RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание
Магистр ДонНТУ Каранько Андрей Степанович

Каранько Андрей Степанович

Герб ДонНТУ

Факультет: КИТА
Специальность: Телекоммуникационные системы и сети
Тема выпускной работы: Исследование сетевых технологий для построения телекоммуникационной инфраструктуры ERP-систем
Руководитель: доц. кафедры АТ Воропаева В.Я.
Email: azazzello@inbox.ru
ICQ# 242-732-586

Кратко о главном

Средний балл в период обучения за первые 4 курса составил 4,94. Свободно владею русским и украинским языками. Имею сертификат Upper-Intermediate по английскому языку. Имею навыки работы с операционными системами Windows 98/XP, Linux, UNIX. Изучал языки программирования – Borland Pascal, C++, Algorithm Builder, графический пакет Компас 5.11, Corel, Adobe Photoshop, пакеты MS Office 97/2003, NetCracker 4.0, Boson NetSim, MathLAB, Ethereal.

С чего все начиналось

Родился я 12 ноября 1985 года в родном городе Донецке. Наверное, он вам многим знаком и все вы его так же сильно любите, как и я. Существует много городов на Земле, где я был и где я хотел бы побывать, но дом всегда остается в твоем сердце, его видишь не только визуально, но чувствуешь. Судьба подарила мне счастье иметь любящих и заботливых родителей, которые подскажут как поступить правильно, а также подарила мне большую семью. Детство протекало вполне беззаботно:

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.

Я был очень непоседливым ребенком – лазил по деревьям (наверное это был мой второй дом), в детском саду надоедал всем воспитателям, обожал разбирать все, что попадалось под руку.

Школа

Школа – это отдельная история. Свой путь магистра я начал в 6 лет. Прийдя в школу я еще мало что понимал (кстати, ее номер был 115). Помню, как на линейке ко мне подошел брат и вручил мне книгу. Это был Артур Конан Дойль. Но читать я не любил и первые два класса не особо преуспевал в учебе. У меня была замечательная классная руководительница – Елена Фоковна. Очень обаятельный и жизнерадостный человек. По ее совету я начал читать книги, мои оценки по диктантам резко повысились:-) Моими любимыми предметами были физкультура и математика – она мне давалась всегда легко.
За свою школьную жизнь я учился в двух школах и лицее. Это было связано с переездом и моим личным решением. Всегда свободно вливался в коллектив и находил общий язык с учителями.
Прийдя в 6 класс в новую школу, я почувствовал в себе силы и желание познавать новое, доказать самому себе, что в жизни можно добиться всего, что ты хочешь. Я никогда особо не выделял предметы, которые мне нравятся или не нравятся. Учил все и добросовестно. Наверное, поэтому был всеобщим любимцем всех учителей. Особое, все же, предпочтение отдавал математике, английскому языку, чтению различных книг на досуге. Так же, как и все мои сверстники, я очень увлекался тем, что связано с компьютерами. Это в дальнейшем и повлияло на мои ближайшие 5 лет после школы.
Ни один нормальный человек не может жить без спорта :-). Занимался спортом дома, в тренажерных залах, играл в различные игры. Любовь всей моей жизни – это футбол. Активно заинтересовался им после чемпионата мира в 1998 году, когда французская сборная показала все великолепие и красоту этого вида спорта. Занимался также плаванием, баскетболом.

О выборе вуза


Незаметно пролетели школьные годы, и близилось время часа «икс», когда я должен был сделать выбор. С моими знаниями я не ломал голову как поступить. Единственное, что меня волновало – это куда поступить. Естественно, это решение пришло ко мне не сразу. Было перерыто много информации по университетам, выслушано много мнений родственников. Всегда был практиком, и гуманитарные предметы меня мало интересовали. Поэтому логично, что выбор пал на факультет КИТА, который представлял для меня наибольший интерес. Пришел летом в университет и сдал собеседование. Вот так я и оказался студентом.
Студенческая жизнь – это романтика :-). Только, когда начинаешь работать, ты понимаешь, как все было здорово. Первые лекции, испуганные взгляды, сессия, бессонные ночи за курсовыми проектами, наслаждение от отдыха после сессий, море свободного времени для постижения тайн жизни :-).

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.

Средний бал после получения диплома бакалавра составил 4,94.

Магистратура


О более серьезных вещах. В 2006 году я получил степень бакалавра и поступил в магистратуру на бюджет. В том же году мне предложили работу в концерне ЗАО «Донецксталь». Это очень выгодное предложение. Я получил возможность не только работать, но и дополнительно изучать различные предметы в управленческом уклоне. А, как известно, в жизни пригодится все.
Мой научный руководитель – это отличнейший специалист в своей области, доцент кафедры АТ – Воропаева В.Я. С ее помощью выбрал себе направление, которое связано с местом моей работы – исследование сетевых технологий для построения телекоммуникационной инфраструктуры ERP-систем. В апреле 2006г. участвовал в международной конференции, проходившей в г. Киеве в ГУИКТ. Доклад по данной теме был одним из лучших, за что я был награжден дипломом за активное участие в конференции.

Планы на будущее


Построение планов на будущее требует полного осознания своих целей в жизни. После окончания университета я планирую продолжить работу в концерне ЗАО "Донецксталь". Работа в концерне дает хорошие перспективы развития в своей области знаний, также, что немаловажно, она дает большой опыт работы на крупном предприятии. Это работа с людьми, динамичная структура кадров, хорошая возможность продвижения по карьерной лестнице. Иным вариантом является поиск себя в сфере телекоммуникаций на предприятии связи. Телекоммуникации на Украине только развиваются, а хорошие специалисты нужны всегда. В более общем варианте, я хочу найти занятие, которому было бы не жалко посвятить всю свою жизнь. Найти свою вторую половинку и создать счастливую семью. Построить дом, воспитать сына, посадить дерево :-).

Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание