Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Гетт Анастасия Михайловна

Гетт Анастасия Михайловна

Факультет: КИТА                             Специальность:КСД

Тема выпускной работы:

Специализированная компьютерная система диагностики дисгармоний зубочелюстной системы человека

Руководитель: к.т.н.,доц.Шатохин П.А.

anastasiya_gett@mail.ru или nasya1404@rambler.ru

Українска English

       




Автореферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Задание

О себе :

Средний балл в период обучения в университете 4,67. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы c языками программирования Borland Pascal, Turbo C, C++ , VB Script, Visual Basic; средствами работы с базами данных - Microsoft Access, Visual FoxPro; пакетами - Microsoft Office, Microsoft Visio, NetCracker, ERwin, MathCAD, MatLAB; с графическими пакетами - Corel Draw, Macromedia Flash , Photoshop.

Детство

Я родилась 14 апреля 1985 г в Светлое Христово Воскресение - Пасха в городе Часов Яр Артемовского района Донецкой области. Родители переехали в этот город еще до моего рождения, т.к. папе дали направление после института. Папа, Гетт Михаил Анатольевич, и мама, Гетт Елена Алексеевна, имеют высшее образование, оба инженеры-механики, хотя учились в разных учебных заведениях. Мои родители самые замечательные родители в мире. Каждые ребенок естественно любит и уважает своих маму и папу. Я не исключение. Мои родители удивительные люди. Начать хотя бы с того, что родились в один день и в один год, хотя и в разных городах. Несмотря на это, они совершенно разные по характеру, как говорят, небо и земля, однако превосходно дополняют друг друга, и поэтому у нас сложилась замечательная семья. Прожили мы в городе Часов Яр недолго, и в 1987 году семьей переехали в родной поселок родителей - Новгородское города Дзержинска Донецкой области. Конечно, многим это название ничего не говорит, однако те, кто нередко пользуется железнодорожным транспортом в Донецкой области, знают или, по крайней мере, слышали о станции Фенольной. Это и есть моя Родина.

Школа

Я росла довольно развитым ребенком. В два года родители отдали меня в детский сад. В пять лет я уже хорошо читала и считала. В 1992 г я пошла в первый класс общеобразовательной школы №16 п.Новгородское г.Дзержинска. Несколько лет я ходила в кружок изобразительного искусства в детском клубе «Искра» и на танцевальный кружок, который находился в нашем Дворце Культуры. В школе я принимала активное участие в художественной самодеятельности. Участвовала в различных конкурсах и мероприятиях, а также в соревнованиях по туризму: как внутришкольных, так и городских. В школе у меня никогда не было никаких проблем, т.к. я находилась под надежной защитой своего старшего брата Алеши, который старше меня на четыре года и четыре дня. Он меня всегда поддерживает, и даже сейчас, когда у него есть своя семья, я в любое время могу обратиться к нему за помощью. С 6 до 15 лет каждое лето я проводила в детском оздоровительном лагере «Чайка», который находится в нашем поселке. Моя мама работала несколько летних сезонов там вожатой, потом старшей вожатой. Жизнь в лагере была очень веселой и увлекательной. До сих пор в моей памяти живут теплые воспоминания о нем, лагерь стал для меня вторым домом. С учебой у меня проблем не было, все 10 классов я окончила на «отлично». Принимала участие в различных внутришкольных и городских олимпиадах.

Университет

Вопрос выбора учебного заведения передо мной не стоял, я хотела учиться только в Донецком Национальном Техническом Университете. Я неоднократно слышала, что это одно из лучших высших учебных заведений Донецкой области. Там учился мой папа, когда он еще назывался Донецкий Политехнический Институт. В 2002 году я поступила в ДонНТУ на факультет компьютерных технологий и автоматики на специальность компьютерные системы медицинской и технической диагностики. В моей школе, безусловно, преподавали информатику, но у нас не было компьютерного класса. Я думаю можно представить на каком уровне были мои знания в области компьютера. Однако мне очень хотелось поступить на специальность, связанную с компьютером. Поэтому я пошла на компьютерные курсы, чтоб хотя бы научиться с какой стороны подходить к машине. Курсы мне очень помогли, но все равно, не имея хороших знаний, учиться на первом курсе мне было трудновато. Я очень благодарна нашей преподавательнице по программированию Светличной Виктории Антоновне, которая не просто объясняла нам материал, а буквально разжевывала его, оставалось только проглотить, что я делала довольно успешно.

Жизнь вне учебы

Поскольку мой родной поселок находится довольно далеко от Донецка, то мне дали место в общежитии. На первом курсе я жила с тремя замечательными девчонками, одна из которых была моей одноклассницей. Мы подружились, и даже теперь, когда не живем вместе, общаемся при любой возможности. Одна из моих подружек очень любит читать художественную литературу, и это ее увлечение передалось и мне. Сейчас, если мне попадает в руки интересная книга, то я не могу успокоиться, пока не дочитаю ее до конца. Я очень люблю книги, в которых сюжет соприкасается с историческими фактами, или в которых раскрывается раннее неизвестная, по крайней мере, мне информация. Кроме моего увлечения книгами, у меня появилось еще одно. Это увлечение имеет непосредственное отношение к моей маме. Она у меня настоящая рукодельница, вяжет и спицами и крючком. Для нее ничего не стоит за неделю связать свитер. Как-то она вязала кофточку крючком, и мне очень она понравилась. Я подумала, почему бы и мне не попробовать. Что из этого получилось, вы можете узнать, если зайдете по ссылке Задание.

Выбор темы выпускной работы

На выбор темы моей магистерской работы повлияло то, что я проходила практику в стоматологии, которая находится при Фенольном заводе в нашем поселке. Меня очень заинтересовала именно зубочелюстная система человека, т.к. было немного работ именно по этой системе человеческого организма. Моим научным руководителем стал Шатохин Павел Александрович. Он вел у нас курс «Архитектура ЭВМ», и показался мне очень умным и приятным человеком, с которым легко общаться.

Планы на будущее

В планы на ближайшее будущее у меня входит всего один пункт - это защита магистерской работы

Что касаетя дальнейшего будущего, то у каждого человека,естественно, есть свои мечты и желания, есть цели и планы, которые он хочет реализовать. В настоящий момент для меня важны две составляющих моей жизни: я хочу найти свое место в жизни, где я смогу реализовать себя как специалист и хочу создать семью, где я смогу реализовать себя как человек, женщина и мать.

В заключении хотела бы выразить огромную благодарность своим Родителям, которым я обязана тем, какая я есть, и я горжусь этим. Вы вложили меня всю свою душу. Низкий вам поклон!

Вверх
ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание