Магистр ДонНТУ Гатилова Юлия Сергеевна

Гатилова Юлия Сергеевна


Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики


Специальность: «Компьютерные системы медицинской и технической диагностики»


Тема магистерской работы:


«Специализированная компьютерная система диагностики
поверхностных дефектов листового проката, полученного из непрерывнолитой заготовки»


Руководитель: Адамов Владимир Григорьевич, проф., д.т.н.

Email: yuliya.s.g@gmail.com
doneckshipovnik@yandex.ru
Портал магистров ДонНТУ Украинский Английский
Материалы по теме магистерской работы:
Реферат Библиотека Ссылки Отчёт о поиске Инд. задание











О себе

Детство

Школа

Университет

Планы на будущее

О себе

Средний балл в период обучения в университете 4.77. Свободно владею русским, украинским. В объёме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт разработки баз данных в MS Access, Visual FoxPro, разработки экспертных систем в среде CLIPS, программирования в Borland Pascal, Borland C++, Microsoft Visual C++, Borland C++ Builder, Microsoft Visual Basic, работы с графическими пакетами Corel Draw, Adope Photoshop, Macromedia Flash, математическими пакетами Mathcad, Matlab. Увлекаюсь спортом.

Автобиография

Мечта становиться реальностью, когда мысль превращается в действие. В отличие от желания, определяющего собой вещественные и количественные понятия, мечта – качественный показатель веры в осуществление поставленных целей. Достижение цели создаёт фундамент для воплощения новой идеи, и тем самым, перемещает мечту к новым горизонтам. Идея формируется на личных ценностях, обогащается глубоким смыслом и связывает настоящее с будущим.

Детство

1. Рождение и Родители

Весна, как символ новых надежд и проектов, стала колыбелью моего мировоззрения с самого рождения. Дата моего рождения - 28 марта 1985г. Я родилась в Харцызске, живописном городе Донецкой области. Наш город известен не только в Украине, но и во всём мире продукцией таких предприятий как ОАО «Силур», ОАО Харцызский трубный завод, украинско-канадское СП «Донбасс-Либерти».

Я – первый ребёнок в семье инженера-биолога и менеджера организаций. Мои родители - Маргарита Викторовна и Сергей Витальевич утвердили во мне понимание того, что аккуратность и внимательность к деталям, умение прислушиваться к чужому мнению, творческий подход к делу являются базисом любой идеи.

2. Ранние таланты

В пять лет поступила в городскую балетную студию. С шести и до восемнадцати лет входила в состав и участвовала в творчестве народного эстрадно-хореографического ансамбля «Вдохновение» под руководством Марины Михайловны Шапки. Личный опыт помог мне осознать, что дисциплина, упорный труд и слаженная работа всего коллектива – составные части успеха.

Вверх

Школа

1. Младшая школа: особые таланты и успехи

В 1992 году я поступила в первый класс общеобразовательной школы №23 города Харцызска.

В следующем году получила премию за первое место в городском танцевальном конкурсе «Утренняя звезда».

С третьего класса, на протяжении следующих пяти лет, я занималась в спортивном клубе «Терминал», в секции дзю-до Гуцало Игоря Петровича, ведущего тренера Донецкой области. Он воспитал во мне понимание важности результата, в котором победа – это награда за настойчивую работу. В 1995 году я заняла третье место в первенстве области по дзю-до.

В 1996 году вместе со своим ансамблем участвовала в самом важном конкурсе для детского танцевального коллектива - «Хрустальный башмачок».

На протяжении обучения в школе принимала участие в театральных постановках, играх КВН, в городских конкурсах «Юный пожарник», «Юный регулировщик дорожного движения». Начиная с седьмого класса, ежегодно принимала участие в олимпиадах по биологии, химии, английском языке.

2. Старшая школа: особые достижения

В восьмом классе (1998 г.) участвовала во Всеукраинском соревновании школьников по легкоатлетическому многоборью «Старты надежд», которое проходило в международном детском центре «Артек» (АР Крым). В рамках данного проекта, заняла первое место за сочинение «Красота спасёт мир».

В 1999 году принимала участие в проекте Народно-демократической лиги молодёжи «Украина ХХІ столетия – страна нашей мечты», который активизировал во мне общественную и нравственную позицию. За принятие участия во Всеукраинском молодёжном творческом конкурсе «Если бы президентом был избран я» получила почётную грамоту.

Летом того же года участвовала в проекте «Налаживание взаимоотношений между украинскими и шведскими сообществами». Проект принёс мне опыт в разговорной практике английского языка и расширил моё восприятие мира.

Весной 2000 года участвуя в фестивале греческого танца, организованного греческой общиной города Мариуполя, приобрела более полное понимание традиций греческой культуры.

В 2000г. поступила в профильный физико-математический класс ОШ№23.

В ноябре 2001 года приняла участие в молодёжном проекте «В ХХІ век с новыми идеями», который проходил в детском оздоровительном комплексе «Изумрудный город» (Святогорск). Данный проект помог мне осознать необходимость компьютерного образования. На протяжении 2001-2002 года посещала курсы по изучению работы на ПК.

Дважды становилась победителем городской олимпиады по физике, в десятом и одиннадцатом классе, а также получила специально утверждённую премию «За неординарный подход к решению».

В 2002 году закончила с золотой медалью общеобразовательную школу №23 г. Харцызска и получила похвальную грамоту Министерства образования Украины за особые заслуги в изучении физики.


Вверх

Университет

1. Выбор университета и специальности, первые впечатления

Мне всегда было интересно - как неосязаемые законы физики и математики становятся подвластны человеку посредством электронных вычислительных машин. Поэтому в 2002г. я поступила в Донецкий национальный технический университет на факультет компьютерных информационных технологий и автоматики по направлению компьютерная инженерия.

Жизнь каждого человека зависит от своевременной медицинской диагностики. Так как наиболее точная диагностика осуществляется специализированной компьютерной аппаратурой, поэтому неудивительно, что моя специализация – «Компьютерные системы медицинской и технической диагностики».

2. События, проблемы, успехи и достижения

Придерживаюсь теории, что всё в человеке должно быть прекрасно – и душа, и ум, и тело. Увлечения техническими науками комбинирую с занятиями йогой и восточными танцами. С удовольствием участвую в показательных выступлениях спортивной команды университета по аэробике. Стремлюсь к гармонии, как в деловых отношения, так и в личных. Считаю, что лучший результат имеют обдуманные и желанные поступки. По моему мнению, для достижения максимального результата за короткое время необходимо максимально усилить потенциал всех доступных ресурсов, поделить задачи по методу Эйзенхауэра на срочные и важные, контролировать выполнение последовательности действий.

В 2005г. успешно прошла курс тренингов молодёжной школы лидерства «Виче Украины», который проходил 15-21 октября в г. Киеве. На проекте я познакомилась со многими интересными людьми. Так же поняла, что для того чтобы эффективно продвигать свой продукт, мне необходимо заниматься изучением не только компьютерных технологий, но и менеджментом, идеологией, социальными вопросами, психологией.

В 2006г. успешно сдала государственный экзамен и получила квалификацию бакалавр по специализации «Специализованные компьютерные системы медицинской и технической диагностики». В этом же году поступила в магистратуру ДонНТУ на факультет КИТА по специальности «Компьютерные системы медицинской и технической диагностики».

3. Выбор темы и обучение в магистратуре

С осени 2006 г. работаю в магистратуре государственного управления при ДонНТУ на должности лаборанта, где укрепляю навыки административного управления.

Благодаря содействию моего научного руководителя - Адамова Владимира Григорьевича, професора кафедры АСУ, мне открылось новое перспективное направление научного исследования - выбор и адаптация метода обработки цифрового изображения для решения конкретной, практической задачи. В процессе проведения научного поиска, я познакомилась с такими интересными людьми как Тараненко Павел Петрович, начальник центральной исследовательской лаборатории и Великий Николай Иванович, главный специалист ЦИЛ ЗАО «Донецксталь – МЗ», которые предоставили мне возможность работать с таким проектом как «Диагностика поверхностных дефектов листового проката, полученного из непрерывнолитой заготовки».


Вверх

Планы на будущее

1. Ближайшая перспектива на 5 лет

На ближайшие пять лет, моя цель - становления системы менеджмента качества в рамках ЦИЛ «Донецксталь – МЗ», обучение в аспирантуре ДонНТУ и создание системы оперативного контроля поверхности листового проката.

2. Дальняя перспектива на 25 лет

Дальняя перспектива - внедрение систем обработки цифровых изображений в качестве методов оперативного контроля на крупных производствах, а также создание советующих экспертных систем в сферах наблюдения и выявления опасных факторов.

3. Стратегические планы, размышления, идеи

Стремлюсь постоянно развиваться и укреплять свой мысленно-аналитический потенциал. Изучаю возможности и оптимальный ракурс применения новейших компьютерных технологий. Всё то новое, что открывают мне преподаватели, расширяет мой кругозор и помогает развиваться как современной интеллектуальной личности, за что ИМ огромное спасибо.

Мечтаю создать прочный коллектив сотрудников для слаженной, командной работы, где каждый является личностью, необходимым звеном цепи для плодотворного функционирования всего механизма организации.


Вверх
Email: yuliya.s.g@gmail.com
doneckshipovnik@yandex.ru
Портал магистров ДонНТУ Украинский Английский
Материалы по теме магистерской работы:
Реферат Библиотека Ссылки Отчёт о поиске Инд. задание