Автобиография

Ссылки

Отчет по поиску

Автореферат

Электронная библиотека

Индивидуальное задание

Статья

Написать мне письмо

 

               

        Маджид Абдул-Джалил Хамад

                                        Специальность: "Технология машиноcтроения"

                           Бакалавр механическая разработка от Университета Мосула

   Тема выпускной работы: Исследование фрактальных         свойств микрорельефа обработанных поверхностей.

               Научный  руководитель: доцент, к.т.н. Матвиенко Андрей Васильевич

 

                        abduljaleelhamad@yahoo.com

 Кратко: Владею арабским, английским и русским, языками. Работал Главным инженером в больших фирмах. Ездил в разных странах, сильно люблю знания и общение с людьми.

 

 

Автобиография

 

  Я из Ирака. С самого детства я очень сильно любил разбирать и собирать игрушки. Но особенно меня привлекали теле-радио и бытовая техника, которую я мог разобрать, не давая при этом гарантии, что, после моего вмешательства, она будет работать как раньше. Часто моя активность проявлялась, когда родителей не было дома, но потом мне приходилось отвечать за свои поступки перед отцом. Он просил меня больше этого не повторять. Я старался быть послушным, поэтому предметы, которые уже «отремонтировал», я больше не трогал. Но передо мной постоянно была задача – найти те вещи, о которых обещание я не давал. Из-за того, что не мог подобрать нужные инструменты, часто ранил свои руки. (По словам мамы, моя активность началась в четыре года). ОБРАЗОВАНИЕ: Начальная школа – Агадир, Средняя школа – Аль-Фаджер ,Старшая школа – Центральная школа Аль-рамади

 

Мой отец владел магазином по продаже тяжелых машин и запчастей к ним, в котором сам работал продавцом. Я часто бывал у него на работе и получал большое удовольствие от всего, что видел, и особенно, от двигателей. Отсюда и развилась моя любовь к моей специальности. Поэтому после окончания школы, я решил получить специальность инженера-механика.

Поступил на факультет в Центральный Университет г. Ниневия. В Ираке этот университет известен своим серьезным отношением к образованию и высоким квалификационным уровнем преподавателей.

После окончания и получения диплома меня призвали в армию, но я сохранил надежду продолжить обучение. К сожалению, из-за серьезной ситуации в семье мне пришлось взять всю ответственность за ее обеспечение на себя и заняться семейным бизнесом.  

 

Я решил ехать на заработки в Либия из-за сложившегося тяжелого экономического положения в моей любимой стране Ирак(по вине врагов мира и человечества), и проработал там два года. После этого, почти шесть лет я работал в Арабских Эмиратах и чтобы хорошо разбираться в разных системах, сотрудничал с разными фирмами.

Затем решил учиться в Украине в магистратуре и возможно продолжу обучение в аспирантуре.

 

Я любил читать труды разных философов. Всегда ищу правду по принципу: сомневайся и сравнивай со свободой мысли без страха и нерешительности.

     Мозг – это подарок от Великого Создателя человеку, чтобы он был свободен от давления других. Только через размышление может быть правильный путь к вере.

     Я считаю, что запретить человеку свободно мыслить о разных путях и делать свой выбор тоже, что убить его. Человек,

Как я вижу, это тот, кто живет мирно и имеет сострадание и любовь к окружающему миру.

Мое желание, чтобы между людьми был мир, любовь и милосердие и чтобы в мире больше не было места ненависти.