Русский Українська English ДонНТУ Магистры
магистр ДонНТУ Велигурский Артем Александрович Велигурский Артем Александрович
trn@bk.ru

Донецкий национальный технический университет
Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики
група ЭлС-06м

Тема магистерской работы:
«Система контроля и ограничения доступа в помещение на основе бесконтактного считывания радиочастотных меток(RFID)»

Научный руководитель: доцент кафедры «ЭТ» Кочин А. Е.
Диссертация Библиотека Ссылки Индивидуальное задание Отчет о поиске


О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,26. Родной язык - русским. Также владею украинским, английским языками. Уровень работы с ПК - системный администратор. Часто использую пакеты прикладных программ Microsoft Office, NetCracker Professional, Adobe Photoshop, MathCad Professional, Visio, PC Boards, P-CAD 2006, Electronics Workbench и др.

Автобиография

Родился я в городе Донецке. Когда это было – не помню – давно это было, но мама говорит, что радостное событие это произошло 18 сентября 1985 года. Папа говорит то же. Вот теперь есть что вспомнить и им и мне. Детство мое проходило весело, так как ребенком я был всегда активным и не позволял скучать ни себе ни окружающим.

Сад, школа и домашняя атмосфера сформировала меня коммуникабельным, общительным человеком. С ранних лет стал увлекаться техникой (разборкой). Более сложная часть – сборка – удавалась к тому моменту не всегда. Последний год моего пребывания в детском саду ознаменовался для меня великим в то время событием – покупкой компьютера. Это была простенькая машина «Поиск», которая работала исключительно на обычных магнитофонных кассетах, а самой мощной операционной системой – Dos 6.22. Доброе было время…

Как-то так сложилось, что детсад я недолюбливал, так что школу я ждал с нетерпением и она оправдала мои ожидания. Отличником я не был, но «3» в дневнике были крайне редким исключением. Школа оставила и оставляет о себе хорошее воспоминания, за что и ей и родителям большое спасибо. С бывшими одноклассниками общаюсь до сих пор.

В 1999-м году поступил в Донецкий коллеж. Целью поступления туда было получение высокого уровня знаний прежде всего в областях математики, физики и других, прежде всего технических наук. Эта цель была достигнута успешно, но обучение в коллеже принесло не только пользу в постижении наук, а и массу впечатлений от общения. Встречи выпускников исправно посещаю до сих пор.

В 2002 году я стал студентом ДонНТУ, специальность «Электронные системы». Направление выбиралось с учетом моих склонностей-способностей и с учетом склонностей-способностей родителей.

Первая лекция в университете была по физике в 3м учебном корпусе. Именно на этой дисциплине как-то сразу почувствовалась разница в уровнях знаний и требований. Конечно было очень много новых впечатлений, друзей, проблем и способов их решения. Все это, в итоге, и составляет ту Студенческую жизнь, которая у каждого своя, но непременно очень запомнившаяся на долгие-долгие года.

Но не могу сказать, что учеба в университете была для меня очень сложной. Периодические трудности, совпадающие, как правило, с сессией, бывали, наверно, у всех. Остальные «не сезонные» трудности были связанны лишь с недостатком усидчивости. Эта проблема не стала для меня катастрофой скорее всего потому, что плечо к плечу со мной трудился мой самый старый друг, с которым нас связывают 15 лет дружбы (это без учета дет.сада). Так что часто приходилось «разгребать сугробы» учебы в четыре руки.

Все это привело меня в нынешнее положение вещей. И, как показывает практика, в жизни много окольных путей для достижения целей. А некоторые вещи надо просто взять и сделать.

Тему магистерской работы я искал себе исходя из желания получить в результате полезный обществу продукт «интеллектуального труда». Учебную практику я проходил на донецком предприятии Автоматгормаш, которое занимается проектированием систем шахтной выработки. Безусловно, в такой сфере широкое поле для деятельности, но к тому времени меня в серьёз заинтересовали системы бесконтактного считывания информациии. Поэтому когда встал вопрос о теме работы, я решил выбрать именно эту тему. В практическом применении она выглядит так – «Система контроля и ограничения доступа в помещение на основе бесконтактного считывания и идентификации радио-частотных меток (RFID)».

Что касается планов на будущее, то заданием №1 является получением диплома «Магистр электронных систем». Опыт и знания, полученные в ДонНТУ, на мой взгляд, гарантируют хорошую возможность устроить и свою жизнь и жизнь близких людей. Главное - вовремя сделать правильный выбор, видеть и придерживаться своего пути.




Русский Українська English ДонНТУ Магистры
Диссертация Библиотека Ссылки Индивидуальное задание Отчет о поиске