ДонНТУ
ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ українська мова english language
Магистр ДонНТУ Рябиченко Андрей Викторович

Рябиченко Андрей Викторович

Факультет: КИТА

Специальность: КСД

Тема магистерской работы: «Специализированная компьютерная система анализа вызванных потенциалов головного мозга человека на основе Вейвлет преобразований»

Руководитель: Адамов Владимир Григорьевич, проф., д.т.н.

E-mail: RyabichenkoAndr@mail.ru
RyabichenkoAndr@yandex.ru
Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

О себе (главное)

Детство

Школа

Университет

Планы на будущее

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.5.

Имею практические навыки и опыт по следующим направлениям владения компьютерной техникой:

  • работа в операционных системах Windows и Linux;

  • программирование на языках Pascal, C, C++, Java 2, написание скриптов VBScript и использование технологии WMI; работа в интегрированных средах разработки приложений Delphi 7.0, C++ Builder 6.0, IntelliJ IDEA 5.1;

  • проектирование и использование баз данных в СУБД MS Access, Visual FoxPro 8.0;

  • построение экспертных систем в среде CLIPS;

  • администрирование локальных компьютерных сетей в ОС Linux;

  • построение схем и моделирование функционирования компьютерных сетей в программе NetCracker 4.0;

  • создание рисунков в графическом редакторе CorelDRAW 12 и создание мультимедиа анимации в Macromedia Flash MX 2004;

  • работа с офисными программами MS Office (MS Excel, MS Visio, MS Word, MS Outlook, MS PhotoEditor), ABBYY FineReader 6.0, Интернет-браузерами и почтовыми клиентами.

Свободно владею русским, украинским языками. В объеме достаточном для свободного чтения, переписки и общения знаю английский язык.


Краткая биография:

Детство

Я, Рябиченко Андрей Викторович родился 4 февраля 1985 года в городе Северодонецк Луганской области, в семье замечательных людей Рябиченко Виктора Андреевича и Рябиченко Галины Степановны. Мой отец родился 1 мая 1950 года, замечательной души человек, сильный, строгий и справедливый. С самого детства я пытался ему подрожать, что-то выходило, а что-то нет. Например, овладеть таким инструментом как баян мне не удалось, а вот папа виртуоз этого дела, когда он берет в руки баян, мир оживает. Мама родилась 8 апреля 1956 года, красивей её женщин я еще не встречал. Именно эти люди вложили в меня свои самые лучшие качества, воспитали из меня того человека, которым сейчас являюсь я, за это я им очень благодарен и буду делать все от меня зависящее, чтобы они гордились мной, как я горжусь ими. В моем воспитании не малое участие принимал старший брат Антон, который старше меня на 6 лет.

В 1,5 года я пошел в детский сад «Абвгдейка», где и происходило мое становление в обществе. В детском садике я зарекомендовал себя аккуратным и самостоятельным малышом. Очень любил спортивные состязания. Любовь к спорту папа с мамой привили мне с детства, утро начиналось с утреней пробежки, зарядки и холодного душа. С папой мы посетили множество спортивных соревнований и турниров, любимым видом спорта был, есть и будет футбол! 2 июня 1990 году в нашей семье родился еще один богатырь, мой младший брат Артем. Теперь я мог воспитывать одного члена нашей семьи, в силу своего возраста, что с успехом у меня получалось.


Школа

Наконец наступил тот момент, который в те годы я ждал с нетерпением, я пошел в школу. Это была СШ№18, которая находилось в 5 минутах ходьбы от дома. Случилось это 1 сентября 1991 года. Этот день остался в моей памяти навсегда, первый раз в первый класс. В начальных классах для меня все было просто, я был трудолюбивым и старательным учеником, а как гласит поговорка «Усилия и труд все перетрут», эти качества я сохранил и поныне.

Во втором классе в школе было собрание, которое изменила мою жизнь. Именно после собрания, мама решила отдать меня на бальные танцы. Сколько было слез, обид и истерик, но решение было твердым и бесповоротным. Так началась моя танцевальная карьера. В 1996 году я стал чемпионом Луганской области по спортивным бальным танцам. И входил в 30 лучших пар Украины. Занятия в школе проходили между многочисленными поездками на конкурсы, но это не мешало мне хорошо учиться. Помимо увлечением танцами, как это не странно звучит, успевал посещать занятия по кикбоксингу, за себя надо уметь постоять.

В 8-ом классе мне пришлось поменять СШ№18 на более престижное среднее образовательное заведение в городе, я стал учеником коллегиума, филиала Киево-Могилянской академии. Это событие значительным образом повлияло на улучшение моих знаний в точных и гуманитарных науках. Особо благодарен Фальковской Людмиле Алексеевне, учителю математики, которая привила мне любовь к алгебре и геометрии. Летом 2002 года прозвучал последний звонок, но уже тогда я знал, что принят по результатам рейтинговых экзаменов в 5 ВУЗов Украины (Донецкий национальный технический университет, Харьковский авиационный институт, Макеевский индустриально-строительный институт, Северодонецкий технологический институт, Харьковский автодорожный институт).


Университет

Выбирать долго не пришлось, ДонНТУ был основной целью, которая была достигнута. Я поступил на очень перспективную и многообещающую специальность «Компьютерные системы медицинской диагностики» (далее КСД), которая включала помимо изучения компьютера, изучение медицины. Вы спросите, почему КСД, да потому что будущее за компьютерами, а создание компьютерных программ для улучшения здоровья человека это выгодно и престижно.

«Студенческие годы - лучшие годы жизни», не могу не согласиться с этим выражением, это действительно так. Я поселился в общежитие №9 ДонНТУ, в комнату к моему старшему брату, Антону, который учился в ДонНТУ на специальности «Вычислительной техники», закончил в 2003 году. Учеба и спорт шагали вместе, днем я учился, а по вечерам занимался в секции бокса. В 2002 году стал победителем первенства ДонНТУ по боксу, а в 2003 дважды становился победителем турнира «Сильнейших боксеров города Донецка». В 2004 году поступил на вечернее отделение факультета переподготовки кадров ДонНТУ, специальность «Экономика предприятия». С боксом пришлось распрощаться, времени на полноценные тренировки не хватало. Начался интенсивный процесс познания, самосовершенствования, который успешно продолжается и сейчас.

Первым настоящим испытанием, за период учебы в университете, стало сдача бакалаврского экзамена, это испытание было преодолено отлично. Со средним балом 4,5 меня зачислили в магистратуру. Учеба в магистратуре началась с выбора научного руководителя и темы магистратской работы. С выбором руководителя размышлять не пришлось, им стал руководитель по НИРС доц. кафедры АСУ Адамов В.Г., а вот над темой пришлось подумать, после многочисленных консультаций была выбрана тема: «Специализированные компьютерные системы диагностики вызванных потенциалов головного мозга человека на основе Вейвлет преобразований». Надеюсь, что созданная мною система будет помогать людям оставаться здоровыми.


Планы на будущее

«Будущее» – это слово таит в себе множество загадок. Некоторые считают, что человек живет по предначертанной ему судьбе, а я же думаю, что человек хозяин своей судьбы. Главное в жизни иметь цель, пока человек стремиться к чему-то, он живет. В своих планах на будущее я буду очень амбициозен, но в тоже время размышлять буду трезво. Начнем по порядку, в ближайший год хочу защититься на обеих специальностях, получив диплом магистра по специальности «Компьютерные системы медицинской диагностики», диплом специалиста по специальности «Экономика предприятия». Хочу найти работу, на которую я буду ходить с удовольствием, на которой я буду зарабатывать столько, сколько необходимо для того, что бы мои желания всегда были подкреплены моими возможностями. Хочу встретить ту единственную и неповторимую, которой «отдам сердце». Хочу, хочу, хочу... Но чтобы это все случилось необходимо трудиться.

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ українська мова english language
Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание