Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ   Автореферат   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске   Индивидуальное задание
  Eng   Укр

Магистр ДонНТУ Пожидаев Сергей Сергеевич

Пожидаев Сергей Сергеевич

Факультет: механический

Специальность: металлургическое оборудование

Тема магистерской работы:   "Разработка конструкции манипулятора для ввода отсечных элементов в выпускной канал 160 т конвертера"

Руководитель:   Еронько Сергей Петрович

E-mail: DJ_MeX@ukr.net


Немного о себе:

        Средний балл в период обучения в университете составил 4,4. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel, Microsoft Office Access, КОМПАС-3D. Увлекаюсь музыкой и спортом.

Биография:

          Я родился 1 декабря 1984 года в городе Горловка Донецкой области. Моя семья: отец - Пожидаев Сергей Васильевич 1957 года рождения, мать - Пожидаева Виктория Владимировна 1961 года рождения и брат - Пожидаев Владимир Сергеевич 1981 года рождения.

        В 1987 году меня отвели в детский сад, где проходило мое бурное детство и новые знакомства. Когда я был в подготовительной группе, меня родители отвели на спортивные бальные танцы. Спорт стал для меня смыслом жизни.

        В 1992 году я пошёл в первый класс общеобразовательной школы №52 г. Горловки. Во время школьных лет у меня появилось очень много хороших друзей, с которыми мы прекрасно проводили время. Участвовал в различных внешкольных мероприятиях: КВНы, конкурсы, соревнования. В 1998 году стал чемпионом Донецкой области среди Юниоров-2. Этому виду спорта я и посвятил двенадцать лет жизни.

        В 2002 году я окончил школу и без проблем сдал вступительный экзамен, и был зачислен в состав студентов механического факультета Донецкого Национального Технического университета на специальность «Металлургическое оборудование». Первые дни обучения в университете были очень скучными и тяжелыми, но вскоре стало все намного веселее. Я ставил перед собой цель достичь многого и беспроблемно. Теперь, оглядываясь назад, я понял, что сделал правильный выбор, поступив на эту специальность. Всё время моего обучения меня окружали отличные преподаватели, знающие своё дело и, самое главное, умеющие передать свои знания студентам. За это я им всем очень благодарен!

        В 2004 году я поступил на факультет переподготовки кадров ДонНТУ для получения второго высшего образования по специальности «Менеджмент организаций». Учебный график был сильно загружен, мне пришлось сделать выбор: учеба или спорт? Окончил кафедру «Военной подготовки» при университете и получил звание младшего лейтенанта Вооружённых сил Украины в запасе. В 2006 году получил диплом бакалавра по специальности «Металлургическое оборудование», на основании которого продолжил обучение в магистратуре.

         В магистратуру я пошёл из-за последних событий, связанных со вступлением Украины в Болонский процесс, всё больше работодателей отдают предпочтение именно магистрам. Руководитель моего проекта - профессор, доктор технических наук Еронько Сергей Петрович. Мой выбор тогда был каким-то подсознательным, но теперь я понимаю, что только на его занятиях мы не "пережёвывали" сухие формулы и схемы, а учились мыслить неординарно и широко. К тому же он никогда не давал нам соскучиться, приводя интересные примеры из жизни.

        Тема магистерской работы: "Разработка конструкции манипулятора для ввода отсечных элементов в выпускной канал 160 т конвертера"

        Практическая ценность магистерской работы: постоянно увеличивающийся спрос на высококачественные марки стали является главным вызовом как для металлургов так и для проектировщиков металлургического оборудования и систем. Одним из наиболее важных шагов, предпринятых с целью улучшения качества конвертерной стали являлась минимизация выноса шлака при выпуске металла в разливочный ковш.

        В 2007 году получил диплом бакалавра по специальности «Менеджмент организаций», также продолжив обучение для получения диплома специалиста.

        В будущем планирую получить долгожданное образование и стать востребованным высококвалифицированным специалистом в своей области. Прошел собеседование на ЗАО "Лафарж гипс" и надеюсь, что моя карьера начнётся именно на этом предприятии. В дальнейшем буду стремиться достичь должности старшего управленческого звена.