анимационное изображение

ДонНТУ> Портал магистров> Кафедра геоинформатики и геодезии>
Добро пожаловать:
Если Вас не устаивает предложенный язык, выберите
из предложенных справа, щелкнув по флагу

рус

укр

англ

Переход по страницам:
Реферат рус, англ
Библиотека
Каталог ссылок
Отчет о поиске
Индивидуальное задание
 

E-mail: Dzyuba-svetlana@ramblerl.ru

Дзюба Светлана Александровна

Дзюба Светлана Александровна


Факультет: Горно-геологический

Кафедра: Геоинформатики и геодезии

Специальность: Землеустройство и кадастр

Группа: ЗК-02а, ЗК-06м

Тема магистерской работы:
Исследование технологии нормативной денежной оценки земель Украины с целью создания автоматизированной системы на основе данных дистанционного зондирования (на примере г. Донецка)

Научный руководитель:
к.т.н., доцент кафедры Геоинформатики и геодезии
Гермонова Екатерина Александровна


О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,95 Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения, общения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в системе ГИСинГЕО над генеральным планом г. Донецка, опыт программирования в Delphi.

Краткая биография:

Детство

Я родилась в марте 1986 года, в то время, как мои родители «грызли гранит науки» на 4 курсе в Горловском филиале ДПИ изучая специальность «Строитель дорог». В связи с прибавлением в нашей семье, мама взяла на себя всю ответственность за меня и за выполнение домашних заданий, папе же, в свою очередь, ходил в институт на пары не только за себя, а и за мою маму.
Через год состоялось мое активное знакомство со всеми чертежными принадлежностями, так как дипломы родителей представляли из себя несколько десятков чертежей формата А0. Преподаватели понимающе отнеслись к моим исправлениям на чертежах и родители получили дипломы о Высшем образовании.

Мы переехали всей семьей в Донецк, родители работали в ВПУ №107 преподавателями, а я ходила (иногда) в детский сад «Аленький цветочек». Из за частых простуд я практически все время жила у бабушек в Горловке и Докучаевске.

Школа

В школу (Общеобразовательная школа № 59) я пошла в 1992 году, когда мне было 6 лет, так как родители решили, что я уже достаточно взрослая.
Учиться мне нравилось, но у меня всегда была одна «четверка» по русскому языку от которой мне удалось избавиться только в 6 классе (каждое лето мама заставляла меня переписывать упражнения с учебника, видно не зря).
После окончания первого класса у меня появился младший брат и я, как могла, помогала родителям его воспитывать.
Кроме учебы в школе и воспитания младшего брата я очень любила спорт, и если в начальной школе это были активные игры во дворе, то с шестого класса я уже более серьезно занималась баскетболом и плаваньем.
С 5 класса я участвовала во всевозможных олимпиадах по математике, в дальнейшем по алгебре и геометрии и где-то в восьмом классе окончательно решила, что точно буду поступать в ДонНТУ.
После окончания девятого класса, не смотря на уговоры учителей я забрала документы для поступления в училище.

Училище

Пройдя собеседование по математике, я поступила в Высшее профессиональное училище № 107 на специальность «Оператор ЭВМ».
Хотя многим это и покажется странным, но в моей группе, кроме меня училось 8 школьных отличников и все остальные «твердые» хорошисты. Учились мы хорошо, весело и интересно, изучая кроме всех школьных предметов языки программирования, операционные системы, базы данных, пакеты офисных приложений.
Хотя для окончания училища необходимо учиться 3 года, после двух лет обучения я «наведалась» в свою школу, сдала со своим бывшим классом все экзамены за 11 класс и получила аттестат, что дало мне возможность поступать в университет, хотя в училище оставалось учиться еще год.

Университет

Для поступления в университет я начала готовиться заранее, занимаясь с октября 2001 года. Я выбрала для себя специальность «Землеустройство и кадастр».
Учась на I курсе я успевала иногда заходить в училище и сдавать там контрольные и перед первой летней сессией получила диплом Оператора ЭВМ.

На III курсе моим научным руководителем стала доцент кафедры «Геоинформатики и геодезии» Гермонова Екатерина Александровна , вместе с которой мы сразу выбрали тему научно-исследовательской работы студента. Сразу это было «Знакомство с программой ArhiCAD 8.0» которое в дальнейшем переросло в «Проект базы данных для решения градостроительных задач в трехмерном пространстве». Для магистерской же работы была выбрана тема «Исследование технологии нормативной денежной оценки земель Украины с целью создания автоматизированной системы на основе данных дистанционного зондирования (на примере г. Донецка)».

После окончания IV курса я проходила производственную практику в отделе кадастра КП «Управление генерального плана г. Донецка», после окончания срока практики мне предложили остаться работать в отделе Генерального плана, где я и работаю сейчас.

Спорт

Учась на первом курсе в училище в октябре 2000 года я начала заниматься Киокушин-кан карате. Я не ставила перед собой ни каких целей и не могу объяснить, почему я выбрала данный вид спорта, но это очень повлияло на мою дальнейшую жизнь.
В марте 2003 года, учась на I курсе ДонНТУ, я заняла II место на Чемпионате Украине среди юниоров, после чего перешла тренироваться в СК «Сатори», который находится в легкоатлетическом манеже нашего университета. Тренером там является многократный чемпион Украины, призер Чемпионатов Европы, Мастер спорта международного класса, обладатель 2 дана Жир Владислав Владимирович. Весной 2004 года я стала Чемпионкой Украины среди юниоров и заняла V место на Чемпионате Европы, который проходил в Болгарии. На этом мои юниорские соревнования завершились и предстояло знакомство со взрослым карате. В 2005 году я заняла II место на Абсолютном Чемпионате Украины, получив за это звание Мастера спорта Украины, и Международном Кубке Масутацу Оямы.
В октябре 2006 года я завоевала бронзовую медаль на Первом Открытом Чемпионате Европы по Куокушин-кан Карате. Пока в моей жизни это были самые серьезные соревнования, и я очень рада полученному результату, хотя теперь точно знаю, что нет ничего невозможного. Будущим летом планирую сдать экзамен для получения 1-го дана.

[ В начало ] [ Реферат рус, англ ] [ Библиотека ] [ Каталог ссылок ] [ Отчет о поиске ] [ Индивидуальное задание ]