Мой e-mail

ICQ: 209836432

Навигация

Кнопка00р

Кнопка02р  Кнопка03р  Кнопка04р


Кнопка01р

Кнопка02р  Кнопка04р


Кнопка05р


Кнопка06р


Кнопка07р


Кнопка08р


Кнопка09р


Кнопка10р
Магистр ДонНТУ Васьковцов Алексей Андреевич

Васьковцов Алексей

Факультет: Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики
Специальность: Электронные системы
Тема выпускной работы магистра: Исследование и обоснование микропроцессорной системы определения технического состояния послеремотного электродвигателя
Руководитель: Доц. Буркивченко В.И.

О себе (главное):

     Мой средний бал в период обучения в университете - 4.26(+/-). Свободно владею русским. В объеме достаточном для чтения, владею украинским и английским языками. Имею опыт работы с ПК на уровне опытного пользователя. В 2006 году получил диплом бакалавра по специальности «Электронные системы».
После Бакалаврата пошел на дальнейшее обучение в магистратуру.

Автобиография

     Мы рождены чтобы ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ жизни. Ее нужно прожить так, чтоб в будушем было что рассказать внукам....
      Родился я, Васьковцов Алексей Андреевич, 2 марта далекого 1985 года в простой семье.
Папа - Васьковцов Андрей Петрович.
Мама - Васьковцова Валентина Павловна.
Брат - Васьковцов Константин Андреевич.
      Детство мое не совсем удалось - я был весьма болезненым. Поэтому воспоминаний о детстве не так чтоб и много. В основном это поезки на Черное море в Анапу (тогда это еще было без проблем), рождение брата. Детство закончилось когда я пошел в первый класс....

      ШКОЛА

     Школа... Прекрасная пора! Первого сентября 1992 года я впервые попал в стены этого здания с неизвестным мне тогда названием «Средняя Общеобразовательная Школа 1-3 ступеней №70 ». Столько детей разного возраста сразу в одном месте я раньше никогда не видел. В начале мне это понравилось. НО КАК ЖЕ Я ТОГДА БЫЛ ДАЛЕК ОТ ПРАВДЫ....
     В общем, я не знал что там УЧАТ! Причем всему! Не все давалось легко - особенно то, что касалось грамотности и почерка. Математика, физкультура, черчение были для меня любимыми предметами.
     После перехода в седьмой класс, я попал в класс с экономическим уклоном. И вот тут начались самые интересные предметы - информатика, физика, электротехника (раздел физики), астрономия. Класс и руководители у нас были весьма дружные. Поэтому учеба давалась легко. С седьмого класса мы наконец-то поняли, что коллективный разум может многое - решить любые задачи, поставленные перед учениками учителями, выполнять различные поручения... В общем обучение проходило интересно и весело!
     Как раз в школьное время у меня появился домашний персональный комьпютер: AM486DX100. С него и началось мое знакомство с электроникой. Помимо электроники я увлекался многими вещами: настольным теннисом, судоходством на яхте, коллекционировал склеиваемые модели военной техники, выращивание цветов...
     Выпуск со школы сопровождался несколькими событиями - сдачей экзаменов выпускных, сдачей экзаменов на водительские права, сдачей вступительных экзаменов в университет и переименованием школы №70 в Гимназию №70. Чем я горжусь - я, последний, кто закончил школу №70.

     УНИВЕРСИТЕТ

     Особого выбора специальностей, на которых мне бы было интересно учиться, и чтоб я в последствии не пожалел, что не пошел на экономиста, не было. Выбор факультета метался между ФВТИ и КИТА. Оба факультета заинтересовали меня предложенными специальностями. НО после многочисленных разговоров и расспросов выбор пал на факультет КИТА, потому что он ближе к электронной технике. А тут выбор специальности не заставил себя ждать - я выбрал специальность «Электронные системы» с кафедры Электронной техники.
     32 человека... Все Парни... Таков итог знакомства первого сентября 2002 года всех, кого в последствии каждый будет знать как «Студент группы ЭлС-02». На протяжении 4-ех лет первоначальный состав группы конечно изменился и устоялся - к концу 2-го курса в группе осталось 17 человек, и с таким количеством человек мы проучились до бакалаврата.
     За время студенческой жизни было прожито много приятных моментов. появились новые знакомые, не относящиеся к группе, появились новые увлечения. К такому увлечению относится мое увлечение активным отдыхом, или в простонародии - «туризмом». Начиналось это с пешего похода в горный Крым, а потом переросло и в водный, и в скальный, и в автопутешествия... Вобщем это стало темой моего индивидуального задания.
     Трудностей в учебе было не мало, но они все были успешно преодолены. К бакалаврату мой средний бал составил 4.26, что позволило мне надеяться на поступление в магистратуру на госбюджет, так как в группе по рейтингу я был пятым. Успешная сдача бакалавата придала мне уверенности в «завтрашнем дне» и в моих силах.

     МАГИСТРАТУРА

     ... И все-таки меня приняли!! Хотя до самого последнего момента не верил, что меня примут в магистратуру. Выбор темы работы магистра поставил меня в тупик. Но проведя консультации с преподавателями я остановился на своей теме. К этой теме меня подтолкнул еще и тот факт, что возможно моя будущая работа будет связана с электрическими машинами. Преподаватель, Буркивченко В.И., попал во внимание, как человек имеющий непосредственное отношение к электрическим двигателям - он на них специализировался. Поэтому, с момента начала написания дипломной работы я надился и нахожусь в надежных руках.      Осталось самое главное - написать и сдать - защитить!

     ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

      Не могу говорить с полной уверенностью, что планы есть. Надо жить сегодняшним и завтрашним днями, и не сильно беспокоиться о том, что будет через неделю.       В общем могу сказать только то, что в мои планы на будущее входит связать свои полученные знания и умения в будущей профессии. Причем желательно, чтоб профессия была связана с темой написанной магистарской работы...