RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Санина Ольга Николаевна

Санина Ольга Николаевна

Факультет: Горно-геологический

Специальность: Экологическая геология

Тема выпускной работы:

Особенности проявления зон эколого-геологического риска в грунтах

Руководитель: доцент, к.г-м.н. Алехин Виктор Иванович

E-mail: Sashkina.85@mail.ru

Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

О себе

Средний балл в период обучения в университете - 4,8. С третьего курса занимаюсь научной работой. В достаточной для общения и работы степени владею английским языком. Есть опыт работы с операционной системой Windows, программами MC Word, Exsel, AvtoCad, Surfer

Биография

Я родилась 4 июля 1985 года в городе Мариуполе. Всему, чего я достигла в жизни, я считаю, обязана своим родителям. Моя мама - Наталия Михайловна, педиатр-инфекционист по образованию, работает в Мариупольском центре по борьбе с ВИЧ-инфекцией. Мой папа - Николай Николаевич, учитель иностранных языков, сейчас преподает в Мариупольской школе "Интеллект".

Детство

Что такое детский сад, знаю только понаслышке. Я родилась в семье врачей, поэтому меня все время от чего-то оберегали и постоянно лечили. Мое детство проходило в основном в окружении бабушек и дедушки. Бабушки меня, конечно же, баловали, а дедушка учил науке. ...

Школа

1 сентября 1991 г. я пошла в первый класс профильной школы № 40 г. Мариуполя, в ней и проучилась все десять лет. Учеба мне давалась легко. Мне нравились точные науки, самым любимым предметом с младших классов была математика. Нравилась мне история, папой был привит интерес к русскому и английскому языкам. Школьные годы были увлекательными, оставили много ярких воспоминаний. У нас часто устраивались походы в театр, поездки на природу. Будучи старшеклассниками, побывали в Киеве, Крыму. К своим школьным увлечениям отношу занятия танцами, большим теннисом и, конечно же, плаваньем. Летом с родителями мы каждый вечер устраивали заплывы... Впрочем, мои родители и сейчас продолжают их устраивать...

Наступил 2002 год, школьные годы подходили к концу, нужно было определяться с будущей профессией. Я хотела стать врачом, даже начала подтягивать физику. И вдруг, совершенно случайно, я узнала про рейтинги в Донецком национальном техническом университете и решила попробовать свои силы. Родители дали добро, я приехала подавать документы, и тут передо мной внезапно стал выбор специальности. Вот тогда я и решила быть экологом. На рейтингах я набрала достаточное количество баллов (51 из 60 возможных), так что в университет я поступила еще до начала выпускных экзаменов в школе. Затем было вручение дипломов, выпускной вечер... Я получила аттестат, медаль и стала готовиться к студенческой жизни.

Университет

Признаюсь честно, первая пара в университете привела меня в полный шок - Валерий Иванович Таранец нам начал рассказывать про какую-то "геологию", пустыни... На бывшие "камни" нам нужно было говорить "породы", и ни в коем случае не связывать толкование понятия "выветривание" со словом "ветер". Я все сидела и думала: "А причем же тут экология???". Постепенно все стало на свои места, разобрались мы и с геологией, и с экологией. Хорошо подружились с Валерием Ивановичем и со всеми другими преподавателями с обеих наших кафедр "Общей геологии" и "Полезных ископаемых и экологической геологии".

Годы обучения в университете считаю самыми лучшими. Здесь я обрела самостоятельность, уверенность в себе, познакомилась со многими интересными людьми, некоторые стали близкими друзьями. Очень познавательной и увлекательной была практика в Крыму на 1 курсе. Теперь для нас это традиция - ходить в поход по Крыму на майские праздники. За пять студенческих лет я неоднократно ездила с друзьями в Карпаты, Львов, Киев, Славяногорск, Черное и Азовское моря. Я очень люблю путешествовать, и каждый раз, когда мне выпадает возможность побывать в каком-то новом городке, на новом месте, я всегда использую ее. Тем более, что Украина такая богатая красотами и достопримечательностями страна. Навсегда запомнились мне потухший вулкан Карадаг под Коктебелем, бухты в Новом свете, город Херсонес в Севастополе, скалы Довбуша, замок Шенбурна в Карпатах, вид с горы Тростян в г.Славское, Аскания Нова, Сорочинская Ярмарка... просто нескончаемый список, пересказать который словами невозможно - это нужно увидеть и прочувствовать.

Конечно путешествия с друзьями, отдых - все прекрасно, но я также старалась уделять время и учебе. С третьего курса занимаюсь научной деятельностью, принимала участие в трех научно-практических конференциях. Еще интересуюсь спортом - хожу на степ-аэробику и восточные танцы. Как можно больше времени стараюсь уделять изучению английского языка. С моим научным руководителем, Алехиным Виктором Ивановичем, мы изучаем такое научное направление, как геодинамика и, связанные с ее влиянием, экологические последствия. Тема довольно интересная и очень важная. Особое внимание уделяется изучению и применению на практике методов структурно-геодинамического картирования, которые разработаны донецкими учеными Рябоштаном Ю.С., Тахтамировым Е.П., Пановым Б.С. Это новые методы получения информации, необходимой для проектирования инженерного строительства. Тема моей выпускной работы связанна с проведенными исследованиями в центральной части города Донецка.

Планы и цели на будущее

Свою дальнейшую профессиональную деятельность планирую связать с экологией и геологией, продолжить заниматься научной работой по выбранной мною теме. Меня привлекают такие направления как инженерная геодинамика и связанные с ней экологические последствия, инженерная геология, экологическое право. Надеюсь, при поиске работы мне поможет знание английского языка. К сожалению, пока не могу похвастаться большой практикой общения, но думаю, пару месяцев пребывания в англоязычной среде помогли бы мне усовершенствовать мои знания для их дальнейшего применения. Кроме того, планирую получить юридическое образование для повышения своего профессионального уровня.

Что касается личной жизни, хочу иметь свою такую же крепкую семью, какую создали мою родители. В старости хочу жить в небольшом двухэтажном домике на берегу моря в Крыму, где бы я могла заниматься садоводством, дышать морским воздухом и баловать вкусняшками детей и внуков, когда они будут к нам с мужем приезжать на каникулы...


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание