RUS | UKR | FR | ENG | ДонНТУ| Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Панкова Александра Валериевна

Панкова Александра Валериевна

Факультет: КИТА

Специальность: КСД-06м

Тема выпускной работы:

Разработка алгоритмов и методов обработки информации в специализированной компьютерной системе "ЭКО"

Руководитель: Меркулова Е.В.

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание


E-mail:


sachucha@mail.ru
sandra0709@rambler.ru

ГЛАВНОЕ О СЕБЕ

Средний балл за период обучения в университете - 4,7. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения, переписки, перевода текстов владею английским и французским языками. Имею опыт работы с такими языками программирования как Pascal, Turbo C, Borland C++, VB Script, CLIPS, Visual Basic, Assembler. Имею навыки работы c пакетами Microsoft Office, Microsoft Visio, ERwin, NetCracke, Matlab, NetCracker Professional, графическими редакторами Macromedia Flash, Corel Draw, Adobe Photoshop, создания баз данных в Microsoft Access и Visual FoxPro.

АВТОБИОГРАФИЯ

7 сентября 1986 года в семье студентов третьего курса Белорусской сельскохозяйственной академии родилась вторая маленькая дочь, имя было выбрано сразу - Александра. У меня появились лучшие на свете мама и папа, Алла Петровна и Валерий Михайлович, а еще сестра и подруга в одном лице - Машенька (которой 4 августа 1986 года исполнился 1 год). Родители отложили учебу, папа устроился на работу директором рыбоводной станции в с.Сергеевка, а мама стала просто мамой

Рассказывать о годах, проведенных в детском саду, нечего. Помню только как мама, собирая меня с сестрой в детский сад, заплетала косички и завязывала большие белые банты. И когда мы шли по улице, казалось, что это шли не девочки, а сами собой передвигались большие белые цветки.

Когда сестре исполнилось 6 лет, она пошла в 1 класс. Ее классный руководитель разрешала брать с собой на рисование, музыку и физкультуру младших сестер и братьев, так я начала ходить в школу. Мне очень понравилось в школе, и уже в октябре я стала ходить на уроки вместе с сестрой. Я училась так пол года, учеба давалась мне легко. Родители, поговорив с директором школы, получили разрешение остаток первого класса обучать меня дома, чтобы в мае сдать экзамены и пойти сразу во второй класс. Экзамен был сдан успешно, 1 сентября 1992 года я стала самой младшей ученицей второго класса средней школы с.Сергеевка.

В 1994 году наша семья переехала в г. Красноармейск. С 1994 по 1998 годы я училась в общеобразовательной школе 1-3 ступеней №10 г. Красноармейска. В 1996 году у меня появился любимый брат Марк. В этом же году я поступила в музыкальную школу по классу гитары. Известной гитаристки из меня не получилось, но что-то новое и интересное для себя я вынесла из занятий в музыкальной школе. В это же время ходила на кружок выжигания и поделки (подарки на 8 марта для мамы делались собственными руками!). Учась в 7 классе, стала скаутом. Со скаутами ездила в Киев, где участвовала в конкурсе «Мисс Осень» и благодаря своим длинным, пушистым, рыжим кудрям стала Мисс Осенью.

В 1998 году, летом, наша семья переехала в с.Спартак, где мы проживаем и ныне. С 8 по 11 класс я училась в специализированной гуманитарной школе с углубленным изучением иностранных языков №65 г.Донецка. Я училась отлично по всем предметам, но больше всего мне нравились биология и химия. До 11 класса по алгебре, геометрии и информатике у меня были 10, но я никогда не думала, что свяжу свою жизнь с математикой и программированием. В 11 классе подруга предложила ходить на подготовительные курсы в Институт Искусственного Интеллекта, где я существенно углубила свои знания по математике, появился интерес к этому предмету. Тогда я и определилась с направлением, в котором хотела бы работать в будущем.

Стал вопрос о выборе вуза. В нашем городе их не мало. Вступительные экзамены я сдавала в двух вузах: ДонНТУ (факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики, специальность «Компьютерные системы медицинской и технической диагностики») и ДонНУ (физический факультет, специальность «Метрология»). Экзамены были сданы, оставалось ждать результата. И снова стал вопрос выбора. Я поступила в оба вуза. Хорошо подумав, взвесив все "за" и "против", оценив перспективы, я решила остановить свой выбор на ДонНТУ, специальность, связанная с медициной, меня заинтересовала больше всего.

Университет встретил меня, еще пятнадцатилетнюю первокурсницу, 1 сентября 2002 года. Первая лекция была по физике, ее я не забуду никогда! Для того, чтобы найти нужную аудиторию пришлось обойти половину третьего корпуса! Каждый день новые лекции, новые проработки, переезды из одного корпуса в другой. Все это очень увлекало и время до первой сессии пролетело незаметно. Наверное, она и была самой сложной. А потом так быстро прошел второй семестр, третий, четвертый и только сдав экзамен на диплом бакалавра, появилось время оглянуться назад и пожалеть о том, как быстро прошли эти годы.

Свои проиводственные практики я проходила в Украинско-Французском центре репродуктивных функций человека "Семь+Я" ("Семь+Я" ). Моим руководителем в "Семь+Я" стала главный врач, к.м.н., доцент кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии ФПО ДонГМУ, врач высшей категории Гюльмамедова Ирина Дмитриевна. Своей увлеченностью и любовью к профессии она помогла выбрать мне направление, в котором я бы хотела работать в будущем. После окончания практики Ирина Дмитриевна предложила мне помочь ей в создании базы данных для ее докторской диссертации. Я с радостью согласилась. Она, в свою очередь, помогает мне в отборе материала для моей магистерской работы. Наше сотрудничество продолжается и по нынешний день.

Параллельно учебе в университете я училась в автошколе и получила водительское удостоверение. Тарас Шевченко сказал: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек», я стараюсь еще раз быть человеком, и изучаю на курсах французский язык. Думаю, что знание французского языка когда-нибудь мне пригодится.

Обучение в магистратуре стало моей мечтой на третьем курсе. Когда при вручении диплома бакалавра сказали, что я рекомендована на зачисление в магистратуру, моему счастью не было границ! Моим первым руководителем по практике стал Скобцов Ю.А., но в процессе учебы в магистратуре у меня поменялся руководитель. Теперь Меркулова Е.В. стала моим руководителем по магистерской работе, она помогла мне определиться с темой магистерской работы. Тема моей магистерской работы звучит так: «Разработка алгоритмов и обработка информации в специализированной компьютерной системе «ЭКО».

Сейчас я занимаюсь поиском информации по данной теме, начала разрабатывать программу, с помощью которой будет обрабатываться изображение снимков УЗИ. Работы впереди еще очень много, но я сделаю все, чтобы показать достойную магистра работу на защите.

Я не люблю говорить о планах на будущее, считаю, что нужно делать, а не говорить. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы стать успешной женщиной.


Вверх


Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

ДонНТУ| Портал магистров ДонНТУ