RUS UKR ENG ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Исмаил Хассан Хасcер

Исмаил Хассан Хасcер

Факультет: КИТА

Специальность: ИУС-06м

Тема выпускной работы:

«Разработка компьютеризированной системы прогнозирования спроса и выпуска текстильной продукции в условиях Сирии»

Руководитель: Жукова Тамара Порфирьевна

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание


m.ismail82@mail.ru
m.ismail82@yahoo.com

ГЛАВНОЕ О СЕБЕ

Средний балл за период обучения в университете - 4.3. Свободно владею арабским и русским языками. Понимаю и немного разговариваю на украинском языке. В объеме, достаточном для чтения, переписки, перевода текстов владею английским языком. Имею опыт работы с такими языками программирования как Pascal, Turbo C, Borland C++, VB Script, Visual Basic, Assembler. Имею навыки работы c пакетами Microsoft Office, Microsoft Visio, ERwin, Matlab, NetCracker Professional, графическими редакторами Macromedia Flash, Corel Draw, Adobe Photoshop, создания баз данных в Microsoft Access и Visual FoxPro.

АВТОБИОГРАФИЯ

Я родился 10 апреля 1982 года в Сирии в городе Аль-Хасака, этот город расположен на севере страны. Моя семья достаточно большая, у меня 3 брата и 2 сестры. До шести лет меня воспитывали папа и мама. Благодаря маме я научился писать и читать, и в школу я шел имея хорошие начальные знания. Много времени я проводил с папой, он и сейчас мой самый лучший друг.

В начальной школе мне нравились все предметы, мне легко давалось изучение как гуманитарных, так и точных "наук". С шестого класса я начал интересоваться географией, биологией и историей. Моим любимым увлечением был футбол, на тренировках я проводил все свое свободное время.

Начиная с 14 лет я учился в сельскохозяйственном техникуме в городе Аль Камышлы. После 3 лет обучения там, я обязательно должен был выбрать специальность по которой я бы хотел продолжать обучение. Я не знал, какую специальность выбрать. Мои друзья, которые приехали учиться на Украину, предложили мне продолжить мое обучение в Донецком Национальном Техническом Университете. Меня заинтересовало их предложение. 20 сентября 2001 года я прилетел в Донецк.

С сентября по июнь 2001 года я проходил подготовительные курсы русского языка в Донецком Национальном Университете. Первый год, проведенный на Украине, я запомню на всю жизнь. Он был самый сложный, но самый интересный.

1 сентября 2002 года я стал студентом Донецкого Национального Технического Университета. Первое время было сложно учиться, т.к. я не понимал многих слов русского языка. Но спустя некоторое время эта проблема решилась. Многие предметы мне были интересны. Особенно запомнилось и понравилось программирование на первом курсе, которое преподавала Светличная В.А.

Моим научным руководителем по магистерской работе стала Жукова Тамара Порфирьевна. Она помогла мне определиться с темой магистерской работы, которая звучит так: «Разработка компьютеризированной системы прогнозирования спроса и выпуска текстильной продукции в условиях Сирии». Сейчас я занимаюсь поиском информации по данной теме. Я считаю, что тема является актуальной и ее необходимо развивать. В декабре 2007 года я представлю к защите свою магистерскую работу.

После окончания магистратуры я хочу продолжить обучение в аспирантуре. Я не люблю говорить о планах на будущее. Все в руках Аллаха. Все будет так, как должно быть.



Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание