Добро пожаловать!


Русский English Український ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

моя фотография Сергеечев
Захар
Сергеевич

Факультет: Механический

Специальность: Металлорежущие станки и инструмент


Тема магистерской работы: Исследование показателей работоспособности комбинированного инструмента "Сверло-резец".

Руководитель: Малышко И.А.

E-mail: Sergeechev-Z@ya.ru
E-mail: Sergeechev_Z.S@meta.ua

Реферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки Индивидуальное задание

О СЕБЕ (главное):

Дата рождения: 20.05.1982
Место рождения: г. Донецк
Средний балл в период обучения в университете: 4,6
Языки общения:
    Свободно владею русским и украинским языками
    Владею английским языком, на среднем уровне
Имею опыт работы на компьютере. Проектирование с использованием программ:
    AutoCAD, T-FLEX CAD, КОМПАС-3D, SolidWorks, APM WinMachine, ANSYS
Профессия и специальность:
  • Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением пятого разряда
  • Оператор станков с программным управлением пятого разряда

    Краткая биография:

    Детство
    В ночь с 19 на 20 мая, а быть точным в 2 часа ночи 20 мая 1982 года я родился. Для моих родителей (Отец, Сергеечев Сергей Александрович, 1953 года рождения, работает водителем; Мать, Сергеечева Вера Николаевна, 1961 года рождения, работает уборщицей в Донецком Институте Железнодорожного Транспорта) я был первым ребенком, но не единственным. Кроме меня, у моих родителей есть еще один ребенок (моя сестра, Сергеечева Елена Сергеевна, 1986 года рождения, студент третьего курса Донецкого Национального Технического Университета).
    По словам родителей, я рос любознательным и трудолюбивым. Интересовался механикой, постоянно что-то конструировал. Хотя не всегда все получалось, я не сдавался и пытался снова.
    В 1983 году меня отдали в ясли, затем меня перевели в детский сад. С годами, проведенными в детском саду, у меня связаны хорошие воспоминания: занятия в бассейне и первые друзья.

    Школа

    В 1989 году, в возрасте 7 лет, я пошел в первый класс. Первый класс общеобразовательной школы №71 был при детском садике. Он отличался от детского садика только уроками и домашними заданиями. Начиная, со второго по пятый классы уроки проходили в младшей школе. В это время все предметы проводил один учитель.
    С пятого класса, в старшей школе, каждый преподаватель вел свой предмет. На протяжении школьных лет, наиболее легко давалось изучение точных наук (физика, химия, математика) в отличие от гуманитарных наук. Учился я на среднем уровне.
    Одним из любимых предметов были труды. На занятиях нам приходилось работать на деревообрабатывающих и металлорежущих оборудованиях. Возможно, это повлияло на выбор дальнейшей профессии связанной с механикой.
    После окончания девятого класса, я решил продолжать обучение и получить профессию. Вручая аттестат, директор школы сказал: «Это будущий механик». В то время я еще не думал, что эти слова будут связаны со мной. Долго не выбирая между учебными заведениями, я решил поступать в высшее профессиональное училище № 67. Выбирая между двумя специальностями: слесарь по ремонту автотранспорта и наладчик станков. Выбор мой остановился на второй профессии.

    Училище

    В сентябре 1998 года я познакомился с новым коллективом. За время учебы я много узнал о своей будущей профессии, получил углубленные знания по специальности. В течение учебы неоднократно был награжден грамотами за отличные успехи в учебе. Во время прохождения практики, на заводе, познакомился с предприятием и трудовым коллективом.
    В 2001 году остался на четвертый курс для углубленного изучения специальности и получения диплома техникума.
    С 28 марта по 21 июня 2002 мною была написана дипломная работа, на тему: Техническое обслуживание и наладка технологического оборудования на обработку детали «Вал». Рецензию работа проходила на кафедре МСтанки (Металлорежущие станки и инструмент) ДонНТУ, и получила наивысшую оценку. 22 июля 2002 году была присвоена квалификация «наладчик станков и манипуляторов с программным управлением пятого разряда, оператор станков с программным управлением пятого разряда» и получен красный диплом.
    После окончания училища, я твердо решил, что буду продолжать учебу по специальности дальше и поступлю в университет. Так как между высшим профессиональным училищем и ДонНТУ заключен договор, мне оставалось только пройти собеседование. Сдав собеседование (по математике) на четверку, я был зачислен на первый курс механического факультета.

    Университет

    В течение первого курса я быстро понял разницу между средним (средне-специальным) и высшим образованием. Учеба в университете мне давалась легко, особенно по дисциплинам специальности, так как многое было знакомо.
    С весны по осень 2003 году мной была написана научная работа на тему: «Разработка базовых данных для определения параметров процесса резьбонарезания». Приняв участие в вузовском конкурсе студенческих научных работ 2003/2004 учебного года, я получил поощрительный диплом.
    Осенью 2004 года написана научная работа на тему: «Проектирование и исследование механизма замены стаканов в металлургическом производстве». В начале 2005 года совместно с кафедрами «Основы проектирования машин» и «Механическое оборудование заводов черной металлургии» была опубликована статья.
    В марте 2005 года мне было предложено, профессором кафедры МСтанки Малышко Иваном Александровичем, заняться научной студенческой работой на тему: «Исследование комбинированного инструмента». К концу года я проанализировал и сконструировал комбинированный инструмент «Сверло резец». С 2006 года мною ведется расчет инструмента и оформление патента на конструкцию.
    В июне 2006 году я сдал государственный экзамен и получил диплом бакалавра с инженерной механики. Дальнейшее обучение решил продолжить в магистратуре.
    В декабре 2006 году мной совместно с научным руководителем была оформлена заявка на получение патента на изобретение.

    Планы на будущее

    Следующие полгода буду заниматься своей магистерской работой. После окончанием университета, хочу найти интересную работу. В будущем планирую стать востребованным высококвалифицированным специалистом.


    Реферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки Индивидуальное задание
    ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ