top logo
. Магистр ДонНТУ Деркач Алексей Анатольевич .

Деркач Алексей Анатольевич
магистр гр. ИУС-06м факультета "Компьютерных и информационных технологий"
Тема магистерской работы: "Разработка компьютеризированной подсистемы автоматической фокусировки оптического микроскопа."
Научный руководитель: доц. кафедры АСУ, к.т.н. Привалов М.В.

e-mail: adtemp[гав]mail.ru
ICQ #2294838ICQ Status

.
bottom logo
. Биография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет Индивидуальное .

top logo
. .
.

Биография

На часах 0:45 2.03.07. Visual Studio уже закрыта. Клиент distributed.net спокойно перебирает очередную порцию ключиков. В наушниках звучит НАИВ - Незнайка...Начнем пожалуй :)

"Парочка слов..."

Учился я учился и мой средний балл составил - 4,78. Мало - скажете вы и будете по-своему правы. Писать длинный перечень программ, которыми владею, мне лень (самая плохая черта моего характера :(). Скажу так - всеми программами, которые были нужны в учебном процессе, владею на высоком уровне. Языки: русский, украинский и английский (в объеме достаточном для чтения технической информации и переписки).

"Год одна тысяча девятьсот восемдесят четвёртый"

3 сентября в воскресенье родился Я :) Родился в Донецке, в одном из роддомов Куйбышевского района. И пошло-поехало: год, два, три годика...Жил я обычной жизнью обычного советского ребенка: игры во дворе, жевательная резинка по цене 1 рубль - штука, мультфильмы "Ну,погоди",детсад "Солнышко"...Весело и беззаботно. За это все хочу сказать спасибо своим родителям:
* мама - Наталья Богдановна. Юрист по образованию. Всегда уделяет мне много внимания - выслушает,даст совет. Спасибо ей за поддержку во всех моих трудностях.
* папа - Анатолий Евгеньевич. Научил меня всему, что должен уметь делать мужчина - вбить гвоздь,починить электрику и т.д. Мастер на все руки! А еще он заядлый рыбак и передал это увлечение мне. Тоже люблю половить рыбу, посидеть с удочкой, отдохнуть на природе
Ходил я и ходил в свой детсад до тех пор, пока в 1991 году наша семья не перехала жить в Ленинский район. Тут я отходил полгода в подготовительную группу и...

"Я иду в школу!"

1 сентября 1992 года передо мной распахнула двери ОШ№26. Попал я в 1-Б класс! Спасибо моей первой учитильнице - Людмиле Владимировне - за те знания, которые она вложила в мою умную голову :) Учится в начальных классах было весело - драки, красный дневник...Хотя ,справедливости ради, нужно отметить, что рядом с записями вида "Поведение неуд.","Дрался на перемене!" всегда соседствовали 5 и 4 (пятерок было намного больше).

"Ах вот он какой, компьютер!"

В 1992 году посчастливолось мне побывать в Германии у родственников. Там я впервые увидел, что такое компьютер.Ух..Сейчас я прикидываю, что это была обычная "двойка" или "тройка", но тогда он казался мне чем-то неземным :)

"5-11"

В 1995 году я перехожу в 5-А класс. Классным руководителем у нас была Дмитришина Зинаида Алексеевна, которая стала нам другом и советчиком до дня выпуска из школы. Огромное ей спасибо за все! В 5 классе появился у нас и новый предмет - информатика. Поиск-2,загрузка по асинхронной сети без обратной связи,Арканоид и т.д. Тогда я уже и увлекся информатикой. Она стала одним из моих любимых предметов, наряду с математикой, физикой, историей и украинским языком. За время учебы в школе я успел поучавствоать в олимпиадах почти по всем предметам и на большинстве из них занимал призовые места. Особенно хочу выделить участие в областных олимпиадах по украинскому языку и инофрматике в 11 классе. В 8 классе у меня совершенно случайно появился первый компьютер - ZX Spectrum 48K. Старый,добрый Speccy :) Писк кассет при загрузке игр и программ...Ностальгия. Тогда же я начал писать свои первые программы. Даже сейчас иногда люблю запустить эмулятор ZX Spectruma и вспомнить старые добрые времена. Еще в 7 классе я увлекся игрой на гитаре. Начал ходить на занятия,разучивал песни. Не могу сказать,что я супер гитарист - просто играю для себя, в свое удовольствие. Так потихоньку я подошел к 11 классу и соответственно к выбору месту дальнейшего обучения. Выбор ВУЗа был однозначным - ДонНТУ,а вот со специальностями дело обстояло труднее. Выбор стоял между АСУ (да, когда я поступал, специальность еще называлась АСУ) и ВТ. Взвесив все "за" и "против" я сделал таки выбрал АСУ. 11 класс пролетел незаметно - учеба в школе, подготовительные курсы, олимпиады. Зимой я принял участие в рейтинге ДонНТУ и набрав 42 балла по математике и 55 по информатике я был рекомендован к зачислению на специальность АСУ на бюджетную форму обучения. А потом был выпускной в школе, на котором я играл на гитаре Крематорий - "Клубника со льдом", вручение золотой медали, прощание со школой, с учителями, которые многому меня научили. Спасибо Пётр Васильевич за математику, Елена Леонидовна за физику, Елизавета Валентиновна за информатику, Елена Николаевна за украинский, спасибо всем.

"Университет"

31 августа 2002 года, собрание первого курса факультета КИТА. Александр Владимирович Хорхордин зачитывает списки групп и называет старост. Я попадаю в группу ИУС-02а. Одногрупники попались приличные и довольно интересные люди. Мы все довольно быстро сдружились и почти каждую неделю гуляли веселой компанией. Учится на первом курсе после школы было тяжеловато, да и я кое в чем ленился :( Поэтому на 1 и 2 курсе у меня было по одной "тройке". Но я взялся за ум и выровнялся. Сначала я не плаинировал идти в магистратуру. Первым моим руководителем был к.т.н. Мокрый Г.В. Но после 4 курса я принял решение идти учиться в магистратуру и сменить руководителя. Выбор пал на Привалова М.В. Переговорив с ним, я определился с темой и направлением своей магистерской работы - обработка изображений. Тема для меня очень интересная, а Максим Владимирович - молодой преподаватель, который может рассказать и объяснить про новые технологии в данной области.

"Планы на будущее"

Во-первых, конечно же, закончить магистратуру. Написать магистерскую работу и нормально защитится. Ну а после этого хотелось бы найти достойную высокооплачиваемую работу по специальности. Меня больше всего нравится программирование, изучению новых языков и технологий я посвящаю много времени. Поэтому, думаю, что мои знания будут оценены по заслугам. После того, как я твердо стану на ноги, я конечно же планирую завести семью :) Ну а дальше как по стандарту:
1. Построить дом
2. Вырастить сына
3. Посадить дерево
:)

.
bottom logo