Вознюк Елена Александровна

На главную Портал магистров

Вознюк Елена Александровна

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики

Специальность: Компьютерные системы медицинской и технической диагностики

Тема магистерской работы:

Методы и алгоритмы дистантной диагностики функционального состояния человека-оператора

Руководитель: доц. Омельченко А.А.

 Send me message!!!
e-mail:eva_mag@mail.ru
 |  Досье  |  Автореферат  |  Библиотека  |  Ссылки  |  Отчет о поиске  |  Индивидуальное задание | 
Укр Англ

Моя биография

Немного обо мне...

Меня зовут Елена. Я не люблю 1) долго сидеть без дела, 2)на одном месте и 3) над нудной неинтересной работой. Сейчас работаю над тем, чтобы стать магистром в области компьютерной инженерии. В этом мне, надеюсь, поможет проектируемая мной и моим научным руководителем (доц. А.А.Омельченко) система, которая будет предупреждать водителей и операторов на производстве об опасности засыпания на рабочем месте. После чего хочу стать востребованным специалистом и получить работу, которая будет противоположна пунктам 1), 2), 3).

... а тепрь побольше обо мне

Я родилась 15 февраля 1985 года в городе Доброполье Донецкой области. День моего рождения по народному календарю считается днем встречи и противостояния зимы и весны, наверное, это оказало влияние на формирование меня как человека активного, разнопланового, борца за свои интересы.

Два самых главных человека в моей жизни, которые принимали непосредственное участие в процессе моего появления на свет - мои родители:
- отец Вознюк Александр Владимирович – начальник участка БВР на ш-те им. Засядько;
- мать Вознюк Виктория Николаевна – помощник энтомолога в Добропольской районной СЭС.

Мое веселенькое детство:)

По рассказам родителей еще в детском саду (д/с «Золотая рыбка» г.Доброполья) я начала проявлять интерес к творчеству. И уже ни один утренник не обходился без моего участия. Так я сначала лишила воспитателей в саду работы Снегурочек, а затем и основной работы – не знаю почему, но моим сверстникам нравилось играть в придуманные мной игры, а воспитатели в это время просто отдыхали.

Школьные годы

И даже, когда в один прекрасный день, указанный выше, мне исполнилось семь лет, и я пошла в школу I-III ступеней № 19, я не забывала об отдыхе своих воспитателей. После занятий я приходила в детсад, почитать вслух книжки для детишек (правда мама немного ругалась, когда я, сама еще ребенок, пропадала после школы).

Впечатления из-за парты

В школе я училась на отлично. Зубрилкой, конечно, не была, но уроки делала исправно. Я знала, что надеяться нужно только на свои собственные силы, ну и хоть кто-то же в классе должен был давать списывать:). Из предметов мне нравились алгебра, геометрия и биология, а вот «родные»: русский и украинский языки считала нудноватыми. Но это не останавливало моих учителей, чтобы не посылать меня на те или иные предметные олимпиады. Поэтому за школьные годы я побывала на всех школьных и практически всех городских олимпиадах. В подтверждение этого до сих пор храню дипломы и грамоты за занятые призовые места.

В старших классах я принимала активное участие в различных командных эрудит-соревнованиях местного, районного и областного масштабов. Дипломные подтверждения этого, также как и вышеупомянутые, хранятся в книжном шкафу.

Творческие достижения

Одним из самых больших увлечений школьных лет был КВН. Эта любовь начиналась с маленькой школьной сцены, придумывания сценариев и попыток заставить одноклассников сыграть придуманное. А потом переросла в бесконечные репетиции, распевки и подтанцовки для того, чтобы попасть на настоящую городскую сцену (по размерам она не намного больше школьной, но азарт, стремление и вкус победы оправдывали затраченные силы).

Я "натура переменчивая"

Хобби за время учебы в школе я успела поменять несколько раз. Я занималась понемногу всеми видами танцев: бальные, эстрадные, народные, ходила на театральный и кружок напольных кукол. Но по-настоящему сумела найти и реализовать свои таланты на студии телевидения и прессы «Розовый слон», за что благодарна руководителю студии и моему вдохновителю Титовой Наталии Михайловне.

Мы писали, мы писали и чего-то там за это получали!:)

Три года я оттачивала мастерство своего пера на страницах районной газеты для школьников. А также училась унимать дрожь в руках и ногах, стоя с микрофоном перед телевизионной камерой. Здесь же появился первый опыт проведения разнообразных поздравительных, развлекательных (и не очень) мероприятий. Самыми яркими воспоминаниями из этого этапа моей жизни стали три события. Два из них это поездки со студией на международные фестивали детского и молодежного кино, телевидения и прессы в г.Сумы «Кришталеві джерела» в 2000г. и г.Славутич «Золотая осень Славутича (ЗОСЯ) » в 2001г. С обоих фестивалей за свои работы мы привезли дипломы лауреатов, дипломантов и специальные призы. Третье событие – фестиваль юных журналистов «Молоде перо 2001», который проходил в г.Донецке. Я стала дипломантом и вошла в десятку лучших.

Первый HAPPY END

Так в круговороте открытых уроков, усложненных заданий по математике, фестивалей и прочих творческих и не очень событий пришел 2002-ой год и пора заканчивать школу. Мне в конце концов повесили на шею золотую медаль и отправили в дальнейшее плавание.

Выбор дороги в светлое будущее

Еще во время учебы я поступила по рейтингам в Харьковский Национальный Автодорожный Университет (ХНАДУ) на специальность «Строительство автомобильных дорог и аэропортов» и в Красноармейский филиал ДонНТУ на близкую мне специальность «Автоматизированные системы управления». Но решила не останавливаться на достигнутом и попробовать свои силы, чтобы поступить в ДонНТУ (в том, что поступать надо именно в политех у меня сомнений не было – я хотела быть инженером и не меньше!!!).

Пополняем ряды китайцев

С выбором факультета проблем тоже не было, я знала что хочу быть «китайцем» (от КИТА). Из всех предложенных меня заинтересовала специальность связанная с медициной КСД (опять всплыла моя любовь к разнообразной деятельности – быть не просто технарем, а с медицинским уклоном). И так, один из лучших результатов при сдаче математики, которой конечно пришлось минимум пол года заниматься по максимуму, диктант…и я уже пятый год студентка выбранного и любимого вуза.

Первый опыт самостоятельной жизни

Сначала, как и всем, было трудно!!! Приспосабливаться к другим, не школьным методам преподавания, сессиям, заводить новых друзей и просто общаться в новом коллективе, адаптироваться к условиям жизни в общежитии. И это стало по истине высшей школой жизни! Меня научили быстро и в основном самостоятельно разбираться в чем-то новом (научили учиться). Теперь я знаю, что такое коллектив и какие в нем законы, что такое здоровая конкуренция. После бщежития я легко приспосабливаюсь к вынужденным условиям жизни и появляется еще большее стремление работать на их улучшение.

Продолжаем идти к светлому будущему

Уже на третьем курсе, не смотря на то, что учебу вряд ли можно было назвать легкой, я точно знала, что хочу в магистратуру. Это желание, как и желание получить золотую медаль, поступить в серьезный вуз, осуществилось (правда немного позже:)). Тогда же на третьем курсе я выбрала своего научного руководителя - доцента, к.т.н. Андрея Анатольевича Омельченко. Мне понравились его методы преподавания (весьма хитроумных предметов) и умение общаться со студентами. Мы долго искали интересную тему для разработки. И вскоре он предложил, а я согласилась заниматься проектированием систем контроля бдительности людей занятых монотонной, но опасной работой.

Планы на второй HAPPY END

Сейчас в моих планах написать и защитить магистерскую работу на тему: «Методы и алгоритмы дистантной диагностики функционального состояния человека-оператора». Очень хотелось бы разработать действительно что-то стоящее, что помогло бы обезопасить движение на обычных и железных дорогах и работу производстве, где засыпание оператора вследствие монотонной работы, может привести к авариям и гибели людей.

Что касается планов на будущее, то, не боясь показаться банальной, скажу: хочу хорошую работу, чтобы «душа лежала» и кошелек радовался; возможность профессионального роста, чтобы мозги не заржавели, ну и как девушка хочу удачно совмещать вышеперечисленное с «работой» любящей жены и заботливой матери:):):)!!!!!!!!!!!!!!!

И еще пару слов о себе:)

!!!!!!!!!!!!Люблю шампанское, креветки и море и хочу жить так, чтобы всегда могла это себе позволить и было с кем поделиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Укр Англ
 |  Досье  |  Автореферат  |  Библиотека  |  Ссылки  |  Отчет о поиске  |  Индивидуальное задание |