Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ
Поисковая система ДонНТУ

УКРАИНСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ

Магистр ДонНТУ Кузнецова Анна Вадимовна              d25anna@mail.ru

Кузнецова Анна Вадимовна

Факультет: механический

Специальность: "Технология машиноcтроения"

Тема магистерской работы: "Повышение эффективности обработки деталей машин с использованием современных инструментальных материалов"

Научный руководитель: доцент, к.т.н. Ивченко Татьяна Георгиевна


Автореферат магистерской работы Электронная библиотека
Перечень ссылок Индивидуальное задание
Отчет о поиске

        Я, Кузнецова Анна Вадимовна, в 2006 году окончила ДонНТУ по направлению подготовки «инженерная механика» (диплом бакалавра с отличием, средний балл - 5). В настоящее время учусь в магистратуре по специальности «Технология машиностроения», являюсь членом Ученого совета механического факультета и председателем профбюро студентов и аспирантов. Имею способности к точным наукам, владею английским языком. Общительная, целеустремленная, коммуникабельная, обладаю организаторскими способностями, к любой работе отношусь ответственно. Компьютерная грамотность: Microsoft Office, Pascal, Delphi, КОМПАС-3D, AutoCAD, T-FLEX CAD, ТехноПро, Автопроект, Solid Works, Cosmos Works, ANSYS, MathCAD.


        Я родилась 25 декабря 1984 гoда в г.Донецке (Украина). Мои родители Кузнецов Вадим Львович и Кузнецова Валерия Александровна в 1984 году окончили Донецкий политехнический институт по специальности «Механическое оборудование заводов черной металлургии» с присвоением квалификации инженера-механика (дипломы с отличием). В 1989г. родители развелись, и моим воспитанием занималась только мама.

        В 1992 году я пошла в среднюю школу №100 г.Донецка, а в следующем году поступила в Донецкую школу искусств №2 по классу «фортепиано». Обучение проходила с большим удовольствием, поскольку музыка не только повышает настроение и жизненный тонус, но и делает человека лучше, возвышеннее, благороднее, пробуждает добрые чувства и стремление к совершенству. В 1997 году была принята в подготовительную группу ансамбля народного танца «Шахтерская молодость», а через 2 года переведена в основной состав. Это время мне особо запомнилось: коллектив нашего ансамбля был очень дружным, мы часто принимали участие в концертах не только в г.Донецке, но и за его пределами. Постоянные репетиции и выступления в то время придавали моей жизни особый колорит и интерес, развивали самостоятельность.

        В 1999 году я перешла в общеобразовательную школу №111, которую закончила в 2002 году с золотой медалью. Во время учебы постоянно участвовала в олимпиадах по различным предметам, где часто занимала призовые места, а также в спортивных соревнованиях и концертных программах. Каждый год награждалась похвальными грамотами, была старостой класса.

        В 2002 году я поступила на механический факультет ДонНТУ, выбрав специальность «Технология машиностроения». На протяжении всего обучения была старостой группы. А в 2005 году меня избрали председателем профбюро студентов и аспирантов механического факультета. В результате этого я приобрела очень важный опыт работы с людьми, который обязательно станет полезным в будущем. Неоднократно награждалась почетными грамотами ДонНТУ и Управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации. Принимала активное участие в научно-технических конференциях и в предметных олимпиадах. С 2003 года по 2006 год на базе ДонНТУ и института международного сотрудничества прошла курс английского языка. Успешно сдала экзамен и получила сертификат по программе «Усиленный курс уровня Upper-Intermediate».

        Еще на первом курсе я твердо решила, что буду продолжать свое обучение в магистратуре. Моим руководителем стала доцент кафедры «Технология машиностроения», кандидат технических наук Ивченко Татьяна Георгиевна. Она высококвалифицированный и объективный преподаватель, замечательный руководитель и просто очень хороший человек. Татьяна Георгиевна всегда может лаконично и доступно объяснить любой интересующий вопрос. Я уверена, что моя магистерская работа не будет скучной, а, напротив, интересной и оригинальной, поскольку Татьяна Георгиевна умеет увлечь слушателя и подать даже самую сложную информацию в очень доступной форме, что является немаловажным фактором в процессе обучения.

        Помимо профессиональной подготовки и отличных знаний в ДонНТУ я приобрела еще и много друзей. Атмосфера в обеих наших группах специальности «Технология машиностроения» с самого первого курса всегда была очень дружной и веселой. Мы постоянно помогали друг другу в учебе, отмечали вместе различные праздники. В течение учебного года, покинув царство раскаленного бетона и пыльного асфальта, выезжали отдохнуть от «тяжелых» студенческих будней в лесопосадку, ели шашлык, играли в волейбол и весело проводили время.

        На зимних каникулах несколько раз ездили в г.Святогорск, где героически покорили вершину горы Артема без альпинистского снаряжения, посетили Святогорскую Лавру, в снежную морозную погоду катались в лесу на лыжах, а вечером слушали и пели песни под гитару, от которых растаял снег, и тогда прогулки на лыжах стали невозможными. А жарким летом вдали от духоты фабрик и выбросов заводов вместе отдыхали на морском побережье. Обо всем этом свидетельствуют многочисленные фотографии в моем альбоме. Они никогда не дадут забыть мне этих радостных и счастливых лет пребывания в ДонНТУ, который уже совсем скоро захлопнет за нами свои двери, и студенческая жизнь останется где-то далеко в прошлом.

        Донецкий национальный технический университет – это своеобразный отправной пункт, который даст мне путевку в жизнь. После окончания обучения я буду чувствовать себя уверенно, поскольку этот вуз с его многолетней историей, обширной базой квалифицированных преподавателей и высоким уровнем подготовки дал мне глубокие знания, сформировал во мне целеустремленную личность и подарил множество незабываемых дней общения со своими сверстниками. И где бы мне ни пришлось быть, куда бы ни забросила меня судьба, эти дни останутся в моей памяти навсегда.


Автореферат магистерской работы Электронная библиотека
Перечень ссылок Индивидуальное задание
Отчет о поиске

Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ
Поисковая система ДонНТУ