эта практика оставила неизгладимое впечатление в наших сердцах! Здесь-то и свершилось моё возвращение в горы!!!

В университете моим научным руководителем является Волкова Татьяна Петровна. Татьяна Петровна доктор геологических наук. В настоящий момент она занимает должность заведующего кафедры «Полезные ископаемые и экологическая геология». Имея два высших образования (инженер-математик и геолог) она в 1984 году поступила в аспирантуру Донецкого Политехнического Института. С получения степени кандидата геологических наук (1989 год) начинается её профессиональный рост. Под руководством Татьяны Петровны, был опубликован доклад в сборнике VI международной научной конференции аспирантов и студентов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». А также выпущена статья в сборнике научных трудов ДонНТУ (серия «горно-геологическая»).

После окончания университета я хочу свою трудовую деятельность связать по своей специализации - работать в области экологической геологии, а также получить второе высшее образование.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание