Магистратура ДонНТУ

Украинский

Английский


ДонНТУ>   

Портал магистров ДонНТУ>  


Реферат

Библиотека

Ссылки


Отчет о поиске

Индивидуальное задание

Магистр ДонНТУ Кулинченко Виктория Александровна

Кулинченко Виктория Александровна


E-mail:kylinchenko-vika@rambler.ru

Факультет:

Горно-геологический

Специальность:

Землеустройство и кадастр

Тема магистерской работы:

Исследование технологий дистанционного обучения студентов на примере курса "Кадастр"

Научный руководитель:

Доцент кафедри геоинформатики и геодезии, к.т.н.
Петрушин Александр Геннадиевич
  

Автобиография


Главное

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,63. Свободно владею родными языками (русский и украинский). В объеме, достаточном для чтения, владею английским языком. Имею опыт работы в области землеустройства. Воспитываю сына. Люблю читать, готовить, путешествовать. Увлекаюсь фотографией.


Я родилась 6 января 1984 года, в канун большого христианского праздника - Рождества Христова. Меня назвали красивым именем - Виктория, что с латыни переводится - Победа. Я родилась, выросла, да и сейчас живу в городе Макеевка Донецкой области.

Моя семья

Моя мама - Черняева Лидия Васильевна - очень отзывчивый и добрый человек. По профессии мама - закройщик-модельер, и она большой профессионал в своем деле. У нее исключительный художественный вкус, который в какой-то мере передался и мне.

Мой папа - Черняев Александр Иванович - работает в ШСУ №5 заместителем начальника участка. Он настоящий интеллектуал. Своей любовью к чтению я обязана именно ему. С самого детства папа привил мне и любовь к природе. Я до сих пор с трепетом вспоминаю как я, будучи маленькой девочкой, гуляла с ним в парке. Он рассказывал мне о каждом дереве, которое мы видели, о каждом жучке-паучке.

Мои родители для меня очень много значат. Они всегда мне помогают и поддерживают меня. В свою очередь я стараюсь оправдывать все их надежды и ожидания.

Еще один родной человек, сыгравший важнейшую роль в моём воспитании - бабушка. К сожалению, ее уже с нами нет, однако я на всю жизнь сохраню светлую память о ней. Именно бабушка - Степенко Ульяна Яковлевна - занималась моим воспитанием. Будучи маленькой девочкой, я всегда с восторгом слушала её волшебные добрые сказки.

Раннее детство

В детстве я была очень активным, подвижным и смышленым ребенком.
Свои дошкольные годы припоминаю очень смутно. Помню, что в детский сад ходить мне ужасно не нравилось. Наверное, потому что там меня заставляли есть и спать, чего я крайне не любила делать. Да и ходила я туда всего месяца 3-4, потому что часто болела, и родители были вынуждены меня забрать оттуда. Но несмотря на это моё дошкольное детство проходило очень бурно. В нашем дворе не было такого дерева (лестницы, забора), на которое я бы не влезла!

Школьные годы

В 1990 году я пошла в первый класс ОШ № 22 г Макеевки. Моими любимыми предметами в начальных классах были «Чтение» и «Природоведение». В школьные годы у меня было очень много увлечений. В каких только кружках я не занималась! Бабушка водила меня и на рисование, и на пение, на танцы, в театральный кружок, на гимнастику, акробатику, в кружок кожаной пластики (там учат делать поделки из кожи и кожезаменителей), кружок английского языка. Я даже сочиняла забавные стихи и писала сказки и расказы.
В более старшие годы моими увлечениями были чтение и изучение английского языка. В школе я училась хорошо, хотя никогда и не была отличницей. Часто участвовала и побеждала в школьных олимпиадах по естественным дисциплинам. На районных олимпиадах по биологии дважды занимала вторые места. Также побеждала в школьной и участвовала в районной олимпиаде по английскому языку. Кроме этого я была членом школьной команды «Что? Где? Когда?».

Университет

Беззаботные школьные дни пролетели очень быстро, и передо мной встал всем известный житейский вопрос: «Кем быть? Куда пойти учиться?» Мне хотелось иметь интересную профессию, которая бы позволила мне максимально самореализоваться. Чисто случайно я узнала, что в Донецком тогда еще Государственном Техническом Университете открылась новая специальность «Землеустройство и кадастр». Эта специальность, которая представляет собой некую смесь технических, компьютерных, юридических и экономических дисциплин, меня очень заинтриговала. Поэтому в 2001 г. я переступила порог Технического Университета, чтобы сдать рейтинги и стать его студенткой. И как Вы уже догадались, 1 сентября 2001 года я пошла на первые в своей жизни лекции, семинары, лабораторные работы в ДонНТУ. Учиться мне понравилось. У меня сразу же появилось много друзей среди моих сокурсников. Я стойко перенесла все трудности первой сессии и 1-го курса, закончив его лишь с одной четверкой (все остальное на «Отлично»). Своими достижениями во время обучения в Университете я считаю свой перевод с полного контракта на бюджетную форму обучения, который был произведен по результатам 1-го курса. Кроме этого я принимала участие в межвузовской конференции по праву в 2002 г., в конференциях посвященных Дню Науки на кафедре «Геоинформатики и геодезии» в 2004, 2006 гг.

3 октября 2003 года произошло очень важное событие в моей жизни - я вышла замуж за своего любимого человека Кулинченко Дениса Владимировича. Этому предшествовали 4 прекрасных года романтических свиданий. 9 ноября 2004 года у меня родился сынишка - Кулинченко Кирилл. Поэтому 2004-2005 учебный год я провела в академическом отпуске по уходу за ребенком. Это был и тяжелый, но в то же время интересный и, безусловно, самый счастливый период в моей жизни!

1 сентября 2005 года я пошла на четвертый курс после академического отпуска. Я быстро освоилась в новой группе и втянулась в учебный процесс. Первую сессию после акдемотпуска я даже не сдавала (по результатам модульных контролей у меня выходили все пятерки).

После четвертого курса я прошла 3-х месячную производственную практику в городе Макеевке на предприятии ООО «ГПТЮУ «Регистратор». Здесь я познакомилась с выбранной мною специальностью в реальной жизни и еще раз убедилась в правильности сделанного мной выбора.

В процессе обучения в ДонНТУ я получила знания и опыт работы с языками программирования и программными пакетами:

  • AutoCad;
  • ArcView;
  • MathCad;
  • SQL;
  • Pascal;
  • Delphi;
  • HTML;
  • Microsoft Office: Word, Excel и Power Point.

В качестве темы магистерской работы мною было выбрано «Исследование технологий дистанционного обучения студентов по курсу «Кадастр». Данная тема была выбрана по двум причинам. Во-первых, дистанционное обучение является в настоящее время очень перспективным видом обучения. Хотелось бы сделать свой вклад в развитии этого направления в своей отрасли. Во-вторых, в процессе обучения по своей специальности, я столкнулась с нехваткой литературы по многим предметам. Поэтому я решила в своей работе собрать и систематизировать найденный мною материал по дисциплине «Кадастр» и организовать его с позиций дистанционного обучения.

Планы на будущее

Когда я начинаю строить планы на будущее, становится немного грустно. Почему? Да потому что в такие моменты понимаешь как много всего хочется сделать и как быстротечно и неумолимо время. А хочется и читать, и путешествовать и, самое главное, как можно больше внимания уделять семье (особенно своему карапузу, который только начинает познавать этот удивительный мир). И в тоже время хочется максимально самореализоваться в професиональном плане, постоянно развиваться как личность, расширять свой кругозор.
Если быть лаконичной, то о профессиональных планах на ближайшее будущее можно сказать так. После окончания магистратуры планирую устроиться на работу по специальности и окончить курсы оценки земли и недвижимости. Не исключаю возможность получения еще одного высшего образования в будущем.

Украинский | Английский | ДонНТУ >   Портал магистров ДонНТУ >  

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание