Главная страница ДонНТУ >     Портал магистров ДонНТУ     Поисковая система ДонНТУ    Ua     En    


Автореферат    Библиотека    Ссылки    Результаты поиска в Интернет  Индивидуальное задание 

Магистр ДонНТУ Гунченко Вероника Викторовна

Гунченко Вероника Викторовна

Факультет: Горно-геологический

Специальность: Экологическая геология

Тема выпускной работы: «Экологические аспекты влияния ртути и других элементов Никитовского рудного поля на окружающую среду и последствия эксплуатации Никитовского ртутного комбината»

Руководитель: профессор, доктор геолого-минералогических наук Корчемагин В.А.

e-mail: verolife@rambler.ru         e-mail: lifevero@gmail.com


Биография


О себе (главное): Средний балл в период обучения в университете 5. Свободно владею русским и украинским; в объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в эколого-геологических исследованиях.

Я родилась 20 января 1985 года в городе Донецке (Украина). Мои родители: папа, Гунченко Виктор Алексеевич, 1959 года рождения и мама, Гунченко Елена Львовна, 1964 года рождения. У меня есть младший брат, Гунченко Константин Викторович, в этом году он заканчивает девятый класс УВК №1 города Донецка.

Детские годы прошли в детском садике «Ручеёк». В пять лет посещала кружок рисования и танцев во Дворце Октябрьской революции.

С 1992 по 2002 год была ученицей УВК №1 города Донецка. В начальных классах занималась спортом: плаванием и теннисом. Когда стала старше увлекалась правом, историей, географией, экономикой. Начиная с девятого класса, участвовала в олимпиадах по праву, экономике, географии. В девятом классе заняла третье место на областной олимпиаде по праву. Получила диплом. Третьей Открытой научно-практической конференции школьников и студентов по менеджменту в 2000-2001 году. Принимала участие в школьном фестивале «Золотая роза» и в театральной постановке для младших классов «Лесная сказка». В 2001 году участвовала в конкурсе красоты «Мисс радио Класс». Закончила школу с золотой медалью и отличным аттестатом.

В апреле 2002 года сдала рейтинги по математики, набрав 48 баллов, и стала студенткой ДонНТУ на специальности «Экологическая геология». Честно говоря, никогда не думала, что свяжу своё будущее с экологией. Но со временем я поняла, что не ошиблась, сделав правильный выбор. Экология – это молодая, быстроразвивающаяся наука. Нашей стране необходимы образованные квалифицированные инженеры экологи-геологи.

Во время учёбы в ДонНТУ принимала участия в международной научной конференции «Охрана окружающей среды и рациональные использование природных ресурсов» (2005) во всеукраинской олимпиаде по «Безопасности жизнедеятельности» (2005, 2007), «Основы экологии и охраны окружающей среды» (2006). В 2006 году награждена дипломом победителя за участие в вузовском конкурсе студенческих научных работ по разделу «Геологические науки» за работу «Ртуть и другие элементы в почвах Никитовсого рудного поля». Мои статьи были опубликованы в сборнике «Металлогения древних и современных океанов» (Миасс, Россия): «Ртуть в углях Никитовского рудного поля» и «Структурно – морфологические типы рудных тел Никитовского рудного поля» (2005 и 2006 год).

Моим научным руководителем является профессор, доктор геолого-минералогических наук Корчемагин Виктор Александрович. Он имеет около 150 печатных работ, из них учебник «Введение в геологию» (1978 год), монография на немецком языке и другие. Тема кандидатской работы Виктора Александровича «Трещинная тектоника и геологическая структура Никитовского рудного поля» (1971 год). Докторская диссертация была написана на тему «Поля напряжений и эндогенные режимы Донбасса» (1985 год).

Тема моей магистерской работы «Экологические аспекты влияния ртути и других элементов Никитовского рудного поля на окружающую среду и последствия эксплуатации Никитовского ртутного комбината» была выбрана мной после прохождения практики в городах Горловка и Артёмовск, которая поддерживалась грантом компании CRDF.

Хотелось бы после окончания магистратуры поступить в аспирантуру и найти работу по специальности с достойной оплатой.


Главная страница ДонНТУ >     Портал магистров     Автореферат    Библиотека    Ссылки    Поиск в Интернет    Индивидуальное задание