Главная страница ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Страница поиска ДонНТУ | рус | eng | укр

Магистр ДонНТУ Лаврушко Анна Сергеевна

Лаврушко Анна Сергеевна

Факультет: Горно-геологический

Специальность: «Экологическая геология»

Тема магистерской работы:

«Гидрогехимическая зональность ореолов техногенного замещения природных подземных вод на примере зоны влияния Ларинского полигона промышленных отходов»

Научный руководитель: Выборов Сергей Герасимович



Биография | Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: anna.sergeevna@ua.fm; anuta-lavrushko@ya.ru

О себе (главное): Средний балл в период обучения в университете 4,7. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и французским языками. Увлекаюсь чтением современной литературы.

Биография

Я и моя Семья

Однажды, в один из первых морозных дней, в маленьком и очень красивом шахтёрском городе Угледаре появился новый маленький человечек, у которого впереди целая жизнь. Этим человечком была я, родилась 28 ноября 1985 года.

Мой отец, Михаил Викторович, работает подземным электрослесарем на шахте. А моя мама, Лидия Васильевна, в настоящее время работает машинистом подъёма. Работа очень сложная и ответственная, так как она отвечает за жизнь каждого шахтёра, которого опускает в шахту. А 26 сентября 2002 года в нашей семье появился прелестный мальчик, зовут его Артёмка и это мой маленький братик.

Моё детство

Я была очень послушным и спокойным ребёнком поэтому с моим воспитанием у родителей проблем не было.С двух лет я посещала детский сад «Золотая рыбка», где работала моя мама, поэтому туда я ходила с удовольствием. В детском саду я больше всего любила утренники, где рассказывала стихотворения и участвовала в различных театрально-танцевальных постановках в ролях снежинки, Красной Шапочки, Мальвины и лисички. Любимым занятием в детском саду был дневной сон, потому что каждый раз просыпаясь я находила под подушкой конфетку от «Зайчика», которым была моя мама :)

Школа

Осенью 1992 года я пошла «первый раз в первый класс» Угледарской школы №1,где я проучилась все 10 лет. Все одиннадцать классов я была прилежной ученицей, учёба давалась легко, особенно гуманитарные науки. Любимыми предметами в школе были украинский и русский язык и литература, поэтому я принимала активное участие в городских олимпиадах по этим предметам и занимала призовые места, а также участвовала в конкурсе чтецов стихотворений. Также принимала участие в культурно-развлекательных мероприятиях школы.

С десяти лет и до окончания школы я посещала танцевальную студию «Грация», где обучалась искусству танца. Вместе с танцевальным коллективом выступала на городских праздниках.

В феврале-апреле 2002 года сдавала рейтинговые испытания по математике для поступления в Донецкий национальный технический университет на специальность «Экологическая геология». И в мае ещё до окончания школы знала, что уже поступила.

Тяжёлым было расставание с родной школой...
А сейчас встречаясь со старыми друзьями мы весело вспоминаем беззаботные школьные дни.

Университет

Над выбором будущей специальности думала долго, было несколько вариантов, но мой выбор пал именно на «Экологическую геологию», потому что проблемы экологии волновали меня ещё в школьные годы, когда я с замиранием сердца готовила очередной реферат, касающийся охраны окружающей среды. Улучшение состояния окружающей природной среды является наиболее актуальной проблемой всего человечества.

Я достаточно коммуникабельный человек, люблю общаться с новыми людьми, узнавать что-то новое и интересное, поэтому первые впечатления о студенческой жизни были очень яркими: новые знакомства, интересные предметы, преподаватели, готовые ответить на любые вопросы.

Незабываемым событием стала геологическая практика на 1-ом курсе, которая проходила в Горном Крыму и на побережье Чёрного моря. Хрустальная вода водопада Джур-Джур, необычный «фонтан» водопада Гейзер, загадочность «Долины приведений», недосягаемая вершина Южной Димерджи и песни у тёплого костра останутся навсегда в памяти.

Первая сессия далась нелегко, но это было хорошим уроком («Тяжело в учении, но легко в бою»). Последующие годы обучения в университете были более успешны – училась только на «отлично». Участвовала в IV Международной научной конференции студентов и аспирантов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» с докладом на тему: «Мониторинг почво-грунтов в зоне влияния Луганской и Славянской ТЭС». Научным руководителем был кандидат геолого-минералогических наук и доцент кафедры «ПИ и ЭГ» Выборов С.Г., который является научным руководителем моей магистерской работы.

Тема моей магистерской работы «Гидрогеохимическая зональность ореолов техногенного замещения природных подземных вод на примере зон влияния Ларинского полигона промышленных отходов и золоотвалов Луганской ТЭС». Важность и актуальность этой работы растёт с каждым днём. Складирование промышленных отходов оказывает значительное влияние на подземные воды, которые часто используются населением для питьевых нужд.

Планы на будущее

Со знаниями, полученными в университете, можно смело вступать во взрослую жизнь, где каждый из нас займёт достойное место. Своё будущее хочу связать с экологией и спасти, пусть не всё человечество, а хотя бы наш родной край – Донбасс, от экологической катастрофы.


Биография | Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание