ДонНТУ>| Портал магистров ДонНТУ

RUS | UKR | ENG


Магистр ДонНТУ Тарасова Евгения Анатольевна

Тарасова Евгения Анатольевна

Факультет: Горно-геологический

Специальность: Экологическая геология

Тема магистерской работы:

Прогноз качества шахтных вод шахты «Трудовская» и экологические последствия их сброса в поверхностные водотоки

                                        Руководитель: доцент, кандидат геологических наук Проскурня Юлия Анатольевна

e-mail: ecojen@rambler.ru   jeneco@gmail.ru


Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание


Кратко о себе

Cредний балл за время обучения в университете 4,87. Свободно владею русским, украинским языками. Увлекаюсь садоводством, чтением фантастической литературы, плетением по бисеру.

Характерные черты:

  • аккуратность;
  • исполнительность;
  • пунктуальность;
  • упорство;
  • тяга к знаниям;
  • усердие и др.

  • Личные качества:

  • хорошее чувство юмора;
  • оптимизм и др.
  • Автобиография

    Я родилась 4 февраля 1985 года в г. Донецке Донецкой области. Моя семья состоит из 4 человек.

    Мой отец, Тарасов Анатолий Витальевич, родился 6 февраля 1957 года в г. Донецке. Работает начальником смены на ш. Трудовская в г. Донецке. Моя мать, Тарасова Татьяна Борисовна, родилась 2 июля 1960 года в г. Сумы. На данный момент – домохозяйка. Моя сестра, Тарасова Виктория Анатольевна, родилась 5 января 1979 года в г.Донецке. Сейчас работает ассистентом кафедры «Полезные ископаемые и экологическая геология» в ДонНТУ.

    С 1991 г. по 2002 г. я училась в средней школе I-III ступеней № 92, которой в 2000 г. был присвоен статус Гимназии Кировского района.

    За время учебы я принимала участие в олимпиадах по таким предметам как химия, физика и математика. В 1999 г. на районной олимпиаде по химии заняла 3-е место.

    Также за время учебы я принимала участие в школьной самодеятельности.

    В 2002 г. окончила школу с серебряной медалью.

    В период с 2000 г. по 2002 г. я обучалась в Открытом математическом колледже при Донецком национальном университете, что помогло мне при дальнейшем поступлении в ВУЗ.

    В 2002 году после прохождения рейтинга по математике в Донецком национальном техническом университете была зачислена в число студентов на специальность «Экологическая геология» горно-геологического факультета, где и учусь на данный момент.

    Проблема выбора специальности не стояла передо мной, т.к. уже с 8 класса я хотела быть экологом. Мне было интересно все, что связано с окружающей средой и причинами ее загрязнения. Геологией я заинтересовалась в тот период, когда моя сестра училась на специальности «Геологическая съемка, поиски и разведка». Сначала я хотела поступать на химический факультет, и быть экологом-химиком, но когда в 1996 г. на кафедре «Полезные ископаемые» ввели специальность «Экологическая геология», то сомнений не было, что это то, что мне нужно.

    Время учебы в университете было интересным и занимательным. Одним из самых интересных моментов учебы на 1-м курсе была двухнедельная практика в Крыму. Поездка позволила на практике получить и применить новые знания. Также время практики проходило под песни у костра и проведение различных развлекательных мероприятий.

    На втором курсе я принимала участие в праздновании Дня горно-геологического факультета. И в это время занимала должность профорга группы ЭГ-02а, студенткой которой я была.

    Совместная работа на тему «Природа геохимических аномалий в почвах Восточного Приазовья», написанная в соавторстве со студентом группы ЭГ-02а Молоданом Евгением и кандидат геолого-минералогических наук Алехиным Виктором Ивановичем, была удостоена Диплома оргкомитета Межвузовского конкурса научных работ студентов в разделе «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» (2005 г.).

    В это время я принимала участие во ІІ этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по БЖД в г. Харьков (2005 г.).

    Также я принимала участие в V Международной научной конференции «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» (2006 г.).

    В 2007 г. я участвовала во ІІ туре Всеукраинской олимпиады для студентов по БЖД, которая проходила в г. Харькове. Призовых мест я не заняла на этой олимпиаде, однако завела много новых знакомств со студентами из разных городов Украины.

    Моим научным руководителем является доцент кафедры «Полезные ископаемые и экологическая геология», кандидат геологических наук Проскурня Юлия Анатольевна.

    Тема моей магистерской работы: «Прогноз качества шахтных вод шахты «Трудовская» и экологические последствия их сброса в поверхностные водотоки».

    В заключении хотелось бы отметить будущие перспективы в работе и жизни. После окончания обучения в университете, я собираюсь работать по специальности. Однако так как данная специальность является практически новой в профессиональном мире, то круг возможных вакансий обширный. В мои ближайшие планы входит устройство на работу в ПО«Укруглегеология». В мои будущие планы в жизни входит более глубокое изучение английского языка, занятие восточными танцами, а также получение второй специальности по профилю - Экономика предприятия.


    ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание