RUS | UKR | ENG | DonNTU> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Герус Сергей Вадимович

Герус Сергей Вадимович

Факультет: ФКИТА

Специальность: Электронные системы

Тема выпускной работы: Разработка устройства повышенной точности для позиционирования спутниковых антенн по магнитному полю Земли

Руководитель: проф. Зори Анатолий Анатолиевич



Главная | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание
e-mail :s_gerus@mail.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,3. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для повседневного общения, чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы с персональным компьютером (Microsoft Office, Adobe Photoshop, MathCad Professional, Visio, PCAD, др.), работал с языками программирования Borland Delphi, Assembler, Turbo Pascal. Имею опыт работы: а) в регулировке радиотехнических изделий. б) Продажа, установка спутникового оборудования, прошивка спутниковых ресиверов.

Краткая биография:

Детство

В далеком 1985-м году в г. Геленджике Краснодарского края Российской Федерации 3-го сентября я появился на свет. В этом городе жили бабушка и дедушка – родители моей матери. Родители мои учились вместе по специальности радиотехника Таганрогского Радиотехнического Института. После окончания учебы мои отец и мать по распределению попали в Донецк и получили квартиру. Как учились они вместе, так и работали вместе в НИИ Комплексной Автоматизации до тех пор, пока этот НИИ после распада СССР не начал «разваливаться», после чего стали заниматься частным бизнесом.

В детстве я очень любил читать и конструировать. Мои конструкторские способности еще проявлялись на даче у родителей моего отца в г. Туапсе Краснодарского края: я тащил туда автомобильные комплектующие и собирал свой «мегаавтомобиль». Как хорошо иметь двух бабушек и дедушек на Черном море, где я до сих пор и отдыхаю! Лучшие минуты моего детства проходили у моих бабушек и дедушек на Черноморском побережье Кавказа.

Школа

После «окончания» садика я пошел учиться в школу 124 г. Донецка. Во времена начальной школы больше всего мне запомнилась моя первая учительница – Хорунжая Людмила Викторовна, которая меня многому научила - большое ей за это спасибо. Параллельно учебе в школе я ходил на плавание, баскетбол, футбол, вольную борьбу и шахматы. Причем последние три посещал одновременно. Учился я хорошо, наибольшие успехи у меня были по математике, физике, химии и немецкому языку. Школьное обучение закончилось после 8-го класса и перетекло в обучение в Донецком коллеже(9-11 класс). В это время я стал серьезно заниматься музыкой: играл на гитаре, синтезаторе, много времени посвятил созданию музыки на компьютере. Участвовал в составе группы «Стихия» в различных городских выступлениях. В коллеже я изучил еще и английский язык; до сих пор вспоминаю забавные занятия с американской учительницей Энн.

Университет

Благодаря учебе в коллеже мне не составило проблем поступить по рейтингам в ДонНТУ на специальность Электронные системы. Т.к. я хотел поступить на техническую специальность, я выбрал ДонНТУ, как университет с большим многообразием прикладных наук; а выбор специальности обусловлен желанием как можно больше узнать о современных микропроцессорных системах. Первое занятие в университете было по физике, на котором я почувствовал отличие школы и университета: лекции, лабораторные, расчетки и т.п. Большинство выпускников коллежа поступило в ДонНТУ, поэтому с первых же дней было много знакомых и друзей в университете. В моей группе оказалось два человека – одногруппники из коллежа и еще один – одноклассник из моей 124-ой школы. В чем еще было отличие от школы, в моей университетской группе не было ни одной девушки: это как-то непривычно. Проблем со сдачей сессии у меня никогда не возникало, и время на работу и отдых всегда находилось. С каждой сессией ее сдача оказывалась все легче, а навыков в сдаче экзаменов с каждым семестром прибавлялось.

Магистратура

После 3-го курса я проходил практику на «АвтоматГорМаш». В связи с этим, тема моей магистрской работы должна быть связана с комбайнами, крепями, стругами. Но меня данная область не привлекает. Идею для магистрской работы мне подсказала моя работа (продажа, установка спутниковых антенн), которой я занимаюсь в свободное от учебы время: Измерение азимута с помощью анизотропных магниторезистивных датчиков. Обдумав название с моим руководителем, тема стала называться: «Разработка устройства повышенной точности позиционирование спутниковых антенн по геомагнитному полю». Информации на русском языке по этой теме почти нет, поэтому пришлось все, что касается измерения азимута с помощью АМР-датчиков, переводить с английского языка.

Главной целью для меня сейчас является выполнение магистрской работы и ее успешная защита. Также надеюсь реализовать мой прибор для измерения азимута и найти где-нибудь применение для него.


DonNTU> Портал магистров ДонНТУ Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание