Сенчик Юлия Сергеевна
e-mail: sjs1985@mail.ru
Биография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание
Магистр ДонНТУ Сенчик Юлия Сергеевна Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики
Специальность: Информационные управляющие системы

Тема магистерской работы:

«Оптимизация планирования добычи угля с использованием эволюционных методов»

Руководитель: доцент Секирин Александр Иванович

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Русский Украинский Английский

О себе:

Средний балл в период обучения в университете составил 5.0. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы с языками программирования – Borland Pascal, C, C++, C++ Builder, Visual Basic, Assembler; средствами работы с базами данных – Access, Visual FoxPro, SQL Server, InterBase; пакетами MS Office 97/2000/2003, BPwin, ERwin, NetCracker, MathCAD, графическими пакетами Flash, Corel, Photoshop.

Имею опыт работы в банке. Изучала банковское дело, кредитование, а также была на тренингах: «Эффективные продажи», «Введение деловых переговоров», «Работа в команде», «Подбор персонала».

Быстро и непринужденно завожу новые знакомства. Предпочитаю экстремальные виды отдыха. Считаю, что в жизни всего нужно добиться самой, а не за счет кого-то.

Детство

Родилась 27 октября 1985г. в городе Донецке в прекрасной семье. Мой папа - Сенчик Сергей Викторович работал токарем, а мама - Сенчик Елена Анатольевна была еще студенткой.

В возрасте двух лет родители отдали меня в детский садик №7 «Лучик», который располагался прям за моим домом. Росла очень спокойным и стеснительным ребенком. Когда кто-то пытался со мной пообщаться, я пряталась за спину папы или мамы. В детском садике мне не нравилось: все время приходилось учить стихи, а на новогодние утренники всегда давали роль «снежинки». Один раз я даже ушла домой, и меня долго искали.

Каждые выходные и на все праздники мы с родителями и уже маленьким братиком Юрой ездили в г.Украинск, где жили наши бабушки Корнеенкова Валентина Васильевна и Сенчик Нина Ивановна, а также дедушка Сенчик Виктор Степанович.С трех лет папа и дедушка всегда брали меня с собой на рыбалку. Я с огромным интересом наблюдала за тем, как ловят рыбу, а в четыре года уже поймала свою первую «золотую рыбку».

В 1992 году в возрасте шести лет стала ученицей 1-«А» класса общеобразовательной школы №58. В школу я пошла уже подготовленной: умела читать, писать, знала немного английский язык, и уже могла не только производить операции сложения и вычитания, но также умножения и деления. Первые три класса это было «что-то с чем-то». По математике всегда была оценка «пять», а вот чтение, письмо…. В общем мне было некогда делать домашние задания, т.к. посещала огромное количество кружков. Ходила на танцы, занималась гимнастикой, рисовала, вязала, вышивала и так далее.

Школьные годы

С пятого класса я начала серьезно относиться к учебе, за это я благодарна моему классному руководителю – Трубициной Виктории Дмитриевне. Особый интерес появился к точным наукам. С удовольствием занималась углубленным изучением математики, физики, химии, информатики, участвовала в районных и областных олимпиадах.

В 1997 году поступила в Детскую художественную школу г.Донецка и в 2000 году закончила ее досрочно с отличием. Участвовала во всех художественных конкурсах, и всегда занимала первые места.

Мне очень хотелось стать дизайнером, но после девятого класса я не поступила в Донецкое художественное училище, т.к. хотела обучаться в Киевском институте культуры, и поэтому продолжила свое обучение, но уже в экономико-правовом классе. В 2002 году окончила общеобразовательную школу №58 с золотой медалью.

Выбор будущей специальности для меня, наверное, всегда останется загадкой. Хотела быть дизайнером, а заявление подала в Донецкий институт психологии и педагогики на психологию, в Донецкий Национальный Университет на прикладную математику и в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность информационно управляющие системы. По собеседованию поступила во все выбранные мной учебные заведения, но предпочтение отдала Донецкому Национальному Техническому Университету.

Студенческая жизнь

Обучающий процесс начался интересно, но требовал большого усердия и затрат для достижения хороших результатов. И вот первая сессия. Все экзамены сданы на «пять», кроме экзамена по «Компьютерной графике», на который я опоздала не по моей вине. Мне стало обидно, но так как я привыкла добиваться поставленных целей, то после двух пересдач достигла результат - вся сессия на «пять».

После сдачи государственного экзамена и получения диплома бакалавра «Компьютерных наук» с отличием, решила продолжить обучение в магистратуре. Формирование темы моей магистерской работы «Оптимизация планирования добычи угля с использованием эволюционных методов» произошло еще на третьем курсе, когда проходила практику на АП «шахта им. А.Ф. Засядько». Научно-исследовательской работой занимаюсь под руководством замечательного человека, отличного специалиста, прекрасного преподавателя - доцента кафедры АСУ Секирина Александра Ивановича.

Настоящее и планы на будущее

В настоящее время совмещаю учебу с работой в КБ «ПриватБанк». Занимаю должность «Специалист по работе с торговыми точками» в бизнесе «Розничное кредитование». Занимаюсь кредитованием физических лиц, поиском юридических лиц, которые готовы сотрудничать с банком, подбором персонала, анализом работы торговых точек и другим. У меня очень интересная работа: нужно быть не только банкиром, но и хорошим психологом, т.к. буквально с первого взгляда необходимо «узнать» человека и его цели. Несколько раз ездила в Днепропетровск на тренинги по повышению квалификации, а также в другие города, например, такие как Запорожье, Мариуполь, Кировоград и другие, на разного рода совещания, собрания по обмену опытом и т.д. Еще один, но очень большой «плюс» в моей работе – постоянное самосовершенствование. Для более уверенного положения в банковской сфере деятельности в будущем хочу получить второе высшее образование «Финансы и банковское дело» и успешно совмещать две мои специальности.

Но самой заветной мечтой остается открытие магазина, в котором были бы эксклюзивные вещи, в разработке которых я бы участвовала. Я уверена, что мечта быть дизайнером станет реальностью.

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание