photo
     Svetlichniy@konti.com

Светличный Максим Сергеевич


Факультет: КИТА
Специальность: ИУС
Тема магистерской работы: «Разработка компьютеризированной подсистемы прогнозирования спроса на кондитерские изделия в условиях ЗАО ПО «КОНТИ»»
Руководитель: доц. Орлов Ю.К.
RUS  I  UKR  I  ENG
animation
 

        Автореферат
        Библиотека
        Ссылки
        Отчёт о поиске
        Инд. задание
        ДонНТУ
        Портал магистров
 

Краткая биография:

О себе

       Средний балл в период обучения в университете 4.5. Свободно владею русским и украинским языками. В достаточном объёме владею английским языком. Имею опыт работы программистом 1 год, занимаюсь разработкой программного обеспечения в Visual Studio.NET на языке C# (приложений Windows Forms и WEB). Работаю с СУБД SQL Server 2000 и 2005 , хорошо знаю SQL и TSQL. Имею небольшой опыт разработки форм, модулей и отчётов в программе «АКЦЕНТ-бухгалтерия», а также разработки программ на C++ Builder. Владею знаниями языков программирования C, C++, Pascal, Delphi, VB, Assembler и javascript.

Детство

       Родился я в осенний день 24 октября 1985 года, за что благодарен своим родителям Светличной Наталье Петровне и Светличному Сергею Ивановичу. Детство было беззаботным и наполнено добротой и любовью родителей. Я был в семье не первым ребёнком, моя сестра Снежана всего на два года старше, поэтому в детстве мне не было скучно, и мы всегда играли вместе.

Школа

       В школе, в младших классах я учился в экспериментальном классе, учился отлично благодаря своей маме, которая всегда мне помогала. Моя первая учительница, Валентина Викторовна, очень хороший и добрый педагог, на её уроках всегда было интересно, и время летело очень быстро. В младших классах моим увлечением были шахматы, я ходил на шахматный кружок в школе, где учили не только играть в шахматы, но и развивали память и умение мыслить, я быстро запоминал всё, чему учился и в 8 лет уже на одном уровне играл в шахматы со старшеклассниками. В старших классах я учёбу немного забросил и учился намного хуже, но уже после 9 класса я учился хорошо. Никогда не стремился получить хорошую оценку, потому что оценки зачастую ставятся незаслуженно, главное то, что в голове, а незаслуженные оценки рано или поздно покажут истинные знания.

Университет

       Выбор ВУЗа и специальности стал сложной задачей, потому что город Донецк богат на учебные заведения и здесь свой выбор я делал не только из рассуждений о специальности как о дипломе с высшим образованием, а как о нужной и в первую очередь востребованной профессии. Свой выбор я остановил на Донецком Национальном Техническом университете выбрав факультет КИТА и специальность Информационные Управляющие Системы по направлению «Компьютерные науки». В период обучения в университете появились новые друзья, учиться было не так легко как в школе, но главное стремиться к знаниям и всё получиться. Уже на III-ем курсе я учился на отлично. Никогда не учил только то, что преподают в университете, в свободное время дополнительно изучал всё, что может пригодиться в будущем при работе по специальности.

О магистерской работе

       Тема магистерской работы: «Разработка компьютеризированной подсистемы прогнозирования спроса на кондитерские изделия в условиях ЗАО ПО «КОНТИ»». Выбор темы магистерской работы был не случайным, в качестве объекта прогнозирования спроса была выбрана именно кондитерская отрасль с которой было связано место работы. Интерес к прогнозированию был вызван стремлением описать реальные взаимосвязи бизнес-процессов производства и учесть влияние множества факторов влияющих на спрос.

Планы и цели на будущее

        В ближайшем будущем хотелось бы успешно защитить магистерскую работу и получить диплом магистра. В дальних целях желание получить углублённые знания технического английского языка и .NET языков программирования, а также участвовать в разработке программного обеспечения от Microsoft.




 

               Автореферат   I   Библиотека   I   Ссылки   I   ДонНТУ   I   Портал магистров   I   К оглавлению
              © 2007 ДонНТУ, Светличный М.С.