RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Колесник Екатерина Владимировна

Колесник Екатерина Владимировна

Факультет: Механический

Специальность: Механическое оборудование заводов черной металлургии

Тема выпускной работы: "Разработка, расчет и исследование работы манипулятора для быстрой смены погружного стакана, который защищает сталь от вторичного окисления во время ее непрерывной разливки на слябовой МНЛЗ".

Руководитель: д.т.н., проф. кафедры МОЗЧМ Еронько Сергей Петрович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат |Abstract|Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

kolesnik_katya@mail.ru - буду рада Вашим письмам

О себе:

     Средний балл в период обучения в университете 4,2. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки,владею английским языком. Владею програмами: КОМПАС-3D, Excel, Word, Ansys. Люблю спорт.

Краткая биография:

     Я, Колесник Екатерина Владимировна, родилась 5 января 1986 года, в городе Донецке. Мои родители: Колесник Ольга Петровна и Колесник Владимир Николаевич, имеют техническое образование и работают на Донецком металлургическом заводе.

Школа

     В 1992 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы №46 в городе Донецке, но в связи с переездом на новое место жительства в 1999 году перешла учиться в общеобразовательную школу № 22. Училась хорошо, предпочтения отдавала точным наукам и иностранному языку. С самого детства хотела стать стоматологом, мне нравилась точность движений и ответственность стоматологов. Позже, примерно в 12 лет я увлеклась английским языком, стала усердно заниматься, изучала учебную литературу для старших классов и ВУЗов. Но интерес к точным наукам не пропал.

Университет

     Принять решение поступить в ДНТУ и получить высшее техническое образование, конечно, мне помогло влияние родителей. Рассказы о точных механизмах, их изобретателях и пользе, которую они приносят, произвели на меня впечатление, и я твердо решила, что моя профессия будет связана с механикой. Конечно, я понимала, что это не совсем женская специальность, и что мне будет не легко, но я привыкла добиваться поставленных для себя целей. Мне пришлось самостоятельно изучать черчение, потому что у нас в школе такой предмет не преподавали. Родители мне помогали, объясняли что мне было непонятно, я им за это очень благодарна. И они рады, что я следую семейным традициям.
В 2002 году я поступила в ДНТУ, на механический факультет на специальность «Механическое оборудование заводов чёрной металлургии». Учиться было не просто. Но любовь к точным наукам и желание изобретать послужило хорошей опорой и помогало в достижении основной цели – получить высшее техническое образование. В 2006 году группой авторов, в числе которых состояла и я, был разработан манипулятор и получен патент.
В 2005году я получила диплом бакалавра и дальнейшее обучение решила продолжить а магистратуре. Тема моей магистерской работы: «Разработка, расчет и исследование работы манипулятора для быстрой смены погружного стакана, который защищает сталь от вторичного окисления во время ее беспрерывной разливки на слябовой МНЛЗ». Руководитель магистерской работы профессор, доктор технических наук кафедры МОЗЧМ Еронько Сергей Петрович, который является автором более 200 изобретений.
Научные интересы Сергея Петровича – надежность, экономичность и усовершенствование механического оборудования металлургических заводов.


В ближайшем будущем я хочу успешно окончить магистратуру и получить диплом. В дальнейшем хотелось бы найти хорошую работу по специальности и применить полученные знания на производстве, добиться успеха и конечно совершить карьерный рост.


Магистерская диссертация    Электронная библиотека     Ссылки по теме    Отчет о поиске    Индивидуальное задание