Сайт ДонНТУ
Сайт магистров ДонНТУ


-УКРАИНСКИЙ -АНГЛИЙСКИЙ
Магистр ДонНТУ Кардыбанский Олег Сергеевич

Кардыбанский Олег Сергеевич

Донецкий национальный технический университет

Механический факультет

Специальность "Технология машиностроения"


E-mail: kardybanskii@yandex.ru kardybanskii@yandex.ru

Тема магистерской работы: "Повышение качества токарной обработки за счёт ультразвуковых воздействий".
Руководитель магистерской работы: заведующий кафедры "Технология машиностроения"
Михайлов Александр Николаевич.



Автореферат   Электронная библиотека   Ссылки по теме  
Отчёт о поиске   Индивидуальное задание

  

    Я, Кардыбанский Олег Сергеевич, в 2006 году получил диплом бакалавра в Донецком национальном техническом университете по специальности «Технология машиностроения». Сейчас обучаюсь в магистратуре ДонНТУ. Интересуюсь высокими технологиями, имею опыт работы в различных пакетах автоматизированного проектирования. Увлекаюсь рыбной ловлей, люблю слушать альтернативную музыку и заниматься спортом (футболом, баскетболом, плаванием).



    Я родился 22 мая 1985 года в городе Енакиево Донецкой области. Мои родители: мама, Кардыбанская Ольга Алексеевна закончила ПТУ№ 112 г.Енакиево, сейчас работает продавцом-консультантом в магазине одежды; отец, Кардыбанский Сергей Григорьевич закончил Алчевский Горно-металлургический Институт, работал забойщиком на шахте, сейчас на пенсии. Мой брат - студент 3-го курса Горловского Автодорожного Института.

    Ребёнком, по рассказам родителей, я был тихим и спокойным, но как и все, любил немного пошалить: вставлял в розетку металлические болтики с конструктора, вместе с братом сбрасывал арбузы с 4-го этажа (ни один прохожий не пострадал), переехав в новый дом, мы с братом продолжали удивлять родителей, в один день мы успевали: разбить утюг, сломать магнитофон, оторвать дверцу шкафа. В общем, тяга к активному познанию мира у меня, да и у моего брата с детства.

    В 1992 году я пошёл в среднюю общеобразовательную школу №8 г.Енакиево. Даже в 7 лет я был довольно самостоятельным, в школу через весь город первые два месяца я ездил сам, после покупки дома школа оказалась в трёх минутах ходьбы. Практически сразу мой первый преподаватель Брикунец Лидия Ивановна заметила у меня способности к математике и помогала мне развивать их. Мои родители также принимали активное участие в моём образовании, особенно мама. Отец всегда прививал мне дисциплину и трудолюбие, за что я ему очень признателен.

    Мой отец занимался баскетболом, боксом и велосипедным спортом, поэтому спортивное образование было неотъемлемой частью моих школьных лет. Как только я закончил начальные классы (перешёл в 5-й класс), отец отвёл меня в секцию по баскетболу к своему товарищу по команде, там у меня появились новые друзья. Тренировки проходили 3 раза в неделю и были не из лёгких, но это нисколько меня не пугало, и я занимался баскетболом на протяжении всех школьных лет. В школе я неоднократно участвовал в соревнованиях по баскетболу и футболу

    Баскетбол не мешал моей учёбе, я успевал по всем дисциплинам. Некоторые предметы я посещал с большим интересом: математика, физика, черчение, история, право, русская литература и биология. С учителями по математике мне повезло, Харченко Надежда Алексеевна и Крылова Тамара Алексеевна предоставили мне очень высокий уровень знаний в этой области. Практически каждый год я принимал участие в городских олимпиадах по математике, и всегда учителя были довольны моими успехами. О школе у меня остались только хорошие воспоминания: прекрасные учителя, много друзей, отличный классный руководитель старших классов – Левашова Елена Львовна.

    В 2002 году я закончил школу, ниже 10-ти баллов не было ни по одной дисциплине и это прибавляло мне уверенности в том, что обучение в университете мне под силу. О том, где продолжить своё образование я уже не думал, а знал, ещё зимой я писал рейтинги по математике в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность «Технология машиностроения». Первый же рейтинг я написал на 53 балла из 60 возможных, и уже тогда сомнений о том, что я поступил на бюджет у меня не возникало.

    ДонНТУ я выбрал не случайно, по моему мнению это один из лучших ВУЗов страны. Специальность «Технология машиностроения» привлекла меня тем, что точные науки здесь доминируют. Чертежи, расчёты, активное использование компьютерной техники – это то, что мне интересно. С выбором специальности я не ошибся, здесь я приобрёл много друзей и ещё больше знаний, которые не только помогут мне найти хорошую работу, но и пригодятся мне в повседневной жизни.

    Первое время в Донецке новизна пугала, но со временем всё стало на свои места: появились новые друзья (да и старых я видел часто, почти все поступили в учебные заведения Донецка, а большая часть в ДонНТУ), к общежитию привык, пары не казались такими длинными и в плане учёбы всё постепенно стало получаться.

    При распределении на физвоспитание записался на баскетбол, ожидал, что университет имеет отличную баскетбольную площадку, но то что я увидел меня огорчило (у меня в школе лучше условия). Тем не менее, я занимался там 4 года. С друзьями и соседями по общежитию мы часто ходим играть в футбол на площадку возле манежа.

    На протяжении учёбы в университете принимал участие в областных олимпиадах по дисциплинам «Сопротивление материалов», «Взаимозаменяемость Стандартизация и Технические Измерения» и во всеукраинской олимпиаде по дисциплине «Технология машиностроения». На олимпиаде по ВСТИ занял первое место.

    Четыре года обучения пролетели незаметно, в 2006 году я закончил бакалаврат с отличием и дальнейшее обучение решил продолжить в магистратуре, где работаю над темой “Повышение качества токарной обработки на основе ультразвуковых воздействий”. Руководитель моей магистерской работы профессор, к.т.н. Михайлов Александр Николаевич. Стремлюсь стать специалистом высокого класса в области машиностроения. Именно эта сфера промышленности по моему мнению, самая перспективная - в Донбассе очень много машиностроительных заводов, из которых можно выделить два гиганта машиностроения: НКМЗ и Азовмаш.

    В ближайшее время надеюсь успешно защитить магистерскую работу и работать по специальности, в планы также входит изучение английского языка. Что касается планов на будущее, надеюсь получить признание как один из ведущих специалистов в области машиностроения.



Автореферат   Электронная библиотека   Ссылки по теме  
Отчёт о поиске   Индивидуальное задание