Мельниченко Юлия Юрьевна
Факультет: Горно-геологический
Кафедра: Геоинформатики и геодезии
Специальность: Геоинформационные системы и технологии
Группа: ГИС-02, ГИС-06м
Тема магистерской работы: Исследование и анализ земельных кадастровых геоинформационных систем
Научный руководитель: профессор кафедры Геоинформатики и геодезии Могильный Сергей Георгиевич
E-mail: uliamelnichenko@rambler.ru, m_ulia7@pochta.ru

О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,5. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения, общения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в системах: ГИСинГЕО, AutoCad, ArcView, MathCad, SQL, Pascal, Delphi, HTML, Microsoft Office, Word, Excel и Power Point.

Биография:

Я родилась в городе Донецке 10 мая 1985г. Весна - время пробуждения природы после долгого сна, поэтому я родилась жизнелюбивым, целеустремленным, любопытным, радостным ребенком, что начало проявляться с момента рождения.

О моих родных:

• мама, Нина Ивановна: гуманный человек, замечательный друг, прекрасная хозяюшка;

• папа, Юрий Анатольевич: мастер на все руки;

• сестра, Виктория Юрьевна: веселая, умная, счастливая, заботливая.

У нас большая дружная семья.

С момента рождения я начала изучать мир, шаг за шагом… все самое удивительное и прекрасное. В садик пошла в 1,5 годика, любила общаться с друзьями, познавать все новое, интересное. Самые увлекательные игры были во время прогулок. В то время у меня появилась нелюбовь к дневному сну, т.к. я была активным ребенком.

В 6 лет меня отдали в музыкальную школу, закончить ее не получилось т. к. преподаватель переехала, а следующий педагог не вызывал во мне тяготение к музыке. Как и все девочки занималась танцами.

И вот, УРА!!! 1 сентября 1992 года. Здравствуй, школа № 57!!! Но, увы, каждодневное сидение за партой навивало на меня скуку. Огромную роль сыграла моя мама, которая потратила много сил и терпения на то, чтобы заинтересовать меня и привить любовь к учебе. Ей в этом помогала первая учительница Лилия Владимировна. Конечно, мое любопытство, желание «все познать и немедленно» не исчезло, просто я начала понимать, что школа не будет мешать, а наоборот поможет познать много интересного. Перемены проходили весело: игры в коридорах, война с мальчишками, которая в скорости переросла в дружбу, мелкие детские пакости, а которых приятно вспомнить, другими словами полноценное детство.

Пятый класс - особый момент, смена педагогов. Тяжело! Прекрасно то, что рядом много друзей. Назначение меня старостой. Шестой класс – снова перемены, наш дружный коллектив расформировали, пришлось вливаться в новый класс, но особого труда это не составило. Много знакомств новых и друзей.

Ежегодная смена классного руководителя, до 8 класса. Именно в этом году к нам пришла Виолета Владимировна, замечательный человек, который сплотил наш коллектив. Вообще, отдельное спасибо всему педагогическому составу ОШ №57, они научили познавать, открывать, интересоваться. Самое главное, объяснили: «чтобы стать хорошим специалистом и интересным человеком необходимо учиться и открывать новое всю жизнь». Учувствовала в олимпиадах, очень любила алгебру, геометрию, биологию несколько раз занимала призовые места в районе, также информатику. Дополнительно изучала алгебру, геометрию, украинский и английский язык.

В 2001г. к большому моему сожалению, по семейным обстоятельствам, пришлось сменить школу. Перешла в ОШ № 41, быстро влилась в новый коллектив, где нашла новых друзей (но о старых не забывала). Меня полюбили преподаватели.

В тот период я задумалась, кем хочу стать? Была уверенна, что железнодорожником (семейная традиция), пошла на курсы подготовки абитуриентов в ДонИЖТ. Проучившись там три месяца и сдав весенние рейтинги, решила: не хочу быть специалистом в области организации перевозок и управление железнодорожного транспорта и работать в этой сфере. После были долгие терзанья: «кем хочу стать?» Определилась: «Буду поступать в ДонНТУ! Горно-геологический факультет, специальность - геоинформационные системы». Мама бала категорически против, но я очень устремленный человек и если поставлю цель, добьюсь. Успешно прошла собеседование, т.к. школу закончила отлично, была зачислена, УРА!!! Очень важный в жизни самостоятельный шаг.

1 сентября 2002 года пришла на первую лекцию, понравилось! Первая сессия прошла успешно! Особенно запомнилась первая практика, которая проходила на бульваре Пушкина, вел ее наш куратор Дзеканюк Андрей Остапович! Он говорил: «мы вас научим учиться»! Научили!

На III курсе научным руководителем стал профессор кафедры «Геоинформатики и геодезии» Могильный Сергей Георгиевич. Участвовала в конференции, посвященной Дню Науки на кафедре «Геоинформатики и геодезии» в 2006 г.. Кроме того, я принимала участие в конференции по философии в 2007 г..

После IV курса, прошла производственную практику в ЧП «Топограф». По окончанию практики, т.е. в ноябре месяце предложили работу в КП «Управление генерального плана г. Донецка» в отдел Генерального плана, где работаю по настоящее время.

На V курсе прошла курсы по подготовке эксперта денежной оценки земель, получила свидетельство. После года стажа буду экспертом в этой области.

В будущем собираюсь продолжить работу КП «Управление генерального плана г. Донецка» в отдел Генерального плана, заниматься оценкой земли, изучать новые ГИС-приложения. Еще хочу открыть для себя исторические ценности древних культур и народов, а также побывать в неизведанных и не до конца изученных местах нашей планеты.


[Биография] [Реферат] [Библиотека] [Ссылки] [Отчет о поиске] [Индивидуальное задание]