| UKR | ENG | ДонНТУ| Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Фенюшина Ирина Николаевна

Фенюшина Ирина Николаевна


Факультет: горно-геологический

Специальность: экологическая геология

Тема выпускной работы:

ВЛИЯНИЕ ОБЪЕКТОВ-ЗАГРЯЗНИТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ПРОМПЛОЩАДКИ СЛАВЯНСКОЙ ТЭС НА ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ВОД И ПОЧВО-ГРУНТОВ

Руководитель: Панов Юрий Борисович

Материалы по теме выпускной работы:

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: Fene4ka_eg-02@mail.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,75 Свободно владею русским, украинским языком. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Работаю инженером в ДПИ НИИ "Теплоэлектропрект" c 1 октября 2006 года. Увлекаюсь фитнесом, горным туризмом, горными лыжами.

Краткая биография:

Детство

Ясным, весенним утром, когда весь воздух пропитан запахом сирени и черемухи, 19 мая 1985 г. в городе Донецке родилась я. Родители: Фенюшина Галина Витальевна, 1954 года рождения, по образованию инженер-строитель, работает ведущим экономистом в ДПИ НИИ "Теплоэлектропроект", Фенюшин Николай Сергеевич, 1949 года рождения, по специальности инженер-строитель, работает главным инженером в дочернем предприятии управления механизации "Донбассэнергостроймеханизации".

Когда мне без малого было два года родители решили отдать меня в ясли. В результате в детском саду стоял крик до самого вечера, я плакала все время. Меня отдали няньке, и целый год со мной сидела бабушка Катя. Наверное это было первое проявление твердости моего характера. Все же через год я пошла в детский садик "Журавушка". Там у меня появились первые друзья, с которыми мы хорошо общались в школе.

Школа

В школу пошла в 1992 году. Это была общеобразовательная школа №9. Школа, наверное как и всех, учила меня больше жизни, чем науке. Здесь были и первые друзья и те, кого я считала друзьями, первая любовь, первое ощущение непонимания со стороны других людей, ссоры, конфликты, а затем перемирие и признание своих ошибок. Что касается учебы, то на всю жизнь запомнились уроки русской литературы, когда нам едва умеющим думать, вкладывали настолько глубокие мысли, над которыми я и сейчас порой задумываюсь. Больше всего меня впечатляли поэты Серебряного века, а особенна М.Цветаева и А.Ахматова. Даже сейчас иногда в голове всплывают строки Марины Цветаевой, которые мне очень нравятся:

И день, и ночь

И письменно, и устно

За правду, да и нет

За то, что мне так часто слишком грустно

И только 20 лет...

Но самым любимым предметом была математика, которой в течении последнего года в школе я занималась очень основательно. Школу окончила с отличным аттестатом. За школой я не скучала, хотя порой там было очень весело. Зато я очень люблю встречи выпускников - мне интересно посмотреть на одноклассников, а именно, кто и как изменился.

Университет

В сентябре 2002 года я пошла в Донецкий Национальный Технический Университет, в который поступила еще весной по рейтингам на специальность "Экологическая геология". Конечно, я хотела бы рассказать романтическую историю о том, как всю свою сознательную жизнь я хотела защищать природу, а именно деревья, птичек и рыбок. Но все по-другому. Просто вижу перспективу в экологии, верю в ее развитие и в ее острую необходимость всему человечеству.

Университет отличался от школы. Здесь к нам относились как ко взрослым людям, а не как к детям. В первые дни преподователи рассказали нам о предстоящей геологической практике в Крыму. В конце апреля мы отправились в Крым. С тех пор любовь к туристическим походам останется со мной на всю жизнь. Дикая природа, палатки, костер, горы, лес, ручей - все это навсегда останется в моем сердце. Практику проводили отзывчивые преподователи, благодаря которым во мне заложилась основательные геологические знания. Теперь каждый год на майские праздники мы с друзьями отправляемся на Крымский полуостров для того, чтобы насладиться природой. Именно там проверяются люди и в результате ты остаешься только с настоящими друзьями. Нет ничего прекраснее гор. Как в стихотворении Владимира Высоцкого "Здесь вам не равнина":

Кто здесь не бывал, кто не рисковал -

Тот сам себя не испытал,

Пусть даже внизу он звезды хватал с небес:

Внизу не встретишь, как ни тянись,

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес.

В период обучения в университете открыла для себя науку - геологию, которую хочу познавать всю жизнь, так как считаю ее весьма многогранной и интересной. Экологию считаю необходимой наукой. Также я считаю, что в настоящее время ей отводится слишком малая роль. Человечество еще не понимает всю серьезность сложившейся ситуации. С 2005 по 2006 год усиленно занималась английским языком, при этом постоянно общалась с преподавателями из США, после этого полюбила английский язык. Я не достигла совершенства в нем, но в будущем планирую продолжать обучение. Благодаря университету, кроме Крыма, я побывала в Киеве и в Святогорске в лагере "Красная гвоздика". Каждая поездка приносила большое количество впечатлений. В феврале 2007 года я впервые увидела Карпаты. Цель данной поездки была научится кататься на лыжах. Приложив титанические усилия я достигла ее.

После окончания университета планирую работать инженером-геологом. Считаю эту специальность весьма интересной. При этом она тесно взаимосвязана с моим основным профилем - экологией. Хочу заниматься работой, которая будет интересой, в которой я сама могла бы развиваться. Также в ближайшем будущем я планирую изучить английский язык.

В дальнем будущем планирую стать высококвалифицированным специалистом в области экологии, заниматься такой развивающейся наукой, как экологическая геология. Хочу, чтобы в будущем экологии в Украине уделялось должное внимание. Как бы это прозаично не звучало, но так же я хочу построить дом, вырастить ребенка и даже посадить дерево.


ДонНТУ| Портал магистров ДонНТУ
|Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание